ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой адрес не дом и не улица....

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Не советую ни делать фотографии, ни смотреть. Всё разломано, разворочано, разворованно, созжено. Были квартиры под замком, так двери вынесли с косяками и см. выше. От типографии остались лиш остовы печатных машин, да разбросанный шрифт

0

62

Да , согласен  , сам дом - не имеет никакой ценности - ни эстетической , ни практической... НО
"ВИД из ОКНА" ( "уверен - остался на месте"  ok!  ) - это совсем другое дело
Впрочем экстрим тоже в последнее время набирает популярность...

Отредактировано Мор (2007-05-07 11:18:12)

0

63

Когда не был в родном доме много лет, на руина тоже будет приятно смотреть и вспоминать как прекрасно было раньше.  dirol

0

64

Да.... где-то здесь ( на форуме ) есть много фоток поселка и там виден "Дежнева , 13" ,
пусть и заброшенный... но у меня сердце забилось и сразу нахлынули воспоминания детства , аж дыхание свело...
Наверное, если бы дом  по-прежнему был жилой - было бы легче наблюдать...
  А место и вид из окна действительно уникальные . Я маленьким много времени торчал в окне и в бинокль рассматривал корабли , порт , сопку с погранзаставой , аэропорт и прочее....
А летом , особенно когда были белые ночи ( конец мая- июнь ) ,было здорово в тишине слушать шум прибоя...
Ну да ладно...
Всем привет.

0

65

Привет всем, кто меня знает! Я жила по адресу наб.Дежнева 1 кв.6. Слышала, что этого дома больше нет. Это правда или ...  Если дом все-же стоит может-быть сфотаете его нынешний вид? До слез хочется вернуться в наш "заснеженный рай"!

0

66

Уважаемый Linadr!
Можно взглянуть на дом Чукотская, 1.

Конечно можно вы как хотите в таком виде как он чейчас есть, или после того как его покрасят (этим летом)?

0

67

Привет всем, кто меня знает! Я жила по адресу наб.Дежнева 1 кв.6. Слышала, что этого дома больше нет. Это правда или ...  Если дом все-же стоит может-быть сфотаете его нынешний вид? До слез хочется вернуться в наш "заснеженный рай"!

Да этого домика уже дасвно нету!

0

68

Конечно можно вы как хотите в таком виде как он чейчас есть, или после того как его покрасят (этим летом)?

Спасибо, что ответили на мою просьбу.
Если честно, то мне хотелось бы и до и после, а ещё со стороны двора.  :rolleyes:

0

69

Я жила доме № 3 по ул. Дежнева, а рядом был дом №1. Эти дома были как братья-близнецы. И двор у нас был чудесный. Соседи все дружили, летом собирались все вместе и на сопку за шикшой ходили, а зимой с этой же сопки на санках катались. Собака у нас во дворе жила, Волга. Мы для нее будку сколотили. Домики эти на самой окраине были, рядом с бывшим ММК. Сейчас их уже нет. Очень жаль. Я на втором этаже жила, а окна на бухту смотрели. Вид потрясающий!!! Может у кого фотки сохранились?!

0

70

У меня есть фотки наших домиков, обязательно выложу в следующий раз. А еще возле наших домов лежали бревна. И между ними было много пространства - где мы играли в войнушки. Сейчас вспоминаю-страшно становится, а если бы они поехали с места... shok  А зимой, когда снега наметало до второго этажа нашего дома, мы с крыши РСУ(вроде так називались гаражи за твоим домом,Тань?) прыгали в сугробы. Вот бесстрашные были - ведь могли и глубоко провалиться!

0

71

У меня есть фотки наших домиков, обязательно выложу в следующий раз. А еще возле наших домов лежали бревна. И между ними было много пространства - где мы играли в войнушки. Сейчас вспоминаю-страшно становится, а если бы они поехали с места... shok  А зимой, когда снега наметало до второго этажа нашего дома, мы с крыши РСУ(вроде так називались гаражи за твоим домом,Тань?) прыгали в сугробы. Вот бесстрашные были - ведь могли и глубоко провалиться!

Здорово!   Мы точно также играли "на брёвнах", прыгали с крыши трехэтажного дома (д.28 по Н.Дежнева), зимой играли в футбол на бухте, летом плавали на плотах, купались на озере на Ясной Поляне и т. д., а ведь с нами это все было в середине, конце 60-х годов!  Ничего не меняется!

0

72

А почему должно что-то меняться? Дети все одинаковы! friends Просто с каждым десятилетием детство становится все короче и короче. А вот интересно сейчас в Провидения есть место, где складывают бревна?

0

73

А я жила на улице Чукотской дом 21 кв.37. Дом еще стоит или нет,раньше наши дома назывались "дома на семи ветрах".

0

74

4 мая 2007 года

0

75

4 мая 2007

0

76

4 мая 2007

0

77

4 мая 2007

Отредактировано Мор (2007-06-29 17:21:45)

0

78

4 мая 2007
Гостиница ?!

Отредактировано Мор (2007-06-29 17:24:21)

0

79

4 мая 2007
Банька  27.gif

Отредактировано Мор (2007-06-29 17:24:54)

0

80

4 мая 2007
А это - 13-й дом ...где на первом этаже типография была и продуктовые магазины... это и есть мой родной дом....
shok

Отредактировано Мор (2007-06-29 17:31:08)

0

81

4 мая 2007
дом , который выше тоже разгромлен.... (?!) ,
а где-то здесь под снегом ( май месяц !!! ) была раньше лестница , довольно крутая по наклону...

Отредактировано Мор (2007-06-29 17:39:02)

0

82

4 мая 2007

0

83

4 мая 2007
а в 80-е мы перед домом умудрялись в хоккей зимой ... в футбол и ЛАПТУ летом ...., не говоря уже о ... "войнушках" и "казаках разбойниках" на всей окресной территории..
А мама из окна ( которые есть на снимке ) иногда звала домой...

Отредактировано Мор (2007-06-29 17:47:37)

0

84

4 мая 2007
магазины - некогда всегда бойкие и людные места...

Отредактировано Мор (2007-06-29 17:50:26)

0

85

4 мая 2007
Гараж.

0

86

4 мая 2007

Отредактировано Мор (2007-06-29 17:56:42)

0

87

4 мая 2007
"Дом пионеров"... некогда..

0

88

4 мая 2007

0

89

4 мая 2007
Общежитие. Вдоль него нужно было подниматься в Музыкальную школу...
А бывало зимой и кататься на санках...

0

90

4 мая 2007

0