ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ПАПАХ И МАМАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

Это уже на фоне Славы Кпсс.Но все те же гидробазовские.

Слева если не изменяет память, Коляда Саша плотник

0

62

Пока там в Вилла Рибе готовят фотки о горных лыжах,немного фоток на фоне Провиденской гидробазы. Не знаю кто есть кто, кроме конечно своей мамы - техника гидрографической базы.Здесь она в центре.

Лица все, до боли, знакомые, а по фамилиям не помню. Слева вверху Гиллерман нач. навигационной камеры, бывший сосед по квартире с И.Н.Хомутовым, тоже очень интересная личность. Спасибо огромное за эти фотографии!

0

63

На первой фотографии в шляпе Борис Коненко

0

64

Лица все, до боли, знакомые, а по фамилиям не помню. Слева вверху Гиллерман нач. навигационной камеры, бывший сосед по квартире с И.Н.Хомутовым, тоже очень интересная личность. Спасибо огромное за эти фотографии!

Совершенно верно, Олег. Гиллерман Лазарь Исакович.
До сих пор храню подаренный им бинокль.

0

65

А это опять на крыльце гидробазы. Моя мама слева.

Второй слева, с сигаретой, Громоздов Владимир Георгиевич.
Отец друга моего детства - Сереги Громоздова.
Живет В СПб, видимся от случая к случаю.

0

66

Слева если не изменяет память, Коляда Саша плотник

А не Ваня его звали, Коляду?
Хотя, может и путаю.

0

67

Второй слева, с сигаретой, Громоздов Владимир Георгиевич.
Отец друга моего детства - Сереги Громоздова.
Живет В СПб, видимся от случая к случаю.

Ну, оказывается у нас одни и те же друзья детства. Сереге Громоздову от меня привет.
Ну вот еще моя мама и гидробазовские.

0

68

Пока там в Вилла Рибе готовят фотки о горных лыжах,немного фоток на фоне Провиденской гидробазы. Не знаю кто есть кто, кроме конечно своей мамы - техника гидрографической базы.Здесь она в центре.

Отличные снимки, Александр, спасибо!
А я все собираюсь свои выложить...
Но ничего, соберусь. Мне тот же период интересен, сдается
мы с тобой в параллельных классах учились.
Ну и про хитрую базу у меня фоток хватает.

0

69

Совершенно верно, Олег. Гиллерман Лазарь Исакович.
До сих пор храню подаренный им бинокль.

вот тут он лучше вышел

0

70

сдается
мы с тобой в параллельных классах учились.
Ну и про хитрую базу у меня фоток хватает.

Может быть. Из друзей ныне питерских хотелось бы найти кроме Сереги еще и Юльку Позднякову (ныне Барцеву?) и других.

А фотки если уж пообещал нужно выкладывать.

0

71

Ну, оказывается у нас одни и те же друзья детства. Сереге Громоздову от меня привет.
Ну вот еще моя мама и гидробазовские.

А Сереги, Александр, уже нет... Это мы с дядей Володей
пересекаемся, мои родители с семьей Громоздовых очень
дружили. Много кого уже нет. Я здесь,  на сайте, на фотках
кладбища, нашел могилу Серикова. А рядом - могила его
дочери, Ленки Сериковой. Учились в одном классе, а с
Серегой Громоздовым у них была давняя любовь.

0

72

да блин что ж такое то? ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
А тут уже ни Сережки и не Ленки..Это что? Несчастный случай или Северная надбавка??

0

73

Вот так примерно я выглядел в классе 9-10.

0

74

да блин что ж такое то? ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
А тут уже ни Сережки и не Ленки..Это что? Несчастный случай или Северная надбавка??

Да знаешь, с Ленкой - это еще в 90-х.
Какая-то фигня с врачами.
А Серега - в 2006, там вообще все темно,
не хочется здесь об этом.
Жизнь пролетает аллюром.
Вот такие дела.

0

75

Да знаешь, с Ленкой - это еще в 90-х.
Какая-то фигня с врачами.
А Серега - в 2006, там вообще все темно,
не хочется здесь об этом.
Жизнь пролетает аллюром.
Вот такие дела.

Ну найди меня на одноклассниках ру среди провиденских, пообщаемся.

0

76

Ну найди меня на одноклассниках ру среди провиденских, пообщаемся.

Александр, с одноклассниками ру - пошли они в баню.
Пиши на мыло, если что. Я всегда на связи.

0

77

Александр, с одноклассниками ру - пошли они в баню.
Пиши на мыло, если что. Я всегда на связи.

ну тогда ждем обещанных фоток! Рад был пообщаться 27.gif

0

78

Л.Серикова умерла от рака. Её мама живёт в Провидения и, по моему,  дочь  тоже в Провидения

0

79

А не Ваня его звали, Коляду?
Хотя, может и путаю.

Саня! Да, правильно Ваня Коляда, а работал он впаре с Пашей Смоляковым, такой был толстенький плотник. Оба они были женаты на местных невестах. Я раньше в нескольких постах писал о том, чтобы откликнулись бывшие гидробазовцы, ведь продвинутый был народ, ан нет -тихо. Спасибо, что дети стали отвечать и опубликовывать фотографии, Рубцов, Беломестнов, Залата и др., коль мы их вспоминаем значит они оставили след в нашей жизни, в нашей юности. Кто-то зайдёт на сайт из потомков и увидит или прочитает о своих родителях. Мы объединены Чукоткой, Провидением и поэтому имеем возможность общаться, а у других и этого нет.
Начинаю вспоминать по порядку: Гена Тулупов из местных окончил ПТУ радистов-оленеводов, начинал работать на л/б "Промерном" радистом, Палыч капитан л/б "Промерный" его сменил Смирнов. Борис Минаков из Ленинграда механик л/б " Промерный". Гидрографы: Заика Семён, Ушаков, Панкратьев Владимир, конечно Хомутов и Гиллерман, Рачков капитан "Прибоя", Потаенко камитан "Маяка". Седов, Царствие Небесное, похоронен в Ленинграде недалеко от Ады Панкратьевой жены Володи. Пускай на меня не обижаются другие, но в гидробазе работала определённая элита посёлка. Это в основной массе своей лениинградцы, выпускники ЛВВМУ или ЛАУ, а в инете их нет.
Сам сколько раз обещал выставить свои фотографии....Не могу, вроде и не дурак, сжимаю Фотошопом, теряю качество. Всё равно выставлю.
   Потомки, где Вы, все?  Ионосферной станции, морпорта и РЭБа (Тихонов, Комлик, Исаенко, Лебединский, Тхоревский, Ярошенко, Сурайкин) Лена Мочалова появилась. Провиденстроя, РУС-а, больницы, РСУ, райбыткомбината и мнг.другие. Где ваши фотографии о своих родителях, показывайте и рассказывайте!

0

80

Ребята! Проба "пера", пытаюсь прилепить первое изображение, пока чёрно-белое, я и ледокол в 1972 году.

0

81

Ура! Получилось, теперь буду по-тихоньку выкладывать свои фотографии.

0

82

Дети из Провидения.
Рейс пассажирского теплохода "Григорий Ордженикидзе"  из Провидения во Владивосток. Может кто-то узнает себя?

Отредактировано Олег Лошканов (2008-01-20 21:47:15)

0

83

Старейший житель Провидения, к сожалению не помню, как его звали. Знаю, что на 70-е годы он прожил в Провидения более 25-ти лет и ни разу не выезжал на материк. Это его первый выезд. Он единственный, в то время имел собственную машину Запорожец, на всё Провидения и ездил на ней может один или два раза в год.

Отредактировано Олег Лошканов (2008-01-20 22:00:59)

0

84

Саня! Да, правильно Ваня Коляда, а работал он впаре с Пашей Смоляковым, такой был толстенький плотник. Оба они были женаты на местных невестах. Я раньше в нескольких постах писал о том, чтобы откликнулись бывшие гидробазовцы, ведь продвинутый был народ, ан нет -тихо. Спасибо, что дети стали отвечать и опубликовывать фотографии, Рубцов, Беломестнов, Залата и др., коль мы их вспоминаем значит они оставили след в нашей жизни, в нашей юности. Кто-то зайдёт на сайт из потомков и увидит или прочитает о своих родителях. Мы объединены Чукоткой, Провидением и поэтому имеем возможность общаться, а у других и этого нет.
Начинаю вспоминать по порядку: Гена Тулупов из местных окончил ПТУ радистов-оленеводов, начинал работать на л/б "Промерном" радистом, Палыч капитан л/б "Промерный" его сменил Смирнов. Борис Минаков из Ленинграда механик л/б " Промерный". Гидрографы: Заика Семён, Ушаков, Панкратьев Владимир, конечно Хомутов и Гиллерман, Рачков капитан "Прибоя", Потаенко камитан "Маяка". Седов, Царствие Небесное, похоронен в Ленинграде недалеко от Ады Панкратьевой жены Володи. Пускай на меня не обижаются другие, но в гидробазе работала определённая элита посёлка. Это в основной массе своей лениинградцы, выпускники ЛВВМУ или ЛАУ, а в инете их нет.
Сам сколько раз обещал выставить свои фотографии....Не могу, вроде и не дурак, сжимаю Фотошопом, теряю качество. Всё равно выставлю.
   Потомки, где Вы, все?  Ионосферной станции, морпорта и РЭБа (Тихонов, Комлик, Исаенко, Лебединский, Тхоревский, Ярошенко, Сурайкин) Лена Мочалова появилась. Провиденстроя, РУС-а, больницы, РСУ, райбыткомбината и мнг.другие. Где ваши фотографии о своих родителях, показывайте и рассказывайте!

да мы то здесь,только фотки все у родителей дома и убраны в сундуки и в кладовки....вот интересно а есть ещё у кого книга:"Здесь начинается день"....это было шикарное издание с фотографиями и описанием всего нашего севера....(просто у нас мы не можем её найти...со всеми ремонтами и потопами кудато засунули blush2..и ещё у меня нет сканера... dntknw  blush2

Отредактировано chudo (2008-01-21 00:42:18)

0

85

У меня есть,.... но на Кубани. Эта книга с фотографиями Дмитрия Бальтерманса после его поездке по Магаданской области. Тогда Чукотка ещё была её частью. Очень много интересных фотогафий. Ещё были фотографии нашего посёлке в журнале Огонёк. Помню панораму бухты, забитой судами. Не могу нигде найти сейчас. Жаль

0

86

У меня тоже есть эта книга - стоит на почетном месте среди других про Север!

0

87

да мы то здесь,только фотки все у родителей дома и убраны в сундуки и в кладовки....вот интересно а есть ещё у кого книга:"Здесь начинается день"....это было шикарное издание с фотографиями и описанием всего нашего севера....(просто у нас мы не можем её найти...со всеми ремонтами и потопами кудато засунули blush2..и ещё у меня нет сканера... dntknw  blush2

держи..Спешиал фо ю

0

88

Ну вот еще попалась хорошая книжка про Чукотку. Автор ее утерждает что он тоже почти гидробазовец :rolleyes: Жив ли?

0

89

Автор этой книги работал в Провидения. Точно не помню, может даже в газете "Полярник"

0

90

У меня есть,.... но на Кубани. Эта книга с фотографиями Дмитрия Бальтерманса после его поездке по Магаданской области. Тогда Чукотка ещё была её частью. Очень много интересных фотогафий. Ещё были фотографии нашего посёлке в журнале Огонёк. Помню панораму бухты, забитой судами. Не могу нигде найти сейчас. Жаль

Ну раз пошла такая пьянка.. :blink: про Мифтахудинова..Кстати в 1972 году мне было уже 16 лет..и я его помню :rolleyes:
Позволю себе и я уточнить..Фото Бальтерманца опубликованы в альбоме ВСТРЕЧА С ЧУКОТКОЙ. А вот в книге Тетерина ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ ДЕНЬ, откуда и взята  мною фотография Леночкиного отца использованы фото Белявого, Морозова, Радченко и Шумкова. tongue11

0