ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АФОРИЗМЫ

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.
....................................................................................................................

Жизнь - это описание жизни.

....................................................................................................................

Правда - это то , во что верят люди.

.....................................................................................................................

Отредактировано Мор (2007-12-10 09:54:29)

0

62

"Старую клячу никто лучше русского не продаст!"

/ амер. /

0

63

Быть инвестором это все равно, что иметь в партнерах маниакально-депрессивный психоз. Бывают времена, когда партнер впадает в эйфорию по поводу перспектив вашего бизнеса и готов выкупить вас почти по любой цене. Потом у него наступает спад, и он рвется продавать.  Будучи разумным человеком, вы должны покупать, когда партнер в депрессии.

/ Уоррен Баффет /

Отредактировано Мор (2007-12-19 12:38:44)

0

64

Долгосрочная стоимость всех бумажных денег равна нулю.

                                                                         / Билл Боннер /

0

65

Счастлив только гадкий утенок. У него есть время подумать в одиночестве над смыслом жизни, дружбы, почитать книгу, оказать помощь другим людям. Так он становится лебедем. Только нужно терпение!
Марлен Дитрих.
.....................................................................................................................

В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким.
Джордж Гордон Байрон.
.....................................................................................................................

Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь, почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только от того, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству.
Ги де Мопассан.
.....................................................................................................................

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар.
            Джордж Бернард Шоу.
.....................................................................................................................

Отредактировано Мор (2007-12-25 12:06:00)

0

66

Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств.
Авраам Линкольн.
......................................................................................................................

Ошибаться - человеческая сущность, прощать - божественная.
Марк Туллий Цицерон.
......................................................................................................................

Глуп тот, с кем сложно, умен тот, с кем просто...
М. Литвак.
......................................................................................................................

Только если жизнь прожита для других - это жизнь достойная.
А. Эйнштейн.
......................................................................................................................

Роман, прожитый каждым индивидом, остается более грандиозным произведением, чем любое из произведений, когда-либо написанных на бумаге.
В. Франкл.
......................................................................................................................

Друг - это тот, кто дает тебе свободу быть самим собой.
Джим Моррисон.
......................................................................................................................

Совершенство представляет собой знание человека о собственном несовершенстве.
Августин.
.......................................................................................................................

Есть возраст, когда женщина должна быть красивой, чтобы быть любимой, а потом приходит время быть любимой для того, чтобы быть красивой.
Франсуаза Саган.

Отредактировано Мор (2007-12-26 14:52:50)

0

67

"Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим".
У.Черчилль
....................................................................................................................

"Никогда не доверяйте человеку, у которого нет ни одного восхищающего вас порока".
У.Черчилль
.....................................................................................................................

"Никогда не поднимайте свои принципы так высоко, что их нельзя будет приспособить к обстоятельствам".
У.Черчилль
.....................................................................................................................

0

68

За деньги можно купить:
Кровать, но не сон.
Еду, но не аппетит.
Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье.
Секс, но не любовь.
Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей.
Икону, но не веру.
Место на кладбище, но не на небе

0

69

Обмануть можно того, кто хочет быть обманутым или кому лень знать правду.

0

70

"Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло".
У.Черчилль
........................................................................................................................

"Никто не утверждает, что демократия является идеальной формой правления, скорее наоборот, но ничего лучшего, к сожалению, человечество пока не придумало".
У.Черчилль
........................................................................................................................

"Достопочтенному джентльмену не следует копить в себе больше возмущения, чем может в нем поместиться без риска прорваться наружу".
У.Черчилль
........................................................................................................................

"Государственные деятели отличаются от политиков тем, что первые думают
о будущем страны, а вторые - о предстоящих выборах".
У.Черчилль
........................................................................................................................

"Главный недостаток, присущий капитализму, - неравное распределение благ;
главное достоинство социализма - равное распределение лишений".
У.Черчилль

Отредактировано Мор (2008-01-23 12:19:03)

0

71

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...

0

72

Образование оказывается лучшим противозачаточным средством...
С.Капица

0

73

"All you need in this life is ignorance and confidence, and then success is sure".
Mark Twain
........................................................................................................................
В этой жизни Вам нужны только невежество и уверенность в себе, и успех Вам обеспечен.

0

74

Не так трудно стать начальником, как остаться человеком.

0

75

«Через 20 лет вы будете больше разачарованны теми вещами , которые вы не делали, Чем теми ,которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани, Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе . ДВИГАЙТЕСЬ ВПЕРЕД! МЕЧТАЙТЕ! ОТКРЫВАЙТЕ!»
Марк Твен

0

76

Ваш мозг работает быстрее, чем вы думаете.
/ Джон Лаваль /

0

77

Я не завистлив. Я даже могу посетить могилу врага в Аллее Славы.
(Станислав Ежи Леи)
.....................................................................................................................
- Руки вверх! ...Единогласно...
(Тамара Клейман)
.....................................................................................................................
Вы не имеете ничего против или вы против, потому что вы ничего не имеете?
(Владимир Колечицкий)
.....................................................................................................................
Зависть - самая искренняя форма лести.
(Джон Коллинз)
.....................................................................................................................
Обручальное кольцо - первое звено цепи.
(Жарко Петан)
....................................................................................................................
О, если бы можно было поехать в свадебное путе-шествие одному!
(Жюлъ Ренар)
....................................................................................................................
Можно ли прокормить семью, служа примером?
(Александр Ботвинников)
....................................................................................................................
Я был бы рад воздать каждому по заслугам, да не всегда в кармане есть мелочь.
(Лешек Кумор)
....................................................................................................................
Никогда не верь зеркалам и газетам.
(Джон Осборн)
....................................................................................................................
Морковь, безусловно, очень полезна для глаз. Вы когда-нибудь видели зайца в очках?

Отредактировано Мор (2008-06-12 16:54:33)

0

78

Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут,

тот, кто, его не задает, глупец всю жизнь.

/Китайская пословица/

0

79

Просмотрела ваши анекдоты - ну сплошной примитив. И для кого вы их пишите?

Отредактировано виолетта (2008-06-16 22:28:55)

0

80

А кто Вам, виолетта, запрещает "написать" непримитивные анекдоты, такие, мощные, блистающие роскошью остроумия?
И Мору: я с удовольствием читаю и анекдоты и афоризмы, если можно, продолжайте!

0

81

из инфляции можно выйти слегка ощипанным,
из дефляции – только тяжело ушибленным.

0

82

Просмотрела ваши анекдоты - ну сплошной примитив. И для кого вы их пишите?

"Все что не некролог - все пиар"
Спасибо Вам, виолетта.

0

83

[QUOTE=ua6hps,June 16 2008, 23:27] А кто Вам, виолетта, запрещает "написать" непримитивные анекдоты, такие, мощные, блистающие роскошью остроумия?

Да вот боюсь, что меня с моими "мощными" пошлют куда подальше, а я им ответить не смогу. Положение-то не позволяет...

Отредактировано виолетта (2008-06-18 22:34:20)

0

84

Положение-то не позволяет...

shok
Плохой форум! За хороший анекдот послать подалее могут! Пойду искать другой форум, благо - положение позволяет... cray

0

85

Просмотрела ваши анекдоты - ну сплошной примитив. И для кого вы их пишите?

Где не появится везде нагадит.....

0

86

Где не появится везде нагадит.....

Ну какой же ты хороший - чистенький мальчик... Слава ЯЗВЕ!!!

Отредактировано виолетта (2008-06-19 02:27:17)

0

87

Одна пятая часть народа - против чего бы то ни было когда бы то ни было.
(Роберт Кеннеди)
....................................................................................................................
Человек готов на многое, чтобы пробудить любовь, но решится на все, чтобы вызвать зависть.
(Марк Твен)
.....................................................................................................................
Мягким законам редко подчиняются, суровые - редко приводятся в исполнение.
(Бенджамин Франклин)
......................................................................................................................
Если все будут жениться на умных, то что же делать с красивыми?
(Данил Рудый)
......................................................................................................................
Пессимизм - это вопрос темперамента, оптимизм - вопрос жалованья.
(Дон-Аминадо)
.....................................................................................................................
Боюсь, что земной шар - желтый дом Вселенной.
(Вольтер)
......................................................................................................................
Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду.
(Авраам Линкольн)

Отредактировано Мор (2008-06-19 16:41:14)

0

88

......................................................................................................................
Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду.
(Авраам Линкольн)

Вот за это - СПАСИБО! Точно сказано.

Отредактировано виолетта (2008-06-20 22:49:57)

0

89

"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты безумен. Есть правдa и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен."
Дж. Оруэлл

0

90

QUOTE (Мор @ June 19 2008, 16:40)
......................................................................................................................
Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду.
(Авраам Линкольн) 

Вот за это - СПАСИБО! Точно сказано.

А как Вы, виолетта, узнаёте, правду про Вас говорят или неправду? Ведь для этого нужно быть по отношению к себе очень объективным, а это ой как не просто!
(Предупреждая вероятный ответ, добавлю: по себе знаю.)

0