ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ПАПАХ И МАМАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

держи..Спешиал фо ю

  blush2 Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! drinks

0

92

У меня есть,.... но на Кубани. Эта книга с фотографиями Дмитрия Бальтерманса после его поездке по Магаданской области. Тогда Чукотка ещё была её частью. Очень много интересных фотогафий. Ещё были фотографии нашего посёлке в журнале Огонёк. Помню панораму бухты, забитой судами. Не могу нигде найти сейчас. Жаль

hi Пловер! А где именно на Кубани Вы храните архив?  Он состоит из книг, либо Вы подразумеваете и фотодокументы ? И есть ли возможность "озвучить" его? hi  hi

Отредактировано sergejkolbik (2008-01-21 14:59:06)

0

93

Да, Вы правы. Я уже несколько лет не держал в руках эти книги. Простите, запамятовал. В этой книге есть фотографии школьников. Если можно, отсканируйте их и разместите на форуме. Может кто-то из старшего поколения узнает себя.

0

94

Дамы и Господа вот это ДА!,,,, Тема прямо ожила! Про Мифтахудинова я помню у него было очень много статей в Магаданской правде и по-мойму даже в Комсомолке. А по поводу книг и я полезу, сейчас на даче пересмотрю библиотеку и старые газеты Полярник. Следующие фамилиии: Нач. порта Дыга, нач. РСМУ Парсаданов, плотники лоцмейстерского отряда гидробазы:Валерий Карпов и Валерий Таранов оба из Харькова. Капитан-механик "Буруна" Аркадий Кикин ( мойКэп), матрос "Буруна" Роман Курманаев, капитан-механик "Чайки"  Владимир Волков (мой Кэп), Капитан "Бриза" и работник гидробазы г/с "Вега" Залата Анатолий Антонович (особенный Кэп с которым еле отошли в ураган из Энмелена-Особый КЭП!!! и Настоящий Мужик!!). Дети, коллеги, друзья рассказывайте о своих родителях об их судьбах. Провидения это не просто заштатный посёлок где-то в России, а Форпост России-основоположник развития ГлавСевморПути. Райбольница: легенда Юнель Измайлов, гл.врач Папо и др.. Командир вертолёта Новицкий и. т.д.

0

95

Забыл.. Гинеколог Люда Измайлова, Гилязовы муж и жена- врачи, мы жили в одном подъезде. Мой низкий поклон Гилязовой и целую её руки, она меня выходила и спасла от верной смерти, проводила надо мной всякие новшества, когда я умирал от сывороточного гепатита. Спасибо ей огромное!

0

96

Да, Вы правы. Я уже несколько лет не держал в руках эти книги. Простите, запамятовал. В этой книге есть фотографии школьников. Если можно, отсканируйте их и разместите на форуме. Может кто-то из старшего поколения узнает себя.

Ну и насчет "старшего" поколения.ИМХО негоже "старшему" поколению прятаться за ником.

0

97

Да, Вы правы. Я уже несколько лет не держал в руках эти книги. Простите, запамятовал. В этой книге есть фотографии школьников. Если можно, отсканируйте их и разместите на форуме. Может кто-то из старшего поколения узнает себя.

ну я не совсем старшего поколения ,но на последней фотке в центре в очках моя соседка Таня Елисеева(Канавец) :P

0

98

вот еще отттуда же

0

99

на переднем плане известное всем провиденским мальчишкам  моих лет "Шубино".

0

100

Саша, привет!
ФОТО классные! Маленькая поправка: не "Шубино", а "Шебунино" Любили мы на нём поиграть! Это точно!

0

101

Саша, привет!
ФОТО классные! Маленькая поправка: не "Шубино", а "Шебунино" Любили мы на нём поиграть! Это точно!

и мы тоже на нём играли tongue11  tongue11  tongue11  tongue11  tongue11  tongue11  tongue11  tongue11

0

102

Ну и насчет "старшего" поколения.ИМХО негоже "старшему" поколению прятаться за ником.

Привет ВСЕМ ! Ничего, скоро и нас  "обзовут" старшИм поколением... Немного времени уж осталось и до седого рубежа...  hi  hi

Отредактировано sergejkolbik (2008-01-29 16:15:55)

0

103

Здравствуйте!
Хочется рассказать про моих родителей-маму Мочалову Валентину Ивановну и Мочалова Александра Ивановича.
Моя мама с1976-1998 проработала в смешторге,папа начальник госстраха,родился он в Провидении,так что думаю многие должны его помнить.
Сейчас с 1998 года живут в Воронеже,постоянно вспоминают поселок,скучают ,со многими провиденцами поддерживают связь..

0

104

Привет всем!  Ребята, просьба при публикации фоток  указывать датировку- хотя-бы приблизительно...

0

105

Здравствуйте, друзья.
Вот мой папа. Он читает лекцию по сопротивлению материалов перед студентами в 1982 году в инженерностроительном институте. Он проработал там 25 лет. Папа - участник Великой Отечественной войны. Он служил на Северном Флоте.

Отредактировано виолетта (2008-02-04 19:57:26)

0

106

Наверное будет интересно тем, кто не забывает своих одноклассников.
Мой папа в выпускном классе в 1939 году ( в верхнем ряду в центре).
А на следующем фото он через 35 лет на встрече со своими одноклассниками в г.Нальчике - на своей Родине.

Отредактировано виолетта (2008-02-06 17:01:39)

0

107

Здравствуйте, друзья.
Вот мой папа. Он читает лекцию по сопротивлению материалов перед студентами в 1982 году в инженерностроительном институте. Он проработал там 25 лет. Папа - участник Великой Отечественной войны. Он служил на Северном Флоте.

Виолетта, 27.gif  27.gif

0

108

Вот это фото. 1975 год. Папа - третий слева.

Отредактировано виолетта (2008-02-06 20:15:43)

0

109

Виолетта, 27.gif  27.gif

Сережа, я тебя люблю!

0

110

Вот даже в любви призналась создателю темы, Сергею Кольбику, за то, что приятно в его теме появляться, а он куда-то пропал...
Ну что ж, еще несколько фото:
1. Мой папа с бабушкой и дедушкой Накануне ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

0

111

И через 5 лет после ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ (папа в гражданской одежде), кстати, в этом году  поженились мои родители. Смотрите следующее фото.

Отредактировано виолетта (2008-02-09 21:22:01)

0

112

Папа и мама.

0

113

Вот даже в любви призналась создателю темы, Сергею Кольбику, за то, что приятно в его теме появляться, а он куда-то пропал...
Ну что ж, еще несколько фото:
1. Мой папа с бабушкой и дедушкой Накануне ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

Спасибо, Виолетта! drinks  Я тут. Потихоньку готовлю фотки своих родителей для этой темы. Смущает меня только одно- 50 килобайт ...Маловато даже для стареньких чёрно-белых фоток...

0

114

Нашёл несколько значков (помню их было больше) отца, полученных им во время работы в Провидения
http://keep4u.ru/imgs/s/080211/f0/f0c0c62488b1ae0a03.jpg

0

115

Спасибо, Виолетта! drinks  Я тут. Потихоньку готовлю фотки своих родителей для этой темы. Смущает меня только одно- 50 килобайт ...Маловато даже для стареньких чёрно-белых фоток...

Сергей, а вы эти фото оформите, как я, в рамки, и они уже будут выглядеть не хуже современных.
Удачи вам.

0

116

Нашёл несколько значков (помню их было больше) отца, полученных им во время работы в Провидения
http://keep4u.ru/imgs/s/080211/f0/f0c0c62488b1ae0a03.jpg

До Провидения отец работал в середине 50-х в Тикси (Якутия)
http://keep4u.ru/imgs/s/080213/3e/3e311c196813422b24.jpg

на ступеньках гидробазы

Отредактировано Алекс (2008-02-13 16:34:43)

0

117

http://keep4u.ru/imgs/s/080213/5a/5aa685f2703ca95300.jpg

Тиксинский порт

0

118

http://keep4u.ru/imgs/s/080213/df/df85e6ba9a278a0d51.jpg

В тундре с бивнем мамонта

0

119

МОЙ ПАПА

0

120

Нелегкое выпало время для учащихся Ленинградского кораблестроительного института в 1939 году

0