ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » История Провидения в старых документах, фото. и др


История Провидения в старых документах, фото. и др

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Печать МРС-48

0

32

Маленькая заметочка

0

33

Радиограмма от  Волди из Уэлена

0

34

Письмо из Магаданского радиоклуба

0

35

Случайная фотография, попавшая на северодонецкий сайт может быть кто-то знает об этих пилотах?

Отредактировано Олег Лошканов (2008-08-20 07:15:19)

0

36

Теперь немного «лирики» и информация для размышления и обсуждения, если кому вздумается….
Это моё личное мнение и я никому его не навязываю.
…. Ах! Ах! Какие герои и во имя чего? Типа я прошёл, я взобрался, я проехал, достиг и т.д. и т. п…..
Какой восторг и всеобщее восхищение и «… дамы в воздух чепчики бросали…»! Ну, во-первых, ты сам себе что-то доказал. Доказал прежде всего, что ты мужик вот собственно и всё, для себя и для своих близких и друзей. Аналогичные походы и поездки в состоянии экстрима организовывали ВС. МО Союза в своё время, для проведения медико-биологических исследований и никто ничего не сообщал. А проехать, например то ли на мотоцикле или машине из Смоленска до Чукотки, проехать по Чукотке на велосипеде, пройти пешком, как например Шпаро и всё такое, самореклама, в определённой степени пиар. Взобраться куда нибудь - сорваться, проехать-утонуть, пойти – замёрзнуть и т.д. Что это государственная программа? Или исследования, которые помогут будущим поколениям в чём-то, открытие новых земель? Полезность для общества? Я считаю, что это авантюрные путешествия -мероприятия. Которые проводились во все века. Не преследующие никакой разумной цели, кроме приключений и заставляющие ещё расходовать народные средства для спасения этих авантюристов с награждением их впоследствии, заставляя рисковать других людей, спасателей даже ценой своей жизни, для спасения этих авантюристов. Во имя чего риск? Только для чувства собственного удовлетворения получения адреналина. Воистину мероприятия, для, которых не подходит выражение: « цель оправдывает средства». И в настоящее время много, всевозможных средств связи, всяких телекоммуникационных устройств, маяков GPS систем обнаружения.  И вот некий путешественник- авантюрист, становится, ну прям, необыкновенным ГЭроем! Ещё раз это моё личное мнение я и сам бы не отказался куда-нибудь сходить или съездить, но с умеренным экстримом, не обязывающим других людей напрягаться, волноваться, рисковать собственной жизнью, молча и скромно, для своего удовольствия. Для чего это я пишу, а для того, чтобы вспомнили, и напоминаю о людях, для которых это была обычная работа и есть сейчас. И которые получали за это не очень большие деньги, и сейчас получают тоже не очень!!!!!! И проходили, взбирались, проезжали и делали и делают это по настоящее время. В основном это Романтики-Трудяги, после труда, которых и путешествий, и оправданного риска, летают самолеты, плавают суда, мы живём с предупреждениями о грядущих катаклизмах, и препятствиях, для многих других профессий и проектов.
        Это гидрографы, плотники лоцмейстерских отрядов, метеорологи, полярники, пилоты полярной авиации, моряки, радисты, связисты, водители,  геологи, геофизики и др.
     Промерная партия Провиденской гидробазы, каждый год ходила саннотракторным поездом через всю Чукотку до мыса Шмидта без систем навигации GPS, и жили на льду в палатках до самой весны в любую погоду, в любую пургу и жесточайшие морозы, делали полезное дело. И никто не верещал в СМИ…..
     Им я посвящаю это эссе! Вспомним их, а многих уж нет, а те далече…

0

37

Продолжение газеты

0

38

Полярник

0

39

Продолжение

0

40

....

0

41

А здесь про наш Бриз

0

42

Продолжение

0

43

Продолжение

0

44

Полярник

0

45

Продолжение

0

46

Продолжение

0

47

Та же газета

0

48

Газета Советская Чукотка

0

49

Олег, спасибо! И тема интересная, а материалы вообще эксклюзив.
Что касается эссе, я все время думал, почему у меня Конюхов вызывает раздражение и ничего более, а прочитал - из подсознания переместилось в сознание. )))

0

50

Олег, спасибо! И тема интересная, а материалы вообще эксклюзив.
Что касается эссе, я все время думал, почему у меня Конюхов вызывает раздражение и ничего более, а прочитал - из подсознания переместилось в сознание. )))

Юра! Также спасибо, рад, что есть единомышленники, очень жаль, что всё забывается нашим поколением и на виду только "блестящий мусор", как и халтура в музыке. Как модно было раньше читать в прессе "герои будней", а они были действительно Герои! Никто не пишет и не вспоминает, а "на воде одно га-но и мыльные пузыри...."

0

51

Так провожают пароходы совсем не так, как поезда......
Первый отход Григория Ордженикидзе во Владивосток, может, кто-то узнает своих родителей, друзей, знакомых.. "Первый Пассажир в Провидении" это всегда праздник, жизнь началась, и как всегда надежда - может достанется бутылочка пива. И конечно долгие проводы...

0

52

Буксир " Резвый" отшваровывает "Пассажир"

Отредактировано Олег Лошканов (2008-09-22 20:41:20)

0

53

А на причале провожающие

0

54

На причале слева: корреспондент по-мойму Полярника, Эдуард Ярошенко сварщик, РЭБа, нач. пищецеха Мартынова-Лошканова Ирина Ивановна

Отредактировано Олег Лошканов (2008-09-22 20:53:15)

0

55

...

0

56

....

0

57

Лошканова-Мартынова

0

58

..

Отредактировано Олег Лошканов (2008-09-22 21:11:11)

0

59

Кореша

0

60

Неординарный был "чувак" имени не помню

0


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » История Провидения в старых документах, фото. и др