ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиреники

Сообщений 331 страница 360 из 456

331

Приветик всем! Димку не узнать!!! Какие мы все стали... забавные  :lol: . Я пыталась поместить свое фото, но у меня пока плохо получается редактировать размер. Помощник мой уехал, теперь приходится самой все делать  search . Как только что-нибудь получиться, так выложу rofl .

0

332

Привет всем! Наконец-то отсканировала старые фотки. Выложила в фотоальбоме, "наши школьные фотографии", "Сиреники прошлого века". Смотрите, смейтесь и плачьте. Жду отзывов.
Это еще не все, постепенно буду добавлять.

0

333

Оксик! Вижу, что ты здесь. Чего делаешь-то? tongue11

0

334

Привет, Юля и все-все-все!!! Смотрю фото!!!Такие классные, все такие знакомые, всплывают в памяти!!!! Прямо окунулась туда, в прошлое... Даже Люда Карпова у тебя имеется... А у меня ни одного ее фото  cray ... Спасибо огромное!!!!

0

335

Здравствуйте дорогие Провидчане (это значит жители Провиденского района - по аналогии с Россиянами). Почему так написала? Да вот увидела на Юлиных Сирениковских фотографиях знакомые фамилии: Панагиргина Лена, Миша Климуш и др. В Янракынноте фамилия Панагиргины очень распостраненная: братья Панагиргины Саша, Ваня, Валя, их сестра - Таня, их мать Оля. Если перечислять всех панагирскиных детишек, то наберется еще с десяток, а это, согласитесь, довольно большое количество для такого маленького поселочка, как Янракыннот. Там проживает всего-то около 400 человек, как, наверное и в Сирениках?
Юля, ты спрашиваешь, где сейчас Миша Климуш? Я тоже разыскиваю адрес или телефон Климуш Людмилы Павловны, с которой дружила до отъезда на материк. Миша - ее старший сын? Сейчас она тоже переехала в Томск с младшим сыном Эдиком, они последние годы жили в Провидения. Кстати, в Провидения остался ее муж Кривинский Александр Николаевич, у него можно было бы узнать их координаты. Но я никак не могу до него дозвониться. Кто там у нас живет сейчас в Провидения, если подкинете номер телефона Кривинского, буду благодарна.
Кстати, какая погода сейчас в Провидения? У нас жара уже недели три, вот я на снимке 19 августа этого года, температура за 30 градусов. Никакого курорта не надо. Сегодня показывали по телевизору Чукотку, Анадырь. Передавали, что горит тундра, дым подходит к Анадырю, давно нет дождей.

Отредактировано виолетта (2007-08-20 15:13:32)

0

336

А вот такие Сиреники  вы видели? Юль, почему ты Айнат Маю называеш Асей?

0

337

А как вам это?

0

338

Действительно, все поселки примерно одинаковы по величине: небольшое количество двухэтажных домикив, немного старых деревянных хат и уже подавляющее большинство одноэтажных коттеджей. Такие же фото с воздуха есть и у меня: там запечатлены и Янракыннот, и Энмелен, и Нунлигран, и Чаплино. Почему-то даже школа не выделяется на них. Вот в Беринговском районе в поселках строили двухэтажные школы и они на фото сразу бросаются в глаза.

0

339

Еккарный бабай!  scare Что это? Где мои Сиреники?!? Ничего не узнаю! Что - где? Почему все такое разноцветное? cray  Я лучше на свою черно-белую глядеть буду.

P.S. Не знаю почему у меня Майя стала Асей, в голове чего-то переклинило.
Годы, старость, маразм... shok

0

340

Акак на счёт по ближе? Уже другой коленкор.

0

341

А такая цветовая гамма.

0

342

Имтук-это действительно святое место, надеюсь он останется таким на всегда.

0

343

Юлька, я фигею от фоток  rofl . У меня первой даже нет. Где ты ее взяла? А третью фотку я отправляла своей подруге когда-то. Она сейчас  живет в Провидении, и она показала эту фотку своей подруге и говорит: "Это моя подруга", а та отвечает показывая "А это мой муж"  rofl муж такой меня обнимает. Я хохотала. Неужели это были мы dntknw . В рейтузах с вытянутыми коленками shok Это была не я dirol .

0

344

Да, Володя, мама просила адрес Вероники Николаевны, хочет письмо написать. О наболевшем наверное, затерроризировала я их rofl .   svetallll@mail.ru
Адрес лучше отсюда копируй, а то мне иногда письма не доходят, вместо маленьких L пишут 1 rofl

0

345

Людочка, а ты куда же делась? Я сегодня ходила с внуком в кино, на Симпсонов. Фильм называется:"Симпсоны в кино". Там были эпизоды про Аляску и я вспомнила тебя. Как у тебя дела?
Вот отчет о культпоходе в кинотеатр.

0

346

Вован! А в каком году, кстати, ты с Чукотки уехал? Фотки у тебя больно свежие. Наверно ты там целый кладезь прячешь? Может и с земляками фотки есть?
Слушайте, ну я в шоке от вида маленькой Родины.

А где сейчас Стефанишины живут не знаешь?

0

347

Я уехал в 1998 году вместе с Мазурами. Фотки 2006 год, привёз Лёва Александров, мы встречались в Москве у Давидонис.  friends
Мыло: master-LTD@mail.ru

0

348

Я уехал в 1998 году вместе с Мазурами. Фотки 2006 год, привёз Лёва Александров, мы встречались в Москве у Давидонис.  friends
master-LTD@MAIL.RU

0

349

Ауууу! Народ, вы где? В отпусках что-ли? nea  Я тоже на море хочу  cray

0

350

На южный берег Северного моря? rusrul

0

351

Как тебе такое море, узнаёш? Это Имтук

0

352

Как тебе такое море, узнаёш? Это Имтук

Не могли бы написать поподробнее, что такое "Имтук"? Все-таки здесь не все о нем наслышаны. Наверное, что-то наподобие Аракамчечена? Или Синявинского залива?

Отредактировано виолетта (2007-08-23 23:02:15)

0

353

Привет сирениковцы! Я вот думала, что же сказать, почему не на долго пропала. Думаю, что лучше правду: у меня небольшой стресс, все чё-то навалилось разом. Но уже все к лучшему идет.
Классные фотки Юля выставила. Защимило где-то внутри. Блин, кажется что это было совсем недавно. Хорошая память на долгие годы.
Свежие фотки Сиреников тоже классные. Имтук - это лагуна, может в 5-ти км. от поселка, точно не знаю. Когда-то в 20-е годы там было большое поселение людей. Выставлю потом фотку. Но из-за того что нет воды питьевой, они разъехались кто-куда. Сейчас во всю ловится рыба всякая разная. Я помню как-то Тимофей Панаугье возращался с малого спуска и кто-то ему встретился по дороге и спрашивает: "Ну чё, рыба есть там?" А он: "Рыбы нет - одна треска." Хи-хи.
Вооооооооот.

0

354

Вторая попытка. Вот Имтук, когда в нем еще жили люди.

0

355

Фотки может 20-30х годов.

0

356

Приветик всем  :rolleyes: . Нет, я бы лучше на красное море свалила. Говорят там очень красиво, еще не была  dirol
А на имтуке были поселения? Я даже не знала  dntknw

0

357

Володя, это картина, не фотография  dance

0

358

До Имтука, как сейчас помню, 7 километров с небольшим. Вот до сих пор удивляюсь, как мы туда запросто гулять ходили. Частенько и с ночевкой в балке. Очень было обидно, когда туда придешь, а балок уже занят рыбаками. Например Юрами (Борзов да Максимов). Гоняли нас там, типа малышня какая-то мешает делом заниматься. А нам уже по 16 было!!! boss
Потом-то я своему братцу все припомнила. Он же меня даже на танцы не пускал периодически. Хотя , правда за поведение в школе. blush2

0

359

Хулиганка rofl

0

360

Хочу вернуться в то время, хотя бы на недельку  :blink:
Может правда съездить  dntknw  Хотя дороговато  shok

0