ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про дороги...

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Не представляю, как после Провидения можно ездить по Московским или Ростовским дорогам...Если только на фурах...А вообще-то, Ростов на Дону, наверное, маленький город (не больше Пензы, в Пензенской области,  для сравнения, проживает около миллиона человек).
У нас в Пензе  сегодня очередная авария. Погибло 6 человек. Ребята ехали на "десятке" по трассе впятером (девушки и парни) из-за города, возвращались с какого-то праздника в Пензу. Вдруг на встречную полосу вылетел мерседес с московскими номерами, в нем было три человека. При лобовом столкновении погибли все, кто находился в десятке и водитель мерседеса. Перед этим мать позвонила своей дочери (одной из девушек, ехавшей в десятке), по сотовому и предложила заехать за ней, что бы отвезти ее домой. Та отказалась...
По телевизору передали, что эта авария была самой крупной за ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ... КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ???!!!

Отредактировано виолетта (2007-09-03 23:17:13)

0

32

Ну вы дали....в Ростове 1500000 жителее, а в области более 4 мил.
Ростовская область стоит на 3 месте по кол-ву населения после Московской и Ленинградской.
Ростов - южная столица России!!!

0

33

Ну вы дали....в Ростове 1500000 жителее, а в области более 4 мил.
Ростовская область стоит на 3 месте по кол-ву населения после Московской и Ленинградской.
Ростов - южная столица России!!!

Боже мой, какая я дебилка! С юга мало у нас очень людей, все выпало из памяти... А мы хотим, что бы Чукчи наровне с другими в массовом порядке усваивали географию России...Один прославившийся директор школы сказал недавно на страницах одной из центральных газет: возьму преподавать географию учителя любой специальности, любого возраста, но обязательное условие: он должен лично побывать не менее чем в 10 различных районах России. Я с ним согласна: лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...

Отредактировано виолетта (2007-09-03 23:50:35)

0

34

У нас в Пензе  сегодня очередная авария. Погибло 6 человек. Ребята ехали на "десятке" по трассе впятером (девушки и парни) из-за города, возвращались с какого-то праздника в Пензу. Вдруг на встречную полосу вылетел мерседес с московскими номерами, в нем было три человека. При лобовом столкновении погибли все, кто находился в десятке и водитель мерседеса. Перед этим мать позвонила своей дочери (одной из девушек, ехавшей в десятке), по сотовому и предложила заехать за ней, что бы отвезти ее домой. Та отказалась...
По телевизору передали, что эта авария была самой крупной за ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ... КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ???!!!

Какой ужас!За рулем самоубийцы что-ли?Хотя,конечно, российские дороги сами провоцируют на обгон по встречной полосе...
Практически все автомобильные дороги в США,на пример,построены таким образом,что лобовое столкновение вообще исключено !

0

35

Ну вы дали....в Ростове 1500000 жителее, а в области более 4 мил.
Ростовская область стоит на 3 месте по кол-ву населения после Московской и Ленинградской.
Ростов - южная столица России!!!

Боже мой, какая я дебилка! С юга мало у нас очень людей, все выпало из памяти... А мы хотим, что бы Чукчи наровне с другими в массовом порядке усваивали географию России...Один прославившийся директор школы сказал недавно на страницах одной из центральных газет: возьму преподавать географию учителя любой специальности, любого возраста, но обязательное условие: он должен лично побывать не менее чем в 10 различных районах России. Я с ним согласна: лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...

Да, кстати, по сравнению с Москвой, наши города не так уж сильно различаются: в Пензе чуть меньше миллиона, в Ростове -  несколько больше миллиона жителей. Но, согласитесь, это не идет ни в какое сравнение с двенадцатимиллионной Москвой.

0

36

Ну вы дали....в Ростове 1500000 жителее, а в области более 4 мил.
Ростовская область стоит на 3 месте по кол-ву населения после Московской и Ленинградской.
Ростов - южная столица России!!!

Боже мой, какая я дебилка! С юга мало у нас очень людей, все выпало из памяти... А мы хотим, что бы Чукчи наровне с другими в массовом порядке усваивали географию России...Один прославившийся директор школы сказал недавно на страницах одной из центральных газет: возьму преподавать географию учителя любой специальности, любого возраста, но обязательное условие: он должен лично побывать не менее чем в 10 различных районах России. Я с ним согласна: лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...

У вас такое большое сельское население? Почти в два раза превосходит городское! Наверно, очень хорошо развито сельское хозяйство?

Отредактировано виолетта (2007-09-04 06:29:24)

0

37

У нас в Пензе  сегодня очередная авария. Погибло 6 человек. Ребята ехали на "десятке" по трассе впятером (девушки и парни) из-за города, возвращались с какого-то праздника в Пензу. Вдруг на встречную полосу вылетел мерседес с московскими номерами, в нем было три человека. При лобовом столкновении погибли все, кто находился в десятке и водитель мерседеса. Перед этим мать позвонила своей дочери (одной из девушек, ехавшей в десятке), по сотовому и предложила заехать за ней, что бы отвезти ее домой. Та отказалась...
По телевизору передали, что эта авария была самой крупной за ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ... КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ???!!!

Какой ужас!За рулем самоубийцы что-ли?Хотя,конечно, российские дороги сами провоцируют на обгон по встречной полосе...
Практически все автомобильные дороги в США,на пример,построены таким образом,что лобовое столкновение вообще исключено !

Здравствуйте, странник!
В последние несколько лет во всех городах России значительно увеличилось количество легковых автомобилей в отличие от Америки, где в автомобилях никогда не было недостатка и, соответственно, дороги издавна строились намного шире или же с односторонним движением. А расширить Российские дороги нет возможности из-за того, что по бокам проходят различные коммуникации. Изначально при строительстве этих дорог не было предусмотрено такое расширение. Остается прокладывать дороги по воздуху, т.е. строить мосты, но это дело очень трудоемкое и требует много времени...

Отредактировано виолетта (2007-09-04 06:49:28)

0

38

Я владелец транспортной компании, мне приходится часто бывать в командировках по всей стране.

На счет пробок   -  это в центре, просто нужно знать где их можно объехать, но конечно с каждым годом они все больше и больше!

Вот и пробки из-за узких дорог. А Вы говорите, что ужесточение правил для ГАИ. Может быть что-то и не идеально в правилах, но я думаю, правила ужесточаются для того, чтобы заставить водителей быть крайне осторожными на дорогах, в таких сложных условиях как сейчас, расслабляться за рулем нельзя ни на минуту. Сегодня начальник ГАИ сообщил по телевизору: за один август на дорогах Пензы и области ПОГИБЛО 58 человек (!) А сколько искалечено... Недавно пьяный водитель заехал на тротуар и сбил троих пешеходов, трехлетняя девочка скончалась на месте...

Отредактировано виолетта (2007-09-04 09:31:41)

0

39

Из за высоких штрафов, алкоголик не станет пить меньше!
Зато трезвые люди страдают больше от гайцов, от их произвола и высоких штрафов!
Сами ведь говорите что аварий в Пензе больше стало - вот вам результат введения новых штрафов, а дальше будет круче. За границей автодороги пытаются вообще оградить и от встречки и от пешеходов, вот там и безопасность!
На М4 от Воронежа до Ростова есть участок, возле поселка Чертково(даже название такое), так там зимой аварии каждый день!!!
один раз 60 фур сложилось!!!
Я с водителем однажды там ехал(дорога узкая , холмы и еще однобокая, гололед, там не тормозить не разгоняться нельзя, тяжелые грузовики как на коньках коровы,посыпалки раз в месяц приезжают, едешь 2-5 км /час 100 км , и если кто то не выдержал и пошел на обгон  - все ,куча мала!!! А еще вечером-темно и туман и снег.....Страха натерпелся!!!
Я своих теперь туда не посылаю, если гололед лучше через Волгоград пусть едут, дальше , но быстрее приедут и целее будут!
но вроде бы строят одностороннюю к олимпиаде в Сочи, было бы хорошо!

0

40

Привет всем!
Я считаю, что большинство ДТП случаются из-за дураков. Каково основное отличие дурака от "гомо сапиенса"? Дурак всегда переоценивает свои возможности (способности) и никогда не сомневается. Свое поведение на дороге дурак не подвергает никакой оценке, просто делает то, что ему хочется. Нормальные люди тоже правила нарушают, но прежде оценят обстановку на предмет возможных последствий и если опасности нет, могут нарушить. А сколько раз я видел обгоны на правом изгибе с подъемом, когда двойная опасность: и из-за бугра может встречная и обгоняемая закрывает! Просто самоликвидаторы какие-то. Так ведь и за собой заберут! У нас в Ставрополе, да и вообще на Кавказе в порядке вещей - идущий по проезжей части пешеход, а в метре от него, попутно, тенистая липовая аллея. Нет! По дороге прутся. Бывает, отановлюсь, окно открою, пальцем на тротуар покажу и спрашиваю, зачем жизнью рискуют и движению мешают? Ведь за рулем весьма вероятен  такой же дурак, да еще с мобилой в ухе, задавит же! А если снег на дороге, то и умный задавит. Реакция отрицательная, как правило посылают. :rolleyes:

0

41

Только что показали по центральному телевиденью Ростовскую область. У вас там произошла страшная авария. Перевернулся автобус с людьми.  Заднюю часть фуры, как-будто, болтало из стороны в сторону (если я правильно поняла из слов водителя автобуса), поэтому автобус , шедший навстречу фуре, вынужден был съехать на обочину, да неудачно, сбил ограждение и свалился в кювет. Погиб один человек - пожилая женщина, 18 человек госпитализированы. Это было в 5 км от какого-то населенного пункта (на дорожном знаке цифра 5)

Отредактировано виолетта (2007-09-04 13:25:57)

0

42

Это было в 160 км от ростова, автобус влетел в яму,а она оказалась глубокой, она залита водой и не видно что глубокая.
И поэтому автобус выкинуло в кювет!
Стандартная ситуация - русские убитые дороги.
А водиле шьют превышение скорости!
Еще обвинят что пьяный!
Гайцы -уроды!!!
А водила профессионал - 20 лет стажа!!!
Сейчас М4 забита так , что это пробка на 1000 км и привышения там просто быть не может!!! Даже и не попытаешься!
Тем более возле Миллерово очень узкая дорога и в две стороны идут колонны!!!

0

43

Максим, в интернете, оказывается можно найти новости Ростова на Дону. Вот: шесть человек погибли в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей близ г.Красный Сулин. Столкнулись Волга и ВАЗ-2106. Это долеко от Ростова? Какие меры предпринимаются у вас, чтобы навести порядок на дорогах? Поделитесь опытом.
У нас какую только работу ГАИ не проводит.
Правда все никак программу не установлю, опять наверное непонятно будет

Отредактировано виолетта (2007-09-05 12:05:04)

0

44

Думаю, видно будет нормально, если увеличить

0

45

Старший брат, погибший в последней статье, приехал с Камчатки в гости к младшему брату

Отредактировано виолетта (2007-09-05 10:57:15)

0

46

У нас никто ничего не предпринимает,может конечно говорят что ведут роботу, но я ее не вижу!
Дороги пытаются строить и в общем можно по трассам ездить, и летом в городах области асфальт меняют, но так это дорожники а не гаишники!
А гайцы только на радар ловят и за сплошную в кустах, а теперь еще и пешеходов штрафуют , кто не по зебре перешел!
А еще вся страна знает наш "ЗОЛОТОЙ МОСТ" - это пост гаи на мосту через дон на М4. Он по настоящему золотой, там без взятки не проедишь.....стригут по полной!!!
Я вот удивляюсь, у вас Пенза -это другая планета, или страна: что делают у вас гайцы для избегания аварий????
Расскажите, может у вас новые технологии в правопорядке и ПДД особые???
Гайцы с плакатами на улицах стоят и пешеходов через дорогу переводят???

0

47

У нас никто ничего не предпринимает,может конечно говорят что ведут роботу, но я ее не вижу!
Дороги пытаются строить и в общем можно по трассам ездить, и летом в городах области асфальт меняют, но так это дорожники а не гаишники!
А гайцы только на радар ловят и за сплошную в кустах, а теперь еще и пешеходов штрафуют , кто не по зебре перешел!
А еще вся страна знает наш "ЗОЛОТОЙ МОСТ" - это пост гаи на мосту через дон на М4. Он по настоящему золотой, там без взятки не проедишь.....стригут по полной!!!
Я вот удивляюсь, у вас Пенза -это другая планета, или страна: что делают у вас гайцы для избегания аварий????
Расскажите, может у вас новые технологии в правопорядке и ПДД особые???
Гайцы с плакатами на улицах стоят и пешеходов через дорогу переводят???

Вот последние сведенья: В Пензе на 115  тыс жителей   приходится 500 тыс автомобилей. Что делать????????

0

48

Не хило, на каждого жителя по 4 с половинкой(с маленькой тележкой) автомобиля!
Что то крутовато!!!!!
Такого и в мире то нет, только наверное в Пензе!

0

49

Извините, ошиблась, конечно наоборот: на 500 тыс. жителей Пензы приходится 115 тыс. автомобилей , что, согласитесь, огромное количество, ведь среди этих 500 тыс. и дети, и  немощные пенсионеры, и люди, которые никогда в жизни не управляли и не собираются управлять машиной...

0

50

теперь все стало на свои места!
Это хорошо что народ становится богаче!
А что делать: -Учиться этикету вождения и учить ПДД!!!
А если увидел дебила который подрезал или еще какую аварийную ситуацию создал, догони, подреж , останови , выдерни из кабины и набей нормально морду!!! Или просто сделай подставу, по правилам......что бы придурок оказался виноватым!
Мои водители это часто применяют....и знаете многим наука на пользу идет!!!
А гаи для безопастности ничего ни делала и не будет делать в нашей стране!!!
Сегодня был в суде , выиграл 2 дела и разговаривал с судьей по поводу новых штрафов:
так вот народ повалил с заявлениями  и 90 % суды выигрывают.
Менты не знают точно как применять эти новые штрафы и ловят всех подряд и как попало, и за что угодно.
А судьи по закону не могут ничего сделать в помощь ментам, потому что штрафы есть , а коментариев и пояснений нет, и куча в КОАПе дыр!!
Судья сказал, что основная масса новых штрафов пока не может работать, пока не будут внисены поправки.....

0

51

Во первых спасибо Максиму за интересные и полезные реплики!
Во вторых, похоже вырисовалась отдельная и полезная тема. Ее не худо бы перетащить в раздел про автомобили, потому, что "Чукоткен троффи" как-то потерялась и вспомним, что это фотоальбом.  blush2

0

52

На днях показывали МКАД. Вот уж где кошмар! И еще повторяли передачу про подставы. И подставляют "по всем правилам", но не тех кто их подрезал, а вполне законопослушных водителей, с которых можно сорвать куш. Не дай бог повстречаться с ними, а тем более их случайно подрезать, головы не сносить...

0

53

Здравствуйте, все!
Вот скажите, это что , подрезали автобус или как-то иначе это называется? Может быть просто несоблюдение дистанции?

Отредактировано виолетта (2007-09-15 19:17:59)

0

54

Мне кажется все очень просто - несоблюдение дистанции.......

0

55

http://keep4u.ru/imgs/s/070923/ff205bba95ef7371fd.jpg

0

56

МКАД
http://keep4u.ru/imgs/s/070923/64796d7a98b463cf33.jpg

0