ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры народов Севера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Роман Абрамович проведет на Чукотке Игры народов Севера

Губернатор Чукотки Роман Абрамович решил провести в автономном округе Всероссийские Игры народов Севера, сообщает официальный сайт округа. Соревнования по национальным видам спорта пройдут с 13 по 19 сентября. Участие в Играх подтвердили уже шесть регионов России - Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский, Таймырский, Корякский, Ненецкий автономный округа и Камчатская область.
В программу Игр войдет "северное многоборье". Мужчины и юноши будут соревноваться в пяти видах: тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты, метание чаата, метание топора на дальность. Женщинам и девушкам предстоит померится силами в тройном национальном прыжке, беге с палкой и прыжкам через нарты.

Соревнования организованны Департаментом культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа. Общее руководство проведут Федеральное агентство по физической культуре и спорту и центральный Совет ВДО "Спортивная Россия".

Первая матчевая встреча северных автономных округов по северному многоборью прошла в 1960 году в городе Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа прошла, а с 1975 года стали ежегодно проводиться чемпионаты России по северному многоборью.

0

2

11 Января 2006 г. состоялось торжественное открытие второго этапа состязаний состоялось сегодня в окружном спортивно-досуговом комплексе. Спортивные баталии начались 12 января. Они  проходили  по северо-арктическому многоборью и настольному теннису, как среди взрослых, так и школьников, а также по силовому троеборью. В эти же дни состоиялось первенство Чукотки по спортивным видам борьбы. Стоит отметить, что в этих состязаниях приняли участие представители всего округа. Однако команды по всем видам смогли выставить только Провиденский, Беринговский, Билибинский, Чаунский районы и город Анадырь.

Завершился второй этап окружных соревнований 16 января, сообщает пресс-служба правительства ЧАО

0