ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пейзажи

Сообщений 61 страница 90 из 553

61

Кивак. 1985 год.

А мне так за 12 лет не удалось побывать на Киваке, один раз пошли туда пешком с сестрой, Таней Седых и Сашкой Кондюровым, так нам навстречу медведь встретился, мы чудом до свалки добежали, закрылись в балке и проторчали там дня 3-4, пока за нами родители на вездеходе не приехали, а медведь по моему просто хлеба нажрался, который мы из рюкзака на бегу повыбрасывали, чтоб бежать было легче. Кстати почему мы утром не вернулись домой - выпал снег (были ноябрьские каникулы) и мы не рискнули по свежим сугробам идти.

Да вы чё с ума сошли, надо было ружьё обязательно брать. У нас как-то мужик с кивака возвращался без ружья, но скажу сразу дошёл благополучно, так по приходу его так знакомые отматерили, тем более он ещё и в одиночку шёл. Если уж собрался далеко идти, так вооружайся до зубов, дикие собаки, волки - да всё что угодно может встретиться на пути.
Мы как-то с другом всего лишь на Чёрное озеро пошли, вооружились так - мало не покажется никому assassin, взяли 20 мм трёхзарядную винтовку и ружьё 16 калибра, и это всё с кучей патронов, ещё даже хотели ружьё 12 калибра взять, пятизарядное - очень мощное ружьё, но это было бы чересчур.

0

62

А вообще Кивак - красивейшее место, как впрочем и вся Чукотка.

0

63

Да вы чё с ума сошли, надо было ружьё обязательно брать.

Ружжо эт конечно хорошо, тока времена тогда были коммунистические, а самому старшему - 13 лет...

0

64

А нам как раз по 13 лет и было, поэтому мы ружья взяли без спроса, если бы взрослые узнали, получили тогда бы мы по мякгим местам да не один раз :P.

0

65

Северное сияние :blink:

Странно 14 лет прожила на Чукотке и не видела Северного сияния, почему? аж обидно...  cray   blush2

Отредактировано Iris29 (2006-10-18 07:05:40)

0

66

Северное сияние :blink:

Странно 14 лет прожила на Чукотке и не видела Северного сияния, почему? аж обидно...  cray   blush2

Севрное сияние, обычно сопровождалось сильным морозом, наверное потому и не видела. На улицу в сильный холод не выходила. А мы свистели, чтобы оно разгоралось ярче. Не знаю, от свиста ли, но оно было ярким. Сейчас в Питере иногда бывает Сияние, но очень слабенькое, и не все его видят, во-первых потому, что внешняя освещенность большая, а во-вторых, не все понимают, что это и есть северное сияние хоть и слабое, так как ни разу не видели настоящее.

0

67

А нам как раз по 13 лет и было, поэтому мы ружья взяли без спроса, если бы взрослые узнали, получили тогда бы мы по мякгим местам да не один раз :P.

Ну мне 13 было в 1982 году, а в те времена когда я ходил с Телескопическим фотообъективом на сопку пофотать окрестности, домой приходил, а у нас уже особист сидел:"где был, что фотографировал, не шпиён ли ты!"

Отредактировано piton (2006-10-18 10:30:18)

0

68

Ну мне 13 было в 1982 году, а в те времена когда я ходил с Телескопическим фотообъективом на сопку пофотать окрестности, домой приходил, а у нас уже особист сидел:"где был, что фотографировал, не шпиён ли ты!"

Да, ещё те времена были. Как-будто у нас там сверхсекретные базы стояли.

0

69

В общем-то, мы уже не совсем о пейзажах говорим. Но в контексте хотелось бы поделиться такой историей. Переписывалась я в начале восьмидесятых (как и многие) со своей сверстницей из ЧССР. Она мне присылала фотки своего дома, окрестности дачи, горы и т.д. Ну чем я хуже. Взяла самый обычный панорамный снимок, где по центру ТЭЦ попадает и порт как на ладони, да в правом углу нефтебаза виднеется, и отправила. Причем в посылке, а не в письме. Посылка дошла, только в два раза дольше, чем обычно гуляла. Но в ответном письме фраза: "Только фотографию своего поселка ты забыла положить". Вот так-то.

0

70

Радуга над Киваком. dirol

0

71

Урелики.

0

72

dirol

0

73

shok

Наконец-то нашла Янракыннот, красиво вышло!

0

74

:P

0

75

:P

0

76

yahu

0

77

27.gif

0

78

friends

0

79

drinks

0

80

:lol:

0

81

:rolleyes:

0

82

yahu

0

83

:P

0

84

:P

0

85

buhalovo

0

86

beach

0

87

friends

0

88

Ольга, суперские фотки просто, я таких ещё не видел, видать новые.

0

89

Всем привет! drinks
Вот мои 5 копеек :)
http://alb.gallery.ru/gallery/0000035268-102644-3878656-500.jpg

Зимник в Сиреники

Отредактировано Бхагаван (2007-08-25 14:47:27)

0

90

http://alb.gallery.ru/gallery/0000035268-102644-3878822-500.jpg

Вид на Факел

0