ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУЖНО ЛИ ЭТО РОССИИ

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

drinks Привет,Юрий! А в чём дело ? Обычно большинство настороженно относится именно к Чечне , а другие районы считаются более спокойными... Проясни, пожалуйста, ситуацию по безопасности ... drinks

0

62

Да, это спокойствие на Северном Кавказе нам догового стоило.

0

63

"Ситуация по безопасности" толкуется просто.
Чеченцы, как и любые другие, хотят ходить по чистым свежезамощенным тротуарам, делать покупки в красивых супермаркетах, кататься на красивых тачках, выезжать на природу с шашлычками, торговаться на рынке, отмечать с родными праздники и обрезать виноград у себя во дворе по осени, при случае прихвастнуть своими успехами. Война от этих приятных занятий сильно отвлекает и утомляет. И, самое главное, пользы никакой. Все это поняли. А если раньше был лидер, который сеял в головах смуту и обещал светлое будущее, то нынешний лидер призывает к Красивой и Спокойной Чечне и располагает средствами (неважно какими) для поддержания курса. Теперь мы, не исключая чеченцев, уже имунные. Вспомним - основные неприятности в стране творились в мутные времена, когда народ освободился и не знал что с этим делать, зато очень хорошо знали, что делать, фюреры всех мастей и прохвосты всех сортов. У нас (не на Кавказе) есть много таких мест, где разруха хуже, чем после войны в Чечне! И народ соответственно озлоблен, потому, что нищ и не видит перспектив. Вобщем скотское правление государством дало во всей стране разные всходы, но везде были посеяны зубы дракона. В Чечне сейчас заняты уборкой "урожая" от этих сеятелей.

0

64

Юрий,прости за непонятливость,но так и не уяснил главное - война еще идет или уже закончилась?

0

65

:rolleyes: Да закончилась же, блин! :rolleyes:  см. двумя постами выше
Я там уже больше года работаю, чё-то никто ни с кем не воюет!

0

66

:rolleyes: Да закончилась же, блин! :rolleyes:  см. двумя постами выше
Я там уже больше года работаю, чё-то никто ни с кем не воюет!

Юрий,спасибо,все понял.

P.S....мой личный ящик переполнен,как его ,черта, редактировать?  :blink:

0

67

Юрий, меня очень обнадежило твое сообщение,что все,войне-конец!

Решил проверить,да вот наткнулся...

http://www.youtube.com/watch?v=ftU_vDpL … re=related

Там нет ничего сильно страшного,так,разогнали народ да женщину арестовали,но если почитать коментарии,то картина не такая уж и радостная получается  в Грозном(и в Чечне ):

u nas kazhdij denj parnej ubivaut i bezvsti propodaut prosto tak...
у нас каждый день парней убивают и безвести проподают просто так...
(кометраий-2 дня назад)

Mi prosto vostanavlevaem poteryannuyu silu i vse ..........No skoro budet to,o 4em russalki daje ne dogadivayutsa..
Мы просто восстанавливаем потерянную силу и все ..........Но скоро будет то,о 4ем русские дажэ не догадываются..

...eti jenshini trebuyut vernut svoih pohishehhih nevinnih sinovei.
...эти женщины требуют вернуть своих похищеных невинних сыновеи.

Я,тебя понимаю,ты работаешь на правительство,которое и организовало эту войну,поэтому другого мнения,видимо,у тебя пока быть не может...

0

68

Привет Алекс!
:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Я, во первых, работаю не на правительство, а на частную компанию "Вымпелком", в простонародьи - Билайн. Мне глубоко по барабану мнение вождей, с их грязной деятельностью, я вообще не политизирован ни коим образом. В своей реплике я изложил свои ЛИЧНЫЕ, субьективные соображения и наблюдения. Я совсем не претендую на безошибочность своих выкладок, я ведь не политик и не фюрер. Это они никогда не ошибаются. Я мотаюсь по всей Чечне без какой бы то ни было охраны и не чувствую опасности. Не был только в Шатое и Ведено.
Переписку дятлов  я бы не считал показателем. Если в рыбных рядах переругались две торговки - азербайджанка и русская, это еще не означает войны между Россией и Азербайджаном. Уровень не тот. Хуже обратная ситуация, как в Латвии, где я жил в лихие 90-е. На бытовом уровне конфликтов нет, зато государства создают и пиарят конфликт по полной, и у них хорошо получаеся. Типа все...

0

69

Привет Алекс!
:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Я, во первых, работаю не на правительство, а на частную компанию "Вымпелком", в простонародьи - Билайн. Мне глубоко по барабану мнение вождей, с их грязной деятельностью, я вообще не политизирован ни коим образом. В своей реплике я изложил свои ЛИЧНЫЕ, субьективные соображения и наблюдения. Я совсем не претендую на безошибочность своих выкладок, я ведь не политик и не фюрер. Это они никогда не ошибаются. Я мотаюсь по всей Чечне без какой бы то ни было охраны и не чувствую опасности. Не был только в Шатое и Ведено.
Переписку дятлов  я бы не считал показателем. Если в рыбных рядах переругались две торговки - азербайджанка и русская, это еще не означает войны между Россией и Азербайджаном. Уровень не тот. Хуже обратная ситуация, как в Латвии, где я жил в лихие 90-е. На бытовом уровне конфликтов нет, зато государства создают и пиарят конфликт по полной, и у них хорошо получаеся. Типа все...

Привет,Юрий!
Теперь твою точку зрения,как говорят японцы - окончательно понял.Спасибо за пояснение. :rolleyes:

0

70

:rolleyes: Да закончилась же, блин! :rolleyes:  см. двумя постами выше
Я там уже больше года работаю, чё-то никто ни с кем не воюет!

Привет! hi  drinks  Самое странное в этом всём деле то, что мои знакомые ,  побывавшие в тех местах, говорили совсем другое .   Даже и не знаешь, кому можно верить ... Просто наверное надо самому там побывать- и истина станет видна. А ЗАОДНО И УЗНАЕШЬ, КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ,А КТО НАГЛО ВРЁТ (НЕ МОРГНУВ ГЛАЗОМ) !!!   Наверное, ребятки, истина где-то посередине... hi Народ всегда был умнее и прозорливее своих правителей ! hi

0

71

КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ,А КТО НАГЛО ВРЁТ (НЕ МОРГНУВ ГЛАЗОМ) !!!   Наверное, ребятки, истина где-то посередине...

Вот не умеем мы пока деликатно облекать свои мысли в слова. "Ребятки" могут и осерчать. В цитате содержится отчетливый наезд. На какую-то из сторон, неважно. Чтобы врать нужна какая-нибудь корысть. Бескорыстное вранье, это фантазии. Опять же человек может дать неверные сведения об обстановке из-за недостаточности информации, например. Прошу также принять во внимание разницу между побывавшими и присутствующими, а еще конкретизировать обсуждаемый  отрезок времени, это важно.
Я, господа, призываю к культуре флуда!

Отредактировано ua6hps (2007-11-26 14:40:45)

0

72

Вот не умеем мы пока деликатно облекать свои мысли в слова. "Ребятки" могут и осерчать. В цитате содержится отчетливый наезд. На какую-то из сторон, неважно. Чтобы врать нужна какая-нибудь корысть. Бескорыстное вранье, это фантазии. Опять же человек может дать неверные сведения об обстановке из-за недостаточности информации, например. Прошу также принять во внимание разницу между побывавшими и присутствующими, а еще конкретизировать обсуждаемый  отрезок времени, это важно.
Я, господа, призываю к культуре флуда!

  hi  УВАЖАЕМЫЙ  (!!!) МЫСЛЬ О МОЁМ ЖЕЛАНИИ "НАЕХАТЬ" на кого-либо можете сдать в "утиль ", т.к. его вообще нет и не может быть по одной простой причине :  один человек попадает в одну жизненную ситуацию- другой в другую ( а многие склонны свой вариант событий возводить в абсолют) ... Вот и прошу подумать, откуда иногда происходит разнобой трактовок тех или иных событий и ситуаций. Да и вообще : СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ ! Надеюсь, что весь туман я рассеял, акценты прояснил,  так что я за мир во всём мире, за дружбу между народами ! КСТАТИ, Я ЭТО СКАЗАЛ БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ ИРОНИИ !!!" Прошу и впредь это помнить и не ловить черную кошку там , где её нет !! drinks  hi

0

73

Город Ставрополь "на ушах"! В отношение мэра Кузьмина и председателя Госдумы Ставропольского края - Уткина - заведены уголовные дела. Ну, допустим, как говорит мой друг: "Не произошло ничего такого, чего нельзя было предположить!". Можно конечно сказать, что это предвыборная заказуха, (они здесь рулили "Справедливой Россией") так оно наверное и есть, однако жители города хорошо знают, что "есть за что". Как говорил Жеглов: "Наказания без вины не бывает". Все это хорошо, ну завели и завели дела. Вот господин Миронов настораживает. У него особое мнение. http://www.stapravda.ru/20071129/Sergej_Mi...ot_uc_3251.html Да оно и понятно. Даже рассуждая поверхностно, если он поддержит органы правосудия, спросят: "А где твои глаза раньше были?" (И действительно, где?) И не могу понять, как можно с кичи партией рулить, как Ленин, что ли? Но похожие вещи творятся на другой поляне. Господин Кудрин просит освободить своего "субалтерна" Сторчака, которого разрабатывают на предмет злоупотреблений с хищениями, освободить или хотя бы дать возможность встретиться в СИЗО. (Это из вчерашних теленовостей.) Надо попробовать с трех раз догадаться, о чем "тереть" будут. И предлог для освобождения или встречи неубедительный какой-то, дескать изоляция Сторчака затрудняет переговоры с зарубежными партнерами. Не - ве - рю!

0

74

hi Кто-то назвал подобные ситуации вознёй скорпионов в банке... А вообще-политика , мягко говоря,  вещь негигиеничная... hi

0

75

Вот, свершилось!
Самопровозглашенное Косово признали мировые державы.
Не знаю кто как, а я потешился. У меня такое впечатление, что Россия сыграла прекрасную политическую партию. Вспомним фильм "Блеф", когда Челентано забежал в гараж с глубокой ямой и орал в окно: "не надо сюда ехать!" А погоня поехала, не смотря на крики, ну и ввалилась в яму. Вот здесь то же самое. Россия больше всех заинтересована в создании прецедента. Но на всех уровнях сказала: "не надо сюда ехать!" соблюдя этим все правила приличия. А вот теперь, когда Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия используя прецедентное право самопровозгласятся, пусть попробует их не признать та же Грузия, желавшая свободы косоварам. А Россия при этом будет скромно ковырять ножкой тротуар и говорить: "А мы предупреждали". И пусть теперь кто-нибудь попробует обвинить Россию в том, что это она инициировала сепаратизм в Южной Осетии, например.
Нужно ли это России? По моему да.

0

76

Вот еще, по почте прислали.

0

77

А что, вполне может быть и так, Юрий- посмею быть с тобой согласным! Почему америкосы ( да и не только они одни) имеют право плести интриги( иной раз десятилетиями!!!), а мы не можем? Хотя это тоже палка о двух концах : возможный сепаратизм тоже нельзя сбрасывать со счетов ( на Острове и в Штатах тоже ведь не валенки сидят...). И кто знает, чей ход в этой затянувшейся  " шахматной" партии будет более сильным...

0

78

Сегодня за обедом включил телек на канале "Вести" и увидел:
Медведев комментирует меры прокуратуры в отношение производителей горючего. В итоге он сказал, что производитель должен думать не только о своей выгоде, но и о нуждах простых граждан.  !*!  !*!  !*!
Такое высказывание ставит под сомнение догму о его компетентности. Оно популистское в своей сути.
Я прямо кожей ощутил, как многие телезрители воскликнули: "Вау, какой президент красавчег!"
На самом деле, производителя не должно волновать ничего, кроме получения максимума прибыли от его бизнеса. На кой черт ему нужды граждан! Но он должен всегда помнить, что бизнес ведется в рамках законодательства, за нарушением которого неминуемо следует некролог предприятию.
А вот для этого должна быть правильная законодательная база и хорошая работа института надзора за ее соблюдением.
У нас нет ни того ни другого. Наши законы, по моим данным, позволяют продавцам топлива иметь рентабельность до 400%.
Давайте попробуем вообразить производителя-альтруиста, который в ущерб себе и в угоду быдлу (а именно так мы у них называемся) использует свои возможности, аффилированность органов надзора и дыры в законодательстве только на 50%!
Наш президент видимо способен такое вообразить.

0