ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУЖНО ЛИ ЭТО РОССИИ

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

есть категория людей, которая говорит: лучше Северный Кавказ,чем Южная Колыма...( :rolleyes: ),откровенно смеются над нами

Особенно мне нравится, когда рассказывая анекдоты про чукчу, собеседник смущается, вспоминая, что перед ним как раз уроженец Чукотки derisive, чертовски забавно

  hi Привет! Мы не все уроженцы Чукотки( МОЖЕТ БЫТЬ И К СОЖАЛЕНИЮ...), но действительно, похожие случаи были (!!!)... hi

0

32

Основной принцип модерации
Флуд допустим до тех пор, пока он способен вернуться к основной теме, либо если паралельные темы ведутся вместе с основной.

0

33

А разве мы не в теме? drinks

0

34

Как писал уважаемый Козьма Прутков - "Зри в Корень!"
Тема называется: "Нужно ли это России?"
Я своими репликами пытаюсь поддерживать и развивать открытую Еленой и, на мой взгляд, очень интересную тему. Но мне, видимо, надо было руководствоваться другим афоризмом того же Козьмы Пруткова: "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану!"

0

35

hi А мы и зрЁм в  самый  корень- с той разницей, что делаем это плавно,без кавалерийских наскоков и без рубки с плеча: по принципу" Москва не сразу строилась"...( !!!) beee  buba

0

36

Основной принцип модерации
Флуд допустим до тех пор, пока он способен вернуться к основной теме, либо если паралельные темы ведутся вместе с основной.

Извините, Юрий, что не вписалась в Ваш "принцип модерации", и не обосновала присутствие своей реплики в данной теме, впредь буду осторожнее :blink:

0

37

Oksana, и принцип модерации не мой и претензий к Вам не имею.

0

38

Спасибо :rolleyes: .Пожалуйста, не будьте строги к высказываниям, конечно не всегда удается сохранить первоначальную нить разговора, и соблюсти все правила и ограничения, но на самом деле тех кто вступает в разговор не так уж и много, будьте к нам снисходительнее, может тогда больше наших земляков решатся хоть что-нибудь написать

0

39

hi Привет!Хотелось бы верить! А то ведь есть категория людей, которая говорит: лучше Северный Кавказ,чем Южная Колыма...( :rolleyes: ),откровенно смеются над нами: "что мол вы там кроме снега видели..."Появилась одна мысль по "идентификации" нас в толпе: надо придумать некий знак отличия( значок,орден), чтобы мы могли друг друга разглядеть в толпе!!! hi

Этот знак отличия существует, это "Чукотская футболка", у которой сзади жирно и большими буквами написано "Чукотка". Эта футболка у меня есть, прошлой осенью на Чукотском сайте в жарких спорах рождался её дизайн. Немало интересных случаев происходит с этой футболкой, земляки реально начинают выделять друг друга в толпе, интересоваться стали даже далёкие от Чукотки люди, т.е никогда там не бывавшие. Интересный случай рассказали как 2 чукота встретились на высоте 8000 метров в самолёте, летящем в Египет, помогла футболка, а так бы прошли мимо и бывай как звали.

Это реально рулит, футболка помогает, это наш чукотский опознавательных знак, знак отличия чукотов в толпе  :rolleyes:.

0

40

Спасибо :rolleyes: .Пожалуйста, не будьте строги к высказываниям, конечно не всегда удается сохранить первоначальную нить разговора, и соблюсти все правила и ограничения, но на самом деле тех кто вступает в разговор не так уж и много, будьте к нам снисходительнее, может тогда больше наших земляков решатся хоть что-нибудь написать

Привет! Абсолютно с Вами согласен,Оксана! Такого рода "пассажи" мало располагают на общение,сами видите! Я думаю, для замечаний такого рода есть админ-он главный рулевой: если бы были значительные отклонения от темы-он оставил бы свое резюме...А так-остается нехороший осадок... hi

0

41

hi Привет!Хотелось бы верить! А то ведь есть категория людей, которая говорит: лучше Северный Кавказ,чем Южная Колыма...( :rolleyes: ),откровенно смеются над нами: "что мол вы там кроме снега видели..."Появилась одна мысль по "идентификации" нас в толпе: надо придумать некий знак отличия( значок,орден), чтобы мы могли друг друга разглядеть в толпе!!! hi

Этот знак отличия существует, это "Чукотская футболка", у которой сзади жирно и большими буквами написано "Чукотка". Эта футболка у меня есть, прошлой осенью на Чукотском сайте в жарких спорах рождался её дизайн. Немало интересных случаев происходит с этой футболкой, земляки реально начинают выделять друг друга в толпе, интересоваться стали даже далёкие от Чукотки люди, т.е никогда там не бывавшие. Интересный случай рассказали как 2 чукота встретились на высоте 8000 метров в самолёте, летящем в Египет, помогла футболка, а так бы прошли мимо и бывай как звали.

Это реально рулит, футболка помогает, это наш чукотский опознавательных знак, знак отличия чукотов в толпе  :rolleyes:.

Привет! Этот вариант хорош для лета,ну а зимой футболку на куртку или пальто-шубу не здорово наденешь... hi

0

42

Возможно скоро будут продумываться варианты курток, штанов и всего остального прочего, ну чтобы был полный комплект, дизайн будет точно таким же как и на футболке. Вот тогда то "Чукот" станет всепогодным и всесезонным.

Отредактировано Аleks (2007-07-26 00:20:55)

0

43

hi Привет,Алекс!Вот это уже будет лучше! 27.gif  Но в дополнение, наверное, нужно добавить нечто похожее на значок, а то можно и  учредить что-то  типа ордена ... Вот и будет это в какой-то мере ответом в эту( да и не только) тему... Согласен? drinks  hi

0

44

Спасибо :rolleyes: .Пожалуйста, не будьте строги к высказываниям, конечно не всегда удается сохранить первоначальную нить разговора, и соблюсти все правила и ограничения, но на самом деле тех кто вступает в разговор не так уж и много, будьте к нам снисходительнее, может тогда больше наших земляков решатся хоть что-нибудь написать

Действительно, нас на форуме, как говориться, раз-два и обчелся, я с Оксаной согласна.

0

45

buba Привет! Без обсуждения"острых" тем не обойтись- они  всёравно "задевают" и "достают" нас своими острыми углами... buba  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-18 09:22:11)

0

46

buba Привет! Без обсуждения"острых" тем не обойтись- они  всёравно "задевают" и "достают" нас своими острыми углами... buba  hi

Сергей, а как же Вы не заметили "потери бойца", куда делась создательница данной темы? Как- то обидно даже за человека, не выходит уже около 4 месяцев(!) и никто этого не замечает... Вдруг что-то случилось с человеком? Никто не в курсе?

0

47

Сергей Кольбик, так и будем молчать?  buba  boss

Отредактировано виолетта (2007-09-23 12:47:30)

0

48

Сергей, а как же Вы не заметили "потери бойца", куда делась создательница данной темы? Как- то обидно даже за человека, не выходит уже около 4 месяцев(!) и никто этого не замечает... Вдруг что-то случилось с человеком? Никто не в курсе?

  hi Привет! Не кочегары мы, не плотники... и не экстрасенсы... hi

0

49

Предлагаю вспомнить название темы и использовать её по назначению.
А по сему давайте посмотрим на ситуацию:
Президент не принял отставку министра обороны Сердюкова. Говорят что он хорош для этой работы, несмотря на родственные связи с премьером.
Вот мне не дает покою такой министр обороны. Шут сними, со связями. Все они там "связаны одной цепью". Только на этот "пост" он пришел с должности главы Министенрства по налогам и сборам. Там он себя никак не проявил, ни хорошо ни плохо, что само по себе уже плохо! Военным он никогда не был. Я краем уха слышал, что после назначения он срочно пристроился в какую-то академию, на "курсы повышения", видимо. Вот и спрашивается: на кой хрен нам такой министр обороны и способен ли он решать задачи характерные для военного ведомства?
Пахнуло родным запахом коммунистической номенклатуры. Функционер из этой самой номенклатуры мог назначаться на любую (не скажу работу) должность. Какую - по барабану! Никогда не забуду, как к нам на завод, за какую-то провинность из Ставропольского горисполкома прислали номенклатурного деятеля на должность Главного механика. И Юрий Георгиевич ничтоже сумняшеся приступил к исполнению. Блин, как он исполнял!!! Встанет за спиной и через равные промежутки времени спрашивает: "Ну скоро???", пока не пошлешь. К его чести, он не задержался. Много мест для реализации его таланта руководителя.
А теперь давайте вспомним эпилог из "Мастера и Маргариты". Там рассказывается о судьбах персонажей. Аркадий Апполонович Семплеяров, например, был переведен руководить заготовкой грибов, и другие хорошо устроились. Так что с тех пор изменилось?

0

50

hi  drinks Привет! Да, согласен с твоим мнением , но как мы можем повлиять на это? Маловероятно, что эта свора на таких как мы вообще посмотрит : не доросли мы, блин, до их "зияющих" высот ... !              hi

0

51

А у нас в Пензе сейчас находится новый премьер.

0

52

Город весь в панике, чистый наверное ????

0

53

Город весь в панике, чистый наверное ????

  hi  Привет! Показуха у нас в чести- лучше бы всё делали вовремя! hi

0

54

Город весь в панике, чистый наверное ????

Здравствуйте, Светлана и Сергей! Не то слово, даже повесили плакат с изображением святого - парня, который погиб в Чечне за то, что отказался снять православный крестик с груди, ему за это голову отрезали изверги (и поэтому его причислили к святым). А после отъезда премьера этот плакат сняли на следующий же день... Об этом писали в газетах, требовали повесить плакат на место...
Но с другой стороны, у нас очень зеленый  город, он даже считался какое-то время самым зеленым городом России и сейчас снова стремится завоевать это звание.
С уважением, Елена.

Отредактировано виолетта (2007-10-01 14:53:43)

0

55

Чинуши пожизненно отличались полным отсутствием совести и чести- поэтому такой поступок можно было ожидать от них !

0

56

Чинуши пожизненно отличались полным отсутствием совести и чести- поэтому такой поступок можно было ожидать от них !

Это точно.

0

57

Это точно.

  hi Кстати, Виолетта, есть чинуши начинающие, а есть конченые ( во всех смыслах)... hi

0

58

В настоящее время с 7-00 до 8-00 ОРТ показывает теледебаты и ролики политической рекламы.
Сегодня за утренним кофе вижу в ролике мордатого рыхлого господина, который грозно сказал: "Мы обуздаем преступность!!!"
Никого не напоминает? Думаю на этом этапе (до 2 декабря) нужно на канале ВГТРК в прайм тайм ежедневно показывать фильм "Мама не горюй 2". Это оч-чень в тему.

0

59

Юрий,а как сейчас в Чечне,ты там постоянно бываешь,может поделишся впечатлениями?

0

60

Привет Всем!
Ну в основном обстановка в Чечне мной охарактеризована в разделе "Моя любимая работа" с фотографиями. Могу добавить, что если что и меняется, то в лучшую сторону. Отношение к заезжим русским хорошее или, как минимум спокойное. Я свободно хожу по Грозному и не чувствую какой-либо угрозы. На фиг никому не нужен. В общении говорят: "Мы на русских зла не держим, понимаем откуда у конфликта ноги растут". Ну и на себе я не ощутил каких-либо неприятностей. Один интересный момент: Лучше и вкуснее чем в Чечне нигде на Северном Кавказе не готовят, зайди в любую кафешку! Для сравнения - хуже всего по части "фуража" в Дагестане. Вобщем работать в Чечне можно и нужно. Племяник моей жены туда часто мотается по вопросам своего бизнеса. Цены на все, правда выше, чем в Ставрополе, иногда значительно. Есть один досадный момент, но его при желании тоже можно понять: на каждом свободном месте висят огромные портреты Ахмада и Рамзана Кадыровых с цитатами. Прямо как в Северной Корее с их Отцом и Сыном. Но к этому быстро привыкаешь. Таким образом Чечня спокойная республика, и неопасная. У себя возле подъезда вечером шанс попасть под раздачу своим же малолеткам-отморозкам гораздо выше, чем в Чечне, где по мусульманским понятиям быковать не прнято.
А вот Ингушетию мы объезжаем стороной.

0