ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот моя работа

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Да так и было. Мой отец там служил начальником группы регламентных работ по самолету и двигателю. Только одна маленькая деталь: это был полк ПВО и МиГ-17 чистый истребитель (две 23мм автоматические пушки НР-23 и одна 37мм авт. пушка Н-37). Они еще здорово "Фантомов" крошили во Вьетнаме и преподали основы воздушного боя американским пилотам. Те, как всегда, полагались на высокие технологии (Фантом в принципе круче), а наши перцы на тактическое и летное мастерство. Я также слышал, что в конце 70-х полк этот начисто убрали, а то что осталось от милашки - военнго городка - поселка Дорожный видно на карте в Google Earth. Одни пятнышки от домов, а от моего и пятнышка не осталось, шикша на этом месте наверное растет и евражки чирикают.

P.S. Приношу извинения, за отклонение от темы.

0

92

Самое быстрое отличие Ан-10 от Ан-12 это подфюзеляжный киль и шайбы на стабилизаторе, впоследствии шайбы убрали, а киль оставался всегда.

0

93

Всем привет! Продолжая свою тему...
Я на рабочем месте.

Отредактировано Dmitry (2008-07-21 18:32:09)

0

94

Вот такой машинкой производится внешняя мойка самолетов.

0

95

Вот таким образом осуществляется буксировка иностранных самолетов.
Первый шаг...

Отредактировано Dmitry (2008-07-21 18:44:37)

0

96

Второй шаг...

0

97

МиГ-17 чистый истребитель (две 23мм автоматические пушки НР-23 и одна 37мм авт. пушка Н-37). Они еще здорово "Фантомов" крошили во Вьетнаме и преподали основы воздушного боя американским пилотам.

МиГ-17 (Fresco по классификации НАТО) — советский истребитель-перехватчик, разработанный ОКБ Микояна и Гуревича в конце 1940-х годов. Модель предназначалась для замены МиГ-15. Состоял на вооружении многих стран мира и применялся в ряде вооружённых конфликтов, в том числе в боевых действиях во Вьетнаме и на Ближнем Востоке.

Отредактировано Dmitry (2008-07-21 18:53:03)

0

98

Спасибо! Обожаю подобные фотографии!!!!

0

99

Дим, ты на телефон снимал? или тебя с фотоаппаратом пускают?

0

100

Можно, конечно, и с фотоаппаратом... но лучше не рисковать, поэтому - да, с телефона.

0

101

Поскольку речь зашла об авиатехнике, то вот что я наблюдал намедни ночью...

Отредактировано NordKirr (2008-07-24 12:14:46)

0

102

А это сегодня в МорПорту...

0

103

А их там в МорПорту целых три сегодня стояло...

0

104

Поскольку речь зашла об авиатехнике, то вот что я наблюдал на днях ночью...

27.gif  27.gif  27.gif

0

105

Супер!!! Куда их бедолаг?

0

106

А кто ж нам расскажет. Это же военная тайна :)

0

107

Ну, как будто, это только одно бедолаго, а путь его, судя по состоянию в вертолетный морг cray

0

108

Да нет, я не обманываю :) Их там действительно три штуки стояло.
Могли бы один в посёлке где-нибудь установить, ребятне на потеху.

0

109

Ну, как будто, это только одно бедолаго, а путь его, судя по состоянию в вертолетный морг cray

Да, " окинув профессиональным взглядом", рискну предположить, что эти уже никогда и никуда не полетят. По крайней мере своим ходом...

0

110

Да нет, я не обманываю :) Их там действительно три штуки стояло.
Могли бы один в посёлке где-нибудь установить, ребятне на потеху.

раньше рядом с гидробазовским домом стоял самолёт....а он куда делся? blush2

0

111

O_o Не помню такого... Когда я вошёл в сознательный возраст, самолёта у гидробазовского дома уже не было... :)

0

112

вот у меня сохранилась чья то фотка запечатлевшая тот самый самолет

0

113

Верно, в 70 - х годах на игровой площадке стоял этот самолет. По пути в школу сам иногда залазил в кабину, а потом со временем его раздолбали потихоньку и пришлось убрать.

0

114

вот у меня сохранилась чья то фотка запечатлевшая тот самый самолет

ага,он самый drinks

0