ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые и уникальные места Чукотки!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Я бы сам с радостью посмотрел их.
К сожалению нет...
Но нужно поспрашивать у знакомых....
Если нарою - выложу...

0

32

Я бы сам с радостью посмотрел их.
К сожалению нет...
Но нужно поспрашивать у знакомых....
Если нарою - выложу...

  hi Давай, поищи, будет интересно! friends  hi

0

33

Ок , буду стараться!
Наверно уже смотрели мои фотки (черно-белые) , были у родителей и нафотали около 500 штук(переснимали фото), так что потихоньку буду выкладывать.

0

34

А мы и не собираемся пешком, на лодке, на лодке  :P.

Это Имтук, святое место для сирениковцев. На резинке до него не доплыть. Очень хотелось бы взглянуть на  Гетлянин.

0

35

hi Вован,ты просто молодец!!! drinks  hi

0

36

Ок , буду стараться!
Наверно уже смотрели мои фотки (черно-белые) , были у родителей и нафотали около 500 штук(переснимали фото), так что потихоньку буду выкладывать.

Молодец! Просьба -указывать годы съемки,пожалуйста.. hi

0

37

Это Имтук, святое место для сирениковцев. На резинке до него не доплыть. Очень хотелось бы взглянуть на  Гетлянин.

что то очень эта коса напоминает при посадке на самолете... косу, разделяющую озеро истихет и море... вы ничего не напутали?
Интук или как вы его называете имтук.. находится если с цветка переплыть на др берег и потом прямо через сопки, через верхние озера ехать часов 5... причем на урале или ступе.. там огромная долина, в ней много грибов и ягод..

0

38

Интук или как вы его называете имтук.. находится если с цветка переплыть на др берег и потом прямо через сопки, через верхние озера ехать часов 5... причем на урале или ступе.. там огромная долина, в ней много грибов и ягод..

Совершенно верно, но Вы описали верховье Имтука(правильное название бывшего поселения). На косу можно проехать только зимой.
  Эта сопка отделяет Имтук от Сиреников. Фото сделано с этого места.

0

39

Володя, классная фотка! Такое место родное. Мы на Имтук из Сиреников пешком через сопку ходили. Вот как раз через ту, которая на фото cray

0

40

Это Имтук, святое место для сирениковцев. На резинке до него не доплыть.

Здрасти, чёйто не доплыть то, ещё и не туда плавали.

0

41

Класно на Гетлянине(или как там его по чукотски).
Это просто бомба.

Макс, а ну ка колись где твой Гетлянин находится, название вроде знакомое, а вот в какой он стороне. Что это? - залив, бухта, река какая, али долина, прошу пояснить.

0

42

Да, все места хороши blush2
А я очень люблю остров Эрдмана (это как на Всадник)
Румилет в этом году весь в грибах был- красотища 27.gif

0

43

Да, все места хороши blush2
А я очень люблю остров Эрдмана (это как на Всадник)
Румилет в этом году весь в грибах был- красотища 27.gif

  hi Привет! Ну  вот, с вашими репортажами вообще покой потеряешь ... :rolleyes:  drinks

0

44

Да просто этот год очень грибной был... лето жаркое... мы даже в одних футболках ходили. Я ребенка на улицу гулять отпускала в футболке и шортах:) И когда такое было????

0

45

грибочки

0

46

Да просто этот год очень грибной был... лето жаркое... мы даже в одних футболках ходили. Я ребенка на улицу гулять отпускала в футболке и шортах:) И когда такое было????

  27.gif Глобальное потепление, однако... drinks

0

47

еще

0

48

ну а это то что собрали мы  :rolleyes:

0

49

http://www.google.com/maps?f=d&hl=ru&geoco...F8&t=k&z=7&om=1
Вот ссылочка, можно посмотреть - это Гетлянин!!!
Это лагуна, в нее впадает большая река(мы на моторках по реке гоняли), кругом озера, в том числе и теплые.Лагуна соединяется с морем и раньше бывало на СПА и буксирах туда заходили, но когда были мы то косу замыло и была маленькая протока,судно не зайдет , но зато лосось пер по черному!!!
Примерно 60 км по уникальной тундре от Янракыннота.
Когда я там был, а это было в 1989 году, добирались до Янракыннота вертолетом с Провидения, а оттуда на тракторе ДТ75 2 дня ехали....
Возвращались с рыбой и икрой так же на Янракыннот, но км за 10 свернули в направлении Провидения, и дальше через Пентыгней вышли к бухте Марка(что в бухте Провидения), там дальше на барже....так как трактор через перевал не пройдет, только вездеход(там серпантин и был случай что тракторист перевернулся из-за крутого уклона),(там до сих пор лежит кусок трактора) .
Я бы еще раз туда попал с удовольствием!!!!

0

50

ну а это то что собрали мы  :rolleyes:

ну это уже удар ниже пояса.... совсем Светка не жалеет материковцев..

0

51

ну это уже удар ниже пояса.... совсем Светка не жалеет материковцев..

  hi Да, действительно- я весь слюной изошелся на фотки глядемши... :P

0

52

hi Да, действительно- я весь слюной изошелся на фотки глядемши... :P

Не юродствуй, Сережа. У тебя в каждом магазине лежат шампиньоны, можно сказать, не так уж дорого...Сегодня только суп из них варила, а недавно жарила с картошкой. Очень вкусно!

0

53

ОООООй, не надо, шампиньоны - это декоративные грибы, выращенные в исскуственных условиях, а это совсем не то. Однажды открыв банку с маринованными шампиньонами, я не почувствовал ни вкуса ни запаха, вот так вот.

0

54

Не юродствуй, Сережа. У тебя в каждом магазине лежат шампиньоны, можно сказать, не так уж дорого...Сегодня только суп из них варила, а недавно жарила с картошкой. Очень вкусно!

Ой, Виолетта, разве можно сравнивать шампиньоны с настоящими чукотскими грибочками, собранными собственноручно? Я вот в лес ходила, но ни одного гриба не нашла... :blink:  (Ну я очки забыла взять, да и тот еще грибник, конечно, но не только я не нашла...)

0

55

Ой, Виолетта, разве можно сравнивать шампиньоны с настоящими чукотскими грибочками, собранными собственноручно? Я вот в лес ходила, но ни одного гриба не нашла... :blink:  (Ну я очки забыла взять, да и тот еще грибник, конечно, но не только я не нашла...)

Кроме шампиньонов, которые круглогодично в магазине, на рынке - белые грибы, подберезовики, подосиновики, маслята, рыжики, лисички. Так что недостатка в грибах не наблюдается...При желании можно съездить на дачу, там обширные леса и есть такие грибные места, что унести все собранные грибы не под силу людям, их собирающим...
На фото: мои родители заядлые грибники

Отредактировано виолетта (2007-09-22 12:57:58)

0

56

А это я с подружками - идем собирать грибы. Ой, надо возвращаться в тему. Фотографу советую снять осторов Аракамчечен (находится рядом с Янракыннотом). Очень красивое место. Смотрите на фото в следующем посту.

Отредактировано виолетта (2007-09-22 13:14:57)

0

57

Остров Аракамчечен на заднем плане. Я снимала в 2005 году.

Отредактировано виолетта (2007-09-22 13:19:25)

0

58

Не юродствуй, Сережа. У тебя в каждом магазине лежат шампиньоны, можно сказать, не так уж дорого...Сегодня только суп из них варила, а недавно жарила с картошкой. Очень вкусно!

Привет! Ну во-первых, у меня нет магазинов (собственных) ... Во-вторых  , то что продается -Не ЧУКОТСКИЕ ГРИБЫ ! А это, как говорится, уже другая опера... rusrul       hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-24 08:51:10)

0

59

Привет! Ну во-первых, у меня нет магазинов (собственных) ... Во-вторых  , то что продается -Не ЧУКОТСКИЕ ГРИБЫ ! А это, как говорится, уже другая опера... rusrul       hi

Здравствуйте все! Сергей, что Ейск такой маленький городишко? Там только один магазин у вас? Хотелось бы узнать поподробнее о вашем городе, могли бы и фото города скинуть. Извините за отступление от темы.
А фотографу советую еще побывать на острове Ыттыгран. Это недалеко от Янракыннота.

0

60

Здравствуйте все! Сергей, что Ейск такой маленький городишко? Там только один магазин у вас? Хотелось бы узнать поподробнее о вашем городе, могли бы и фото города скинуть. Извините за отступление от темы.
А фотографу советую еще побывать на острове Ыттыгран. Это недалеко от Янракыннота.

hi Давайте перейдем в "Курорты" и там поговорим поподробнее! hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-24 13:25:05)

0