ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиреники

Сообщений 151 страница 180 из 456

151

Здравствуйте Елена. Мда, чё-то мы давно не общались с вами. Рада всегда от вас слышать. Про Сергея Колбика не слышала ничего. Наверно не из наших краев. Выздораливайте.
Сирениковцы, нашла несколько фоток. Куда-то дела диск со всеми сирениковскими фотками. Ну нашла некоторые. Начну с новой школы. Ее строили канадцы. Она стоит на месте старого клуба, напровив ленинской площади.

0

152

Чё-то не присоединилась фотка. Еще раз попробую.

0

153

Несколько новых домов и старые на заднем плане. Юля, по-моему, ты жила в одном из этих старых домов, да?

0

154

Новую почту посторили на месте старой. Она на заднем плане. 12-й дом, это там где жила Протопопова.

0

155

На солдатской сопке никого нет. Такие же локаторы стоял на Номовской сопке, только из здесь 4 штуки. Их хотели убрать, но решили оставить как память о холодной войне.

0

156

Яблочко.

0

157

Может кого узнаете.

0

158

Людочка, спасибо за столь оперативный ответ. Как в Янракынноте побывала, посмотрев твои фото. Сейчас, наверное, все поселки одинаковые: "балки" снесли, а двухэтажки оставили, плюс новые домики, кажется по канадскому проекту. Но смотреть приятно, симпатичные стали поселки, не то, что раньше. Удручает, правда, сильно то, что людей на фотографиях не видно. Люда, пиши. Я уже без тебя скучаю. Елена.

0

159

Люда, вот это фантастика!!! Ты как угадала мое желание, чтобы люди на фото появились!!!

0

160

Кто-то вспоминал Валю Анкалину. Она со своим мужем на фотке.

0

161

Ну все, последнюю фотку присоеденю. Это Валины дети.

0

162

Привет всем! Позвольте мне выложить тут фото одно старенькое. Когда-то наша спортивная команда в Чаплино победила в межпоселочном матче! А потом на обратном пути в Сиреники вездеход застрял в пурге.

Людочка, посмотрела на фото и там знакомые лица. Ты знаешь, ведь многие из Сиреников жили или просто приезжали в Янракыннот или в Провидения. Не могла бы перечислить всех, кто изображен на фото? Целую, Елена.

Отредактировано виолетта (2007-06-26 14:16:47)

0

163

И еще: хотела тебя спросить, как дела у Виктора Нумынковауна, он работал кочегаром в нашей школе. Неплохой был человек. Не отказывался даже работать в новогоднюю ночь. Помню, как мы с ним вместе отмечали Новый год, пили ровно в 12 часов ночи шампанское и приготовленную мной закуску (пирожки, салат, борщ и т.д.) два новых года подряд. Ушел ли он на пенсию? Чем занимается сейчас? Привет его сестре Светлане Петровне Ашкамакиной. Я работала в Янракынноте еще в то время, когда ее отец был жив и работал бухгалтером в сельсовете.

Отредактировано виолетта (2007-06-26 14:28:59)

0

164

Обалдеть!!! Я в шоке! Как все изменилось! Моего дома и в помине нет cray Школа одноэтажная? А домики какие... в них не холодно зимой? Прямо котеджики! А природа........... все таже. Красавицы сопки стоят, лев лежит.... Прямо сердце замерло.
Люда спасибо за фото! У меня даже слов нет

0

165

Невозможно насмотреться... Эти сопки, кажется, отпечатались в сознании навечно...Трудно узнать сам поселок, и старую школу очень жалко (мне, например, там было очень уютно), хотя нынешние ученики, наверняка бы меня не поняли. Если школа одноэтажная, а как же спортзал? Спасибочки огромное, Люда )* !!!

0

166

Невозможно насмотреться... Эти сопки, кажется, отпечатались в сознании навечно...Трудно узнать сам поселок, и старую школу очень жалко (мне, например, там было очень уютно), хотя нынешние ученики, наверняка бы меня не поняли. Если школа одноэтажная, а как же спортзал? Спасибочки огромное, Люда )* !!!

Оксаночка, дорогая, ты разве не заметила, что спортзал выше школы. Так что все в полном порядке!

0

167

Мне казалось, что в старой школе был огромный спортзал...Высокий такой...Поэтому маленькое возвышение в новой школе я не заметила :blink: ...

0

168

Привет всем, я не часто сюда лазаю, Люда меня опредила, спасибо ей.

Алла Нутаугье в Сирениках, уже дважды вдова, 3 детей, работает тоже в клубе. Виталик брат ее тоже в дома- не работает. Вообще в Сирениках нет работы. Звероводство, оленеводство приказало долго жить, рабочих мест нет, нет работы. Снежана Омрынтонау учительствует, как и Слава Кеэлин женат на Гале Тнанту. Стас Тнарахтин женился на Тане Кайгигон, ростят детей.
Димы Панаугье, как иего сестры Вали уже больше 10 лет нет -погибли в море, вообще я сейчас вспоминаю своих, ваших одноклассников многих нет.

Была в Братске как-то, там Елена Михайловна Огурцова живет, весь дом уставлен фотографиями Сиреников. сколько живет на материке, а все равно говорит, что родина ее Сиреники.

Из старых учителей в школе только Бобровская Люмила Владимировна, Калинин Александр Григорьевич, да Вера Федоровна. Спортзал в новой школе всем спортзалам спортзал. Вообще школа красивая, внешне большая, а не справляется с детопотоком: классы маленькие, узкие, учителя говорят, что слишком не удобна, там же в школе и детский сад. 
Всем еще раз привет.

0

169

Эля, спасибо, что рассказала! Стольких моих одноклассников упомянула...Надо же - Слава и Галя! Вот здорово, они ведь жили друг напротив друга!Прямо как в "Снежной Королеве"...А как у Виталика Нутаугье рука, вылечил? А как живет Катя Ашихмина?
А как же люди там живут-без работы?
Я все не угомонюсь про спортзал blush2 ...А играют ли там взрослые, как раньше?

0

170

Мне казалось, что в старой школе был огромный спортзал...Высокий такой...Поэтому маленькое возвышение в новой школе я не заметила :blink: ...

Вы правы, возвышение не такое уж большое, зато северный ветер лишний раз не сдует крышу. Удачи.

Отредактировано виолетта (2007-06-27 19:19:03)

0

171

Фото в тему - это мы на веранде интерната, как раз урок труда шел, помните там в одном крыле мальчики трудились, а в другом девочки. Вспоминаю, как бисером вышивали(рассказывая страшные северные истории), а перед забоем оленей караль шили, а одно время торты готовили на ярмарки.

0

172

Привет народ. Я все еще в Номе. Чемоданное настороение. Каждый день в ожидании. Уже не терпится полететь в Провидения.
Я рада, что вам понравились фотки. Отопление в домах паровое. Очень тепло в домах. Правда вода все так же ржавая в батареях. Бяда. Питьевую воду все так же возят на водовозке. Уютно в домиках. В домах, где сделали евроремонт тоже очень красиво и снаружи и внутри. Всегда приятно видеть родные поселковые лица.
Елена, Виктор все также кочегарит. В мою прошлую поездку заходила в бабе Рите. Вроде у них все хорошо.
derisive

0

173

Забыла сказать. Оксана, классная фотка. Я иногда вспоминаю наши уроки трудов. Пузырькова часто просила Саню Ляуляу пригласить мальчиков к чаю, а она иногда прибигала испуганная, а за ней палка влетала. Алимасов часто был не в духе. НУ и ну. Я благодарна Раисе хммммммммм .......... отчество забыла, за то что она многому научила нас по хозяйству.  27.gif

0

174

rofl точно, мальчишек на чай мы тоже звали, а они нам иногда кино показывали - "ВИЙ" помню смотрели.

0

175

Я в связи с пятью переездами потеряла ВСЕ Чукотские фотографии. Переживаю по этому поводу все время. Очень тебя прошу - покажи еще что-нибудь. cray
Может еще у кого-нибудь есть память о детстве? Поделитесь.

Юленька! Я фото выложила в отдельной теме, где все фотографии. Может у кого еще что-то есть?

0

176

Ксюха, спасибище за фотографии! Прям прослезилась cray
Не знаю у кого - как, а у нас каждый последний выходной июня "День молодежи". Так что всех поздравляю с праздником!!! Я скромно надеюсь, что мы с вами еще относимся к молодежи. friends  tease  victory
Людок, ты еще дома?

0

177

Привет народ. С праздником молодежи всех! У нас все еще суббота. 1:30 дня. Я еще в Номе. Полна веры и надежды, что на следующей неделе полечу в Провидения.
Оксана, классные фотки, глубокой юности.  dance Мне почему-то кажется, что со Стасиком это Таня Ефанова, которая со мной училась. Но может я ошибаюсь.

0

178

Привет всем! Ну конечно! Так стыдно, мы ведь с Таней дружили в то время...Прошу прощения!

0

179

Привет Сирениковцы. Я наконец-то в Провидении. Здесь холоднее чё-то чем в Номе. Сегодня в Номе 25 градусов. Но я рада быть дома. К сожалению, я не смогу в этот раз поехать в Сиреники.  cray Может в следующий раз.
Ну не пропадайте, пишите.

0

180

Привет всем. Ну вот я уже в Номе, а народ замолчал чё-то. Одноклассников ваших вроде никого не видела. Только Толю Каваквыргина. Он с Юлей учился. У него был инсульт 2 года назад. И у него парализовало одну сторону. Но все равно ходит и разговаривает.
Сходила в субботу на Ясную Поляну. Просто мы с друзьями там решили пообедать. Сварили суп на костре. Ммммммммм. Вкусно было. Здорово посидели. В общем, хорошо провела время дома.

ok!

0