ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 241 страница 270 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

241

А может коллективное письмо Ромке Абрамовичу напишим, мол так и так, дети Чукотки, домой хотим слетать, ностальгия мол. Давай ка ты нам добрый дядька, свой боинг дашь на пару деньков, туда обратно сгонять.  boss

0

242

rofl2 Вот это мысль!!! Может повторим голосование? rofl

0

243

rofl2 Вот это мысль!!! Может повторим голосование? rofl

зачем? ты проголосовала "против"? :)

0

244

Да нет, конечно (в смысле не против rofl2 )! Я о голосовании за написание письма господину Ромке (кто будет готов под ним подписаться ?:rolleyes: )

0

245

hi Привет! Кстати, не мешало бы уже сейчас подумать об аппаратуре(видео, фото) ,которую предстоит брать с собой! hi

0

246

А может коллективное письмо Ромке Абрамовичу напишим, мол так и так, дети Чукотки, домой хотим слетать, ностальгия мол. Давай ка ты нам добрый дядька, свой боинг дашь на пару деньков, туда обратно сгонять.  boss

  27.gif Привет! 2 дня-мало!!! 27.gif  drinks

0

247

27.gif Привет! 2 дня-мало!!! 27.gif  drinks

Пару дней, это образное определение. Важен сам факт написания Ромке письма-просьбы, организовать "детям Чукотки" возможность, побывать дома  yahu

Говорят: За спрос денег не берут.  Собрать N-ное количество подписей(желающих) и рискнуть.  По крайней мере, хуже не будет.

Отредактировано Andrei S (2007-09-10 15:17:16)

0

248

27.gif Привет! 2 дня-мало!!! 27.gif  drinks

Пару дней, это образное определение. Важен сам факт написания Ромке письма-просьбы, организовать "детям Чукотки" возможность, побывать дома  yahu

Говорят: За спрос денег не берут.  Собрать N-ное количество подписей(желающих) и рискнуть.  По крайней мере, хуже не будет.

hi Понятно, Андрей! Ну а кто у нас пойдёт "паровозиком" :lol: ??

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-10 15:36:08)

0

249

hi Привет! Ну а как с транспортом дела? Если возникнет необходимость куда-либо съездить, машину реально где-то взять в аренду и  т.д.  ?  hi

0

250

Билет Москва-Анадырь  (такой выписывают в Домодедово)
Е3 121
АСР ДОМОДЕДОВО
ИЛЬЮШИН ИЛ-62               АНАДЫРЬ (АНЫ)         В пути - 8ч. 20мин. Эконом
СТОИМОСТЬ
Пассажиры Правила тарифа Кол-во Цена       
Взрослые Е3-Y            1     27855,00 р.

Тарифы на перевозку пассажиров воздушными судами АН-24 и АН-26 на местных авиационных линиях с 1 марта 2007

3. Анадырь - Провидения - 8590р

Рассказ очевидца о поездке на Чукотку
http://vitlik.narod.ru/Chukotka.html

Отредактировано dve555 (2007-09-13 13:38:44)

0

251

hi Да, интересный рассказ-ничего не скажешь... hi

0

252

х, отдохнул нормально, шишек кедровых понавёз, ореха кедрового на зиму. Шашлыков так обожрался, что теперь на мясо смотреть не могу.

Что там касается рассказов очевидцев вот вам ещё один: http://www.egvekinot.ru/trip/2006/ - называется "Отпуск в Эгвекиноте" (2006 год), но этот автор не очевидец, он такой же как и мы житель своего родного посёлка, приехавший его навестить спустя 27 лет, помимо всего он ещё житель Белоруссии. Хочу сказать, что очень познавательный отчёт, там и про вызов, и про билеты, и про гостиницы, вообщем то о чём надо знать нам. Поражало то как же ему иногда попросту не везло в каких то мелочах. Пункты 2, 3, 4 (Подготовка-Анадырь) читать всем обязательно, что бы не было лишних вопросов, а также ещё "Общие впечатления", тоже есть что подчерпнуть, а Фотографии просто обалденные. Можете прочитать всё, очень интересно.

А главный принцип никогда и не менялся: "Попасть в Анадырь не сложно, сложно из него выбраться".
hi

Отредактировано Andrei S (2007-10-18 11:15:10)

0

253

hi Привет! Ничего, домов пустых море- найдем чегой-нибудь...  :))

Значит гостиница все-таки не работает? И в любом случае, конечно лучше через турфирму - всегда легче и удобнее, если есть организатор. Мне не совсем пока понятно, как это может происходить:
1.например, те кто хочет ехать, откладывают нужную сумму;
2.за тем, наверное, необходимо подать заявку в турфирму, при чем договорившись со всеми заранее (чтобы вместе, и каким образом интересно это делать?);
3.а потом уже турфирма говорит что делать (и начинает оформлять все необходимые документы)?
Или я все совсем неправильно понимаю?

Здравствуйте!
У нас в городе много турфирм. Я позвонила в одну из них. Они занимаются организацией поездок по России. Все очень просто. Составляется список людей, желающих полететь на Чукотку в Провиденский район (п.Провидения). Определяется время, на которое туристы хотят попасть туда, уточняются города из которых вылетает каждый турист.  Затем турфирма связывается со своим коллегой, работающим в турфирме в Провидения, т.е. Бычковым Владимиром Валерьевичем, согласуют с ним этот вопрос. В Москву все летят самостоятельно, все садятся на один, выделенный для них самолет, а в Анадыре их встречает представитель турфирмы и тоже сажает на самолет следующий до Провидения. Никаких гостевых вызовов делать не надо, все оформляет турфирма. Мне обещали перезвонить и более точно рассказать, как это делается. Но в основном должно быть ясно: должен конечно быть человек из числа туристов, который будет заниматься всеми организационными вопросами. Расселением приехавших на место туристов также занимается турфирма. Скорее всего расселят по квартирам, так как нет гостинницы.
А вообще звучит как-то странно: в родной поселок и в качестве туристов...

А все-таки: в родной поселок и в качестве туристов...
Что, у вас там друзей не хватает?
Может быть лучше по гостевому вызову?
Или просто так, билеты на Анадырь продаются свободно в Москве, а там уж кто-нибудь за вас словечко замолвит, все-таки не чужой человек...
Тем более, если это будет дешевле, чем в составе группы?

Групповые билеты как раз дешевле!

0

254

hi Да, дешевле, но сколько предстоит затратить нервов и времени на всю подготовку, попробуй синхронизировать  ВСЁ, предусмотреть ВСЁ, и т.д.  ... help  Хотя всёравно- овчинка выделки стОит ! hi

0

255

hi Да, дешевле, но сколько предстоит затратить нервов и времени на всю подготовку, попробуй синхронизировать  ВСЁ, предусмотреть ВСЁ, и т.д.  ... help  Хотя всёравно- овчинка выделки стОит ! hi

Никакой подготовки!
Просто надо знать количество человек.
Приезжаешь в представительство авиакомпании со списком и копией паспортов и прибобретаешь групповой билет!
ВОТ И ВСЕ!

0

256

Если соберетесь, не забудте меня предупредить.
А то кто же вас всех встречать будет???
А вообще у меня квартира 
3-х комнатная + кухня+прихожая+ванная = всех штабелями и устроим 27.gif
Так что добро пожаловать ко мне в гости drinks

Отредактировано Светлана (2007-09-26 23:52:12)

0

257

buba Привет! Ясное дело, что надо будет предупреждать- так и будет, не переживайте ! hi

0

258

hi Кстати ! Кто может сказать, есть ли какие-либо ограничения на  кино-видео-связную аппаратуру, ввозимую в Провидения и на территорию ЧАО ? Нужны  ли какие-либо разрешения, лицензии  и  т.д.  ??       hi  hi

0

259

Да без проблем, я думаю, с чего бы на это ещё какие то разрешения нужны были, это уж извините бред сумасшедшего был бы.  hi

0

260

Да без проблем, я думаю, с чего бы на это ещё какие то разрешения нужны были, это уж извините бред сумасшедшего был бы.  hi

  hi Привет! Ну и слава богу !   А то ведь всякой дурости хватает-препятствия там, где и не ждёшь ! hi

0

261

Вот такой пропуск нужен для въезда на Чукотку:
http://keep4u.ru/imgs/s/070930/fed67842e1e74b0f8d.jpg

0

262

hi Понятно, спасибо! hi

0

263

Вот глядите.

0

264

Внимание, внимание!
На данный момент продолжается "Осенняя распродажа билетов" у Трансаэро, период продажи с 10 сентября по 10 октября, период полётов - до 20 декабря. Вот нам нужна такая же акция, но только по весне, правда, кто хочет, может хоть сейчас отправляться.

Что самое интересное прямого рейса на Анадырь с Москвы нет.
Из Москвы: Петропавловск-Камчатский – 5900 руб. в одну сторону, 10900 руб. – туда-обратно;
Хабаровск – 5900 руб. в одну сторону, 10900 руб. – туда-обратно.
Это единственные рейсы на Дальний восток с Москвы.

Так вот рейс на Анадырь будет осуществляться, низачто не догадаетесь, Из Сочи, воо блин, какие дела, ну как говорится 100 вёрст - не крюк. Если такая же фигня будет по весне, то больше всех повезёт Сергею Колбику, уж до Сочи ему труда не составит добраться  :rolleyes:.
Из Сочи: Анадырь – 6400 руб. в одну сторону, 11900 руб. – туда-обратно;
Петропавловск-Камчатский – 6400 руб. в одну сторону, 11900 руб. – туда-обратно;
Хабаровск – 6400 руб. в одну сторону, 11900 руб. – туда-обратно;
Южно-Сахалинск – 6400 руб. в одну сторону, 11900 руб. – туда-обратно.

Если что я непрочь и из Сочей лететь, даже интересней  :blink:  :rolleyes:  drinks.

Отредактировано Аleks (2007-10-02 00:17:15)

0

265

:lol:  27.gif Да ,хохма интересная, мягко говоря...!!! Блин, я балдею с наших "экономистов"...!!       hi

0

266

:lol:  27.gif Да ,хохма интересная, мягко говоря...!!! Блин, я балдею с наших "экономистов"...!!       hi

МОЛОДЕЦ!!!

0

267

hi Спасибо!! Кстати, так как распродажи такого рода регулярны ( я так понял, что это бывает и весной ), то может быть  имеет смысл загодя сколотить группу и ехать в удобный для нас срок ???    hi

0

268

Вот такой пропуск нужен для въезда на Чукотку:
http://keep4u.ru/imgs/s/070930/fed67842e1e74b0f8d.jpg

Привет Макс!, а ты как на счет поездки yahu

0

269

Привет!
Я конечно, за!
Но....если отпустит работа.....
Буду пытаться все дела решить и выкроить месяцок на поездку....
Очень бы хотелось, но если не получится на следующий год, то получится однажды!!!
Я обязательно вернусь в то место где я родился, на РОДИНУ!

0

270

hi Всё-то оно хорошо..., но есть один вопрос : На месте есть ли проблемы с наймом транспорта для вероятных поездок по памятным местам ? Кстати, как дела с дикими животными( одичавшими собаками, волками и т.д.)  ?? Не придется ли вооружаться и становиться чукотским аналогом Рембо ????  Прошу вопрос понимать без иронии и ухмылки: многим это будет интересно знать !! hi

0


Вы здесь » ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК! » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Путь домой (На Чукотку)


создать форум бесплатно