ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 211 страница 240 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

211

Уважаемаяя Вилетта!Никаких проблем с вызовом нет,как только дойдет до реальности,мы вам все сделаем по самой скромной цене,можете мне писать напрямую smoljts@yandex.ru
Не хочу хвалиться(а то скажут реклама),но все что надо для поездки в Провидения можем организовать,пропуск,билеты,проживание и др.

Спасибо! Ловлю Вас на слове, Виктор Григорьевич! Слово первого секретаря Провиденского РК КПСС должно что-то значить! Мне кажется, 22 августа 1991 года Вы стояли у истоков тех, кто распустил Провиденский РК КПСС. Поймите  правильно - это не осуждение, а восхищение Вами!

Отредактировано виолетта (2007-08-30 16:05:44)

0

212

Уважаемаяя Вилетта!Никаких проблем с вызовом нет,как только дойдет до реальности,мы вам все сделаем по самой скромной цене,можете мне писать напрямую smoljts@yandex.ru
Не хочу хвалиться(а то скажут реклама),но все что надо для поездки в Провидения можем организовать,пропуск,билеты,проживание и др.

Спасибо! Ловлю Вас на слове, Виктор Григорьевич! Слово первого секретаря Провиденского РК КПСС должно что-то значить! Мне кажется, 22 августа 1991 года Вы стояли у истоков тех, кто распустил Провиденский РК КПСС. Поймите  правильно - это не осуждение, а восхищение Вами!

  !*! Ну вот, это уже лучше, а то мы тут пугали сами себя- наверное ввиду отсутствия адреналина нам понадобился его заменитель... drinks  hi

0

213

Уважаемаяя Вилетта!Никаких проблем с вызовом нет,как только дойдет до реальности,мы вам все сделаем по самой скромной цене,можете мне писать напрямую smoljts@yandex.ru
Не хочу хвалиться(а то скажут реклама),но все что надо для поездки в Провидения можем организовать,пропуск,билеты,проживание и др.

Спасибо! Ловлю Вас на слове, Виктор Григорьевич! Слово первого секретаря Провиденского РК КПСС должно что-то значить! Мне кажется, 22 августа 1991 года Вы стояли у истоков тех, кто распустил Провиденский РК КПСС. Поймите  правильно - это не осуждение, а восхищение Вами!

!*! Ну вот, это уже лучше, а то мы тут пугали сами себя- наверное ввиду отсутствия адреналина нам понадобился его заменитель... drinks  hi

Извините Сергей, но я себя не пугала, давайте не обобщать... В качестве туриста ехать в Провидения, человеку, который там прожил может быть не один десяток лет и знает, как свои пять пальцев, все достопримечательности? Да я лучше поеду туристом туда, где я еще не была, в Италию, например, или во Францию, можно еще в Турцию, Арабские Эмираты или Египет - да мало ли красивых мест на земле, да и потеплее там к тому же...Или в крайнем случае, на дачу съезжу отдохну. Хотя, как написала одна наша участница форума из-за бугра, и в своей квартире хорошо отдыхать можно, я с ней целиком и полностью согласна. Вы просто, наверное, неправильно поняли мой ответ Виктору Григорьевичу Рекуну...
С уважением, Елена.

Отредактировано виолетта (2007-08-31 10:27:38)

0

214

Добрый день!!!
Елена, тогда у меня возник вопрос - а что, турист - это разве стыдное что-то, или это оскорбительное слово? И чем тогда отличаются те, кто едет туда отдыхать и посмотреть на родные места на неделю-другую - от туристов? Кроме того, бесплатно, даже родившиеся там и прожившие много лет, не смогут попасть. И мало того, обойдется это (я думаю) на порядок дороже, чем если бы поехать в Турцию и Египет... Да еще к тому же - там не предполагается такого комфорта, какой можно было бы получить в более курортных местах... Тогда как можно назвать тех, кто сознательно на все это идет? Экстремалы? А как называют тех, кто ходит в походы (в лес, в тундру)? Разве не туристы?

0

215

Другое дело, если Вы, конечно вообще никакого желания не испытывали увидеть еще раз сопки, тундру, знакомые улочки и т. д... Тогда по-Вашему, действительно, затея слишком энерго-материально-временно-ёмкая, без какой-либо моральной даже компенсации. Просто каждому свое - кому-то комфорт физический, кому-то душевный. А кто-то приходит к физическому комфорту через душевный и наоборот. Какая разница как к нему прийти? Если человек много лет хочет чего-то, разве не логичным было бы рано или поздно осуществить свое желание? Пусть даже заплатив за это (а платить приходится за все в этой жизни)

0

216

Добрый день!!!
Елена, тогда у меня возник вопрос - а что, турист - это разве стыдное что-то, или это оскорбительное слово? И чем тогда отличаются те, кто едет туда отдыхать и посмотреть на родные места на неделю-другую - от туристов? Кроме того, бесплатно, даже родившиеся там и прожившие много лет, не смогут попасть. И мало того, обойдется это (я думаю) на порядок дороже, чем если бы поехать в Турцию и Египет... Да еще к тому же - там не предполагается такого комфорта, какой можно было бы получить в более курортных местах... Тогда как можно назвать тех, кто сознательно на все это идет? Экстремалы? А как называют тех, кто ходит в походы (в лес, в тундру)? Разве не туристы?

Оксана, привет!
Согласитесь, что поездка в родные места должна, как минимум, оставить приятные впечатления. Предположим, что друзей, родственников не осталось, с кем хотелось бы повидаться и которые, ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ, хотели бы повидаться с вами ( пока нет на форуме ни одного приглашения от таких людей, для которых твой приезд "не напряг", хотя, возможно, они и есть в личке...). А если вы приехали к друзьям и захотели подольше пообщаться с ними, А НЕ ТОЛЬКО С ПРИРОДОЙ ? Но туристу пора в обратный путь, давай-ка на самолет, дружок, твое время на родной земле истекло...Только поймите меня правильно, я совсем не утверждаю, что кто-то обязательно захочет остаться в Провидения на более долгий срок, нежели время, ограниченное турпутевкой ...
Нет, турист - это, конечно, не оскорбительное слово, но как-то оно здесь не к месту...
А вот ехать, что бы, цитирую: "...разнообразить жизнь провиденцам" - вот это как-раз несколько оскорбительно для нас,  или смотреть на всю убогость жизни Провидения, на пустые глазницы окон и т п. глазами состоятельных туристов, как в зоопарке, оскорбительно уже для провиденцев, как мне кажется...

Отредактировано виолетта (2007-08-31 12:11:13)

0

217

А я считаю, что к месту, слово "турист". Мы везде туристы, где ни живем :rolleyes: . А на счет того, что нет приглашений, я и не жду приглашения. Во-первых, я знаю, что меня будут рады видеть и мои знакомые и друзья, и даже те, с кем не общалась, а жила в одном селе! Во-вторых, не у всех, живущих в Провидения, есть интернет, а уж в Сирениках, где я жила, и подавно!
А ехать с таким настроем, что будут рады или нет... уж лучше совсем не ехать! И потом, если человек прожил на Чукотке не один десяток лет, уж наверняка хорошие знакомые не все уехали :lol:
По жизни нам со многими вещами приходится расставаться. Это жизнь, и ничего особенного здесь нет!
Так давайте же поднимем бокалы за все хорошее, чтобы оно не только оставалось позади, но и ждало нас впереди! И туристическая встреча в родных местах оставила нам только хорошие впечатления! drinks

0

218

А я считаю, что к месту, слово "турист". Мы везде туристы, где ни живем :rolleyes: . А на счет того, что нет приглашений, я и не жду приглашения. Во-первых, я знаю, что меня будут рады видеть и мои знакомые и друзья, и даже те, с кем не общалась, а жила в одном селе! Во-вторых, не у всех, живущих в Провидения, есть интернет, а уж в Сирениках, где я жила, и подавно!
А ехать с таким настроем, что будут рады или нет... уж лучше совсем не ехать! И потом, если человек прожил на Чукотке не один десяток лет, уж наверняка хорошие знакомые не все уехали :lol:
По жизни нам со многими вещами приходится расставаться. Это жизнь, и ничего особенного здесь нет!
Так давайте же поднимем бокалы за все хорошее, чтобы оно не только оставалось позади, но и ждало нас впереди! И туристическая встреча в родных местах оставила нам только хорошие впечатления! drinks

Света, насчет интернета я полностью согласна, если бы он был у всех, не сомневаюсь, что посыпались бы приглашения, как из рога изобилия
Друзья, обзаводитесь скорее интернетом, а то мы скучаем и плачем cray  cray  cray

Отредактировано виолетта (2007-08-31 12:19:01)

0

219

Предположим, что друзей, родственников не осталось, с кем хотелось бы повидаться и которые, ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ, хотели бы повидаться с вами ( пока нет на форуме ни одного приглашения от таких людей, для которых твой приезд "не напряг", хотя, возможно, они и есть в личке...). А если вы приехали к друзьям и захотели подольше пообщаться с ними, А НЕ ТОЛЬКО С ПРИРОДОЙ ? Но туристу пора в обратный путь, давай-ка на самолет, дружок, твое время на родной земле истекло...Только поймите меня правильно, я совсем не утверждаю, что кто-то обязательно захочет остаться в Провидения на более долгий срок, нежели время, ограниченное турпутевкой ...
Нет, турист - это, конечно, не оскорбительное слово, но как-то оно здесь не к месту...
А вот ехать, что бы, цитирую: "...разнообразить жизнь провиденцам" - вот это как-раз несколько оскорбительно для нас,  или смотреть на всю убогость жизни Провидения, на пустые глазницы окон и т п. глазами состоятельных туристов, как в зоопарке, оскорбительно уже для провиденцев, как мне кажется...

Не нужно думать, что там никто не будет рад моему приезду(мне искренне жаль, что Вы так обо мне думаете), ведь на форуме оставляют свои сообщения далеко не все и не для всех...
Что касается временных рамок - разрешение (вызов) имеет свой предел (как и виза!). И самое главное - на материке не такие длинные отпуска, как у северян! При всем желании - половина отпуска уйдет на дорогу, половина на все остальное - так чем не турпоездка?
И никто никого не собирается развлекать, как и смотреть на жизнь там как в зоопарке свысока!!! Это путешествие в воспоминания прежнего, в новые впечатления, зачем так мрачно оценивать предстоящее мероприятие? Вот уж действительно - каждый видит мир по-своему!

0

220

Добрый день!!!
Елена, тогда у меня возник вопрос - а что, турист - это разве стыдное что-то, или это оскорбительное слово? И чем тогда отличаются те, кто едет туда отдыхать и посмотреть на родные места на неделю-другую - от туристов? Кроме того, бесплатно, даже родившиеся там и прожившие много лет, не смогут попасть. И мало того, обойдется это (я думаю) на порядок дороже, чем если бы поехать в Турцию и Египет... Да еще к тому же - там не предполагается такого комфорта, какой можно было бы получить в более курортных местах... Тогда как можно назвать тех, кто сознательно на все это идет? Экстремалы? А как называют тех, кто ходит в походы (в лес, в тундру)? Разве не туристы?

Оксана, привет!
Согласитесь, что поездка в родные места должна, как минимум, оставить приятные впечатления. Предположим, что друзей, родственников не осталось, с кем хотелось бы повидаться и которые, ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ, хотели бы повидаться с вами ( пока нет на форуме ни одного приглашения от таких людей, для которых твой приезд "не напряг", хотя, возможно, они и есть в личке...). А если вы приехали к друзьям и захотели подольше пообщаться с ними, А НЕ ТОЛЬКО С ПРИРОДОЙ ? Но туристу пора в обратный путь, давай-ка на самолет, дружок, твое время на родной земле истекло...Только поймите меня правильно, я совсем не утверждаю, что кто-то обязательно захочет остаться в Провидения на более долгий срок, нежели время, ограниченное турпутевкой ...
Нет, турист - это, конечно, не оскорбительное слово, но как-то оно здесь не к месту...
А вот ехать, что бы, цитирую: "...разнообразить жизнь провиденцам" - вот это как-раз несколько оскорбительно для нас,  или смотреть на всю убогость жизни Провидения, на пустые глазницы окон и т п. глазами состоятельных туристов, как в зоопарке, оскорбительно уже для провиденцев, как мне кажется...

hi Привет всем! Ну давайте назовем себя паломниками- тем более основание для этого у нас есть : наверное я буду прав, если скажу, что Чукотка для нас это НАША Святая Земля!! Надеюсь, что я правильно понят !!! drinks  hi  А по поводу "СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ" хочу сказать следующее- если бы это было фактом, то многие не думали о больших затратах, а ехали б без раскачки " не рассусоливали" о трудностях! hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-08-31 12:34:14)

0

221

Предположим, что друзей, родственников не осталось, с кем хотелось бы повидаться и которые, ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ, хотели бы повидаться с вами ( пока нет на форуме ни одного приглашения от таких людей, для которых твой приезд "не напряг", хотя, возможно, они и есть в личке...). А если вы приехали к друзьям и захотели подольше пообщаться с ними, А НЕ ТОЛЬКО С ПРИРОДОЙ ? Но туристу пора в обратный путь, давай-ка на самолет, дружок, твое время на родной земле истекло...Только поймите меня правильно, я совсем не утверждаю, что кто-то обязательно захочет остаться в Провидения на более долгий срок, нежели время, ограниченное турпутевкой ...
Нет, турист - это, конечно, не оскорбительное слово, но как-то оно здесь не к месту...
А вот ехать, что бы, цитирую: "...разнообразить жизнь провиденцам" - вот это как-раз несколько оскорбительно для нас,  или смотреть на всю убогость жизни Провидения, на пустые глазницы окон и т п. глазами состоятельных туристов, как в зоопарке, оскорбительно уже для провиденцев, как мне кажется...

Не нужно думать, что там никто не будет рад моему приезду(мне искренне жаль, что Вы так обо мне думаете), ведь на форуме оставляют свои сообщения далеко не все и не для всех...
Что касается временных рамок - разрешение (вызов) имеет свой предел (как и виза!). И самое главное - на материке не такие длинные отпуска, как у северян! При всем желании - половина отпуска уйдет на дорогу, половина на все остальное - так чем не турпоездка?
И никто никого не собирается развлекать, как и смотреть на жизнь там как в зоопарке свысока!!! Это путешествие в воспоминания прежнего, в новые впечатления, зачем так мрачно оценивать предстоящее мероприятие? Вот уж действительно - каждый видит мир по-своему!

Хочу заметить, что вызов хотя и имеет свой предел, но не обязывает тебя оплачивать заранее обратную дорогу, как это делается в турпоездке. К тому же, вызов можно продлить или, наоборот, уехать раньше, если  изменятся какие-то  обстоятельства (в этом его преимущество перед турпоездкой). И тут как себя не называй, хоть поломниками, хоть волонтерами ...

Отредактировано виолетта (2007-08-31 13:54:56)

0

222

Добрый день!!!
Елена, тогда у меня возник вопрос - а что, турист - это разве стыдное что-то, или это оскорбительное слово? И чем тогда отличаются те, кто едет туда отдыхать и посмотреть на родные места на неделю-другую - от туристов? Кроме того, бесплатно, даже родившиеся там и прожившие много лет, не смогут попасть. И мало того, обойдется это (я думаю) на порядок дороже, чем если бы поехать в Турцию и Египет... Да еще к тому же - там не предполагается такого комфорта, какой можно было бы получить в более курортных местах... Тогда как можно назвать тех, кто сознательно на все это идет? Экстремалы? А как называют тех, кто ходит в походы (в лес, в тундру)? Разве не туристы?

Оксана, привет!
Согласитесь, что поездка в родные места должна, как минимум, оставить приятные впечатления. Предположим, что друзей, родственников не осталось, с кем хотелось бы повидаться и которые, ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ, хотели бы повидаться с вами ( пока нет на форуме ни одного приглашения от таких людей, для которых твой приезд "не напряг", хотя, возможно, они и есть в личке...). А если вы приехали к друзьям и захотели подольше пообщаться с ними, А НЕ ТОЛЬКО С ПРИРОДОЙ ? Но туристу пора в обратный путь, давай-ка на самолет, дружок, твое время на родной земле истекло...Только поймите меня правильно, я совсем не утверждаю, что кто-то обязательно захочет остаться в Провидения на более долгий срок, нежели время, ограниченное турпутевкой ...
Нет, турист - это, конечно, не оскорбительное слово, но как-то оно здесь не к месту...
А вот ехать, что бы, цитирую: "...разнообразить жизнь провиденцам" - вот это как-раз несколько оскорбительно для нас,  или смотреть на всю убогость жизни Провидения, на пустые глазницы окон и т п. глазами состоятельных туристов, как в зоопарке, оскорбительно уже для провиденцев, как мне кажется...

hi Привет всем! Ну давайте назовем себя паломниками- тем более основание для этого у нас есть : наверное я буду прав, если скажу, что Чукотка для нас это НАША Святая Земля!! Надеюсь, что я правильно понят !!! drinks  hi  А по поводу "СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ" хочу сказать следующее- если бы это было фактом, то многие не думали о больших затратах, а ехали б без раскачки " не рассусоливали" о трудностях! hi

Вот именно потому, что среди большинства из нас нет так называемых "Состоятельных", мы и вынуждены мусолить вопрос об оплате обратной дороги. Уж поверьте человеку, который совершил более двухсот перелетов за свою жизнь и знает, как часто приходится сдавать обратные билеты. А ведь в турпоездке ты этого сделать не сможешь. Не думаю, что незнакомые, по сути дела люди, как мы с вами, все время будут держаться гуськом, когда приедут в края родные, и так же гуськом отправятся в обратный путь. Скорее, сразу разбегутся по своим друзьям и родственникам,  а там могут появиться самые непредвиденные обстоятельства, как и бывает в жизни чаще всего...

Отредактировано виолетта (2007-08-31 14:30:34)

0

223

hi Но в любом случае найдется группа" исследователей", которая поедет по "местам боевой славы", а все остальные нюансы будут в пределах разумного и поездка не должна будет  превратиться в самую дорогостоящую попойку в жизни! А друзья, я думаю, поймут нас правильно. И не будут в обиде!  Тем более что  я сомневаюсь в том, что найду в Провидении одноклассников из Уреликовской школы выпуска 1981 года!! hi  hi

0

224

hi Но в любом случае найдется группа" исследователей", которая поедет по "местам боевой славы", а все остальные нюансы будут в пределах разумного и поездка не должна будет  превратиться в самую дорогостоящую попойку в жизни! А друзья, я думаю, поймут нас правильно. И не будут в обиде!  Тем более что  я сомневаюсь в том, что найду в Провидении одноклассников из Уреликовской школы выпуска 1981 года!! hi  hi

Как у Вас все завуалированно... "Группа исследователей..." Это кто же это такие? И если у Вас по независящим от Вас причинам не найдется по давности лет Ваших друзей, то у меня, думаю, их будет много. И что значит "Не обидятся?" Я бы на их месте очень сильно обиделась... Неужели я не зайду к людям, которые помогали мне не раз в трудных ситуациях, ведь я, в отличие от Вас, не так давно уехала с Чукотки, всего два года назад... У северян один только отпуск может продолжаться до полугода...Вот вместе и пойдем к моим друзьям, я думаю, они на меня за это не обидятся...Ну а если Вы так боитесь напиться, то никто же не будет вливать Вам насильно

0

225

hi Привет!  Это те,Виолетта, кто поедет(пойдет ) смотреть места, где они раньше  были : одно дело  фото, а другое дело- это всё увидеть собственными глазами...! Ну а посиделки будут, естественно, но в пределах разумного: без зеленых чертиков :P  :lol:  Вам просто в какой-то степени повезло , что ваши друзья оказались менее мобильными .. Да и 2-3 года отсутствия дома-это не 26 лет ! Так что у нас с вами разная "весовая" категория ( да и разные приоритеты по-видимому...)  drinks  hi   Я понятно  объяснил, или надо что-то уточнять?  Да пока не забыл : никто не собирается на Провиденцев смотреть свысока- это было-бы крайней степенью неуважения к людям, которые несмотря ни на    что продолжают там  находиться  ( В ОТЛИЧИИ ОТ НАС)  !!   hi  hi

0

226

hi Привет!  Это те,Виолетта, кто поедет(пойдет ) смотреть места, где они раньше  были : одно дело  фото, а другое дело- это всё увидеть собственными глазами...! Ну а посиделки будут, естественно, но в пределах разумного: без зеленых чертиков :P  :lol:  Вам просто в какой-то степени повезло , что ваши друзья оказались менее мобильными .. Да и 2-3 года отсутствия дома-это не 26 лет ! Так что у нас с вами разная "весовая" категория ( да и разные приоритеты по-видимому...)  drinks  hi   Я понятно  объяснил, или надо что-то уточнять?  Да пока не забыл : никто не собирается на Провиденцев смотреть свысока- это было-бы крайней степенью неуважения к людям, которые несмотря ни на    что продолжают там  находиться  ( В ОТЛИЧИИ ОТ НАС)  !!   hi  hi

Здравствуйте, Сергей!
Вы немного ошиблись, я вообще-то непьющая (и некурящая), да и друзей стараюсь таких же выбирать, так что к вашей компании, по-вашему, наверное, не подхожу...
А как собираетесь ехать, через Смоленск все-таки будете турпоездку оформлять?
Хотелось бы также узнать фамилии тех четверых, которые поедут наверняка...
Насчет "немобильных" объясните поточнее, Вы же у нас все знаете...У Вас тоже, как и у всех людей, есть и друзья, и недруги. К сожалению, мои друзья тоже разъехались в большинстве своем.  В Ваше время не было таких скоропалительных переселений на материк, как в последнее десятилетие прошлого века и начале ныняшнего... И уехали далеко не худшие!  Кстати, а не предполагаете ли  Вы, что свысока могут посмотреть как раз на Вас? Чтобы хорошо узнать человека, надо с ним ни один пуд соли съесть... 
Не пропадайте

Отредактировано виолетта (2007-09-03 15:58:51)

0

227

Сергей, алле, алле!! Вы предлагали уточнить, я жду. В чем мне повезло  и кого мне следует опасаться? Или я Вас не так поняла?
Кстати, нам опять поступило предложение помочь организовать поездку, но куда вдруг все исчезли? Какие еще вопросы по организации? Есть возможность организовать турпоездку по- дешевке!

Отредактировано виолетта (2007-09-03 18:04:31)

0

228

Привет,Виолетта! До заказа билетов через Смоленск в этом году, к сожалению черед не дойдет . Я где-то на форуме об этом писал уже. Причина основная-финансы, да и отпуск у меня  ближе к зиме : согласитесь, поздновато.. Учитывая климат места назначения... Немобильные- я имел ввиду оставшихся на Чукотке,  не спасовавших от диких трудностей людей! Теперь о недругах ... А ваша скромная персона чего-то опасается?  Вы кого-либо боитесь в Провидении? У меня врядли там сохранились враги, потому как их там в наличии никогда не имелось : разумеется, что стычки в детском возрасте были, как и у всех пацанов,но по мелочам- ничего серьезного! Аватарчик с котиком я не застал- глючила сеть : с утра не удалось даже посмотреть  нормально  форум- даже на отправленное Вам сообщение приходило резюме об огромном количестве смайликов( хотя я их все убрал)... hi Кстати, почему Провиденцы могут посмотреть на приехавших  "свысока"? А по поводу спиртного и сигарет можете быть спокойны-не страдаю!

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-04 13:29:13)

0

229

]
Вы правы Олег Васильевич, сорри...
Так Вы поедете в качестве туриста в Провидения? Нам как-раз не хватает в поездке таких, как Вы, опытных чукотских старожилов.
Вообще, как подумаешь: вся жизнь - сплошная турпоездка, столько налетать на самолетах, сколько мы с вами налетали, даже стюардессам не удается. Не лучше ли теперь, когда это возможно, наслаждаться спокойной размеренной жизнью и отдохнуть, наконец, от этого дискомфорта в аэропортах и девятичасовых перелетах в кресле, когда ноги деревенеют от неподвижности? Я уже не говорю о вездеходах, пропахших саляркой, лодках, заливающих тебя водой и прочих неудобствах в дороге...
Как Ваше мнение на этот счет?

Виолета! Отвечаю по поводу поездки. Я из числа тех ненормальных, которые проголосовали, 4-е человека. Теперь, мне глубоко по хрену, в каком "виде" и в качестве "кого" я туда поеду, мне лишь бы добраться до Провидения и посидеть возле Колокола, посмотреть на Вход в Бухту (Если  Господь сподобит, и здоровье не подкачает).  Я человек "окопный", могу спать где угодно и как угодно, но не совсем с кем угодно. И балдеть буду пьяный в вездеходе, пропахшем соляркой, и закусывать водку консервами с луковицей!  И больше чем уверен, что ночлег найду и никто ещё в Провидении, на улице не ночевал. Сколько живу на материке, после Чукотки, с 1973 года, снится мне мой посёлочек регулярно, каждый камушек, и РЭБ, и порт, и мой дом. И приехав, с удовольствием пообщаюсь с теми, кто не откажет мне в радушии и гостеприимстве, хочу увидеть Юнеля Измайлова, его жена Людмила дружила с моей первой женой. Их было три подруги Людмила, Ирина и Ада, последних двух уже нет в живых, Царствие им Небесное! Юнель Измайлов это же Провиденская Эпоха!  И приехав, нажрусь водки или любой "огненной воды", а размусоливать ТЕМУ ПУТЬ ДОМОЙ- толи поехать в Италию или на Мальдивы, я думаю лучше в другом удобном месте, лёжа на диване в паре с "Большим Охотником" за адреналином. Был и за границей в Европе и Израиле и в Финляндии ну и что?
Объездил весь СССР вдоль и поперёк, а в Провидения тянет, как никогда. Даже тоскую по запаху ворвани в Эмелене! Поэтому, кто хочет ехать пускай готовится и сбивается в кучу, а остальным, все свои мечтания по поводу кошечек как они писали и какали, и как ехать туристом на Канары или во Францию, или за адреналином, милости прошу на новую тему......Как лУТШЕЕ провести свой отпуск.  Что? Не пондравилося???? Не по «шерсти»?  Для меня, Провидения-святое, лучшие годы моей Юности!  Edem ist sein!

0

230

]
Вы правы Олег Васильевич, сорри...
Так Вы поедете в качестве туриста в Провидения? Нам как-раз не хватает в поездке таких, как Вы, опытных чукотских старожилов.
Вообще, как подумаешь: вся жизнь - сплошная турпоездка, столько налетать на самолетах, сколько мы с вами налетали, даже стюардессам не удается. Не лучше ли теперь, когда это возможно, наслаждаться спокойной размеренной жизнью и отдохнуть, наконец, от этого дискомфорта в аэропортах и девятичасовых перелетах в кресле, когда ноги деревенеют от неподвижности? Я уже не говорю о вездеходах, пропахших саляркой, лодках, заливающих тебя водой и прочих неудобствах в дороге...
Как Ваше мнение на этот счет?

Виолета! Отвечаю по поводу поездки. Я из числа тех ненормальных, которые проголосовали, 4-е человека. Теперь, мне глубоко по хрену, в каком "виде" и в качестве "кого" я туда поеду, мне лишь бы добраться до Провидения и посидеть возле Колокола, посмотреть на Вход в Бухту (Если  Господь сподобит, и здоровье не подкачает).  Я человек "окопный", могу спать где угодно и как угодно, но не совсем с кем угодно. И балдеть буду пьяный в вездеходе, пропахшем соляркой, и закусывать водку консервами с луковицей!  И больше чем уверен, что ночлег найду и никто ещё в Провидении, на улице не ночевал. Сколько живу на материке, после Чукотки, с 1973 года, снится мне мой посёлочек регулярно, каждый камушек, и РЭБ, и порт, и мой дом. И приехав, с удовольствием пообщаюсь с теми, кто не откажет мне в радушии и гостеприимстве, хочу увидеть Юнеля Измайлова, его жена Людмила дружила с моей первой женой. Их было три подруги Людмила, Ирина и Ада, последних двух уже нет в живых, Царствие им Небесное! Юнель Измайлов это же Провиденская Эпоха!  И приехав, нажрусь водки или любой "огненной воды", а размусоливать ТЕМУ ПУТЬ ДОМОЙ- толи поехать в Италию или на Мальдивы, я думаю лучше в другом удобном месте, лёжа на диване в паре с "Большим Охотником" за адреналином. Был и за границей в Европе и Израиле и в Финляндии ну и что?
Объездил весь СССР вдоль и поперёк, а в Провидения тянет, как никогда. Даже тоскую по запаху ворвани в Эмелене! Поэтому, кто хочет ехать пускай готовится и сбивается в кучу, а остальным, все свои мечтания по поводу кошечек как они писали и какали, и как ехать туристом на Канары или во Францию, или за адреналином, милости прошу на новую тему......Как лУТШЕЕ провести свой отпуск.  Что? Не пондравилося???? Не по «шерсти»?  Для меня, Провидения-святое, лучшие годы моей Юности!  Edem ist sein!

Ну Олег, ты загнул!!! С 73 года, ешкин корень, на материке и за столько времени, позволь спросить, ни разу не вырвался в столь ох...о любимую Чукотку!!!???? Конечно, горилку с сальцом наворачивать все это время было приятней, выражаясь твоим сленгом, уж прости... А я вот, с 76 по 05 год пахала на Северах, пока ты отдыхал в Финляндии и Израйле... И знаю не по наслышке, что есть неповторимые по красоте места и в Эвенкийской тайге, и на Подкаменной Тунгуске, а не только в Энмеленской тундре...Хорошо рассуждать, сидя под теплым солнышком в Северодонецке с Черным морем под боком, о вездеходе, солярке и холодных северных ветрах...А вот ты докажи, что твои слова не простой треп, возглавь Великое переселение с материка на Север и тогда мы все пойдем за тобой, как за Данко с горящим сердцем в руках!
Кстати, Олег Васильевич, в БУФЕТЕ есть темка :"Продолжаен пить и петь песни", я только что оттуда . Зайди, может и тебе понравится

Отредактировано виолетта (2007-09-05 01:40:22)

0

231

Привет!  Да-а, пошло ну очень  горячее обсуждение темы... даже почти  с возлияниями... :lol:  :lol:     hi

0

232

Реплика в тему!Видел этим летом во время пребывания в Провидения Юнеля!Все такой же веселый и бодрый,слава Богу!Видел его в Новом Чаплино,все вставляет чукчам и эскимосам зубы!Уедет - кто это делать будет?А п позапрошлом году видел в провидения дочку Аркадия Кикина! (это для Олега васильевича!),приезжала проведать могилку отца своего,старого морского волка!Многих знаю,которыи снится поселок и которые хотят туда снова и снова.но трудно все это и дорого!Не ссорьтесь северяне,у всех свои "тараканы",как говорится,все под Ним ходим!ну а кто сильно хочет,тот обязательно поедет,удачи в этом всем!

0

233

Реплика в тему!Видел этим летом во время пребывания в Провидения Юнеля!Все такой же веселый и бодрый,слава Богу!Видел его в Новом Чаплино,все вставляет чукчам и эскимосам зубы!Уедет - кто это делать будет?А п позапрошлом году видел в провидения дочку Аркадия Кикина! (это для Олега васильевича!),приезжала проведать могилку отца своего,старого морского волка!Многих знаю,которыи снится поселок и которые хотят туда снова и снова.но трудно все это и дорого!Не ссорьтесь северяне,у всех свои "тараканы",как говорится,все под Ним ходим!ну а кто сильно хочет,тот обязательно поедет,удачи в этом всем!

  hi Спасибо, Виктор! Появляйтесь и Вы чаще на форуме!! drinks   hi

0

234

hi Может быть, Виолетта! НО ! Ездил же как-то народный корреспондент...?! Доехал, фотки сделал-уехал... Ну а мы чего? СлабО нам? Может быть мы тут сами "наворотили-надумали" трудности, которых нет...?!    hi

У народного корреспондента, если Вы, Сергей, имеете в виду Василия Полуботко, мама живет в Провидения, в отличие от нас...Так что, видимо, участники форума правы: самый хороший способ повидать родные края - турпоездка. Какие новости в плане ее организации?

Отредактировано виолетта (2007-09-05 13:34:17)

0

235

и о любви к Провидению и о многом другом... Я тоже очень люблю Провидения и для меня очень дорого все, что с ним и с Чукоткой связано и я тоже с радостью съездила бы туда! Но я опять же повторюсь: у всех свои обстоятельства
Всем участникам данной поездки и темы - мое уважение и наилучшие пожелания!

Здравствуйте Иринка! Хочу от всей души сказать Вам СПАСИБО!!! От Ваших слов прямо теплеет на душе.

0

236

hi Может быть, Виолетта! НО ! Ездил же как-то народный корреспондент...?! Доехал, фотки сделал-уехал... Ну а мы чего? СлабО нам? Может быть мы тут сами "наворотили-надумали" трудности, которых нет...?!    hi

У народного корреспондента, если Вы, Сергей, имеете в виду Василия, мама живет в Провидения, в отличие от нас...

hi Я в каком-то смысле завидую Василию, что у него там осталась родня! Это огромный стимул для поездки домой ! Наверное, многие пешком бы пошли , чтобы увидеть родных и близких!! Тем более маму или  отца! Наверное, нет более веской причины для поездки!!!  МОЛОДЕЦ ОН- ЗАХОТЕЛ И ПОЕХАЛ !!! friends  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-09-05 14:14:18)

0

237

У каждого своя судьба и свои обстоятельства, но всех нас на этом форуме объединяет любовь к нашему Провидения, независимо от того, кто и сколько там прожил, два года или двадцать два, уехал в 1973году или месяц назад!!! Нам нечего делить, родные места у всех общие! Те, кто смогут поехать - молодцы, счастливчики, а кто не сможет (повторяю, в силу разных обстоятельств, материальных, семейных, жизненных) будут мысленно с Вами!

  27.gif Золотые слова!

0

238

hi Может быть, Виолетта! НО ! Ездил же как-то народный корреспондент...?! Доехал, фотки сделал-уехал... Ну а мы чего? СлабО нам? Может быть мы тут сами "наворотили-надумали" трудности, которых нет...?!    hi

У народного корреспондента, если Вы, Сергей, имеете в виду Василия, мама живет в Провидения, в отличие от нас...

hi Я в каком-то смысле завидую Василию, что у него там осталась родня! Это огромный стимул для поездки домой ! Наверное, многие пешком бы пошли , чтобы увидеть родных и близких!! Тем более маму или  отца! Наверное, нет более веской причины для поездки!!!  МОЛОДЕЦ ОН- ЗАХОТЕЛ И ПОЕХАЛ !!! friends  hi

ЭХ, я конечно не все прочитала, но на последние посты обратила внимания!
Да, что касается Василия, то его поездка состоялась только благодаря тому, что приехав покупать билеты, они оказались очень дешевые!
Я ему очень завидовала!

Так что, люди, я думаю, что рано или поздно, по мере возможности, побываем дома!!!!!!

0

239

Уважаемый  sergejkolbik  , может пора начать собирать ответы на вопросы ?

1. Как получить разрешение для посещения пограничной зоны?
Подробно образцы бланков, заявлений, куда и как подавать. Кому могут отказать.
Например, один человек хочет посетить Провиденский район в качестве туриста не через турфирму.

Уже, какая то информация есть
«fathertuk
Для оформления пропусков для граждан России, необходимо представить заявление на имя командира воинской части № 2254 (полковника Вахнина Александра Николаевича) с указанием:
Ф.И.О.; гражданство; число, месяц, год рождения; серия, номер паспорта, кем, когда выдан; регистрация по месту жительства; место работы, должность; сроки и цель въезда; места пребывания (указать все населенные пункты, которые планируется посетить).

Пропуск на въезд оформляется в течение 10 дней.

Все данные по оформлению пропуска на въезд Вы должны направить по факсу в адрес одной из туристских фирм, предварительно обсудив все по телефону, т.к. должен быть ответственный за оформление всех разрешительных документов, пребывание и передвижение на территории Чукотского автономного округа, обязательной регистрации в местах пребывания»

2. Приобретение билета  Москва-Анадырь
Продают  ли без пропуска в ПЗ?
«Aleks
по прилёту в Анадырь погранцы всегда заходили прямо в самолёт и давай всех шурудить, у кого прописка, у кого пропуск, а у кого ничего не было за шкирку из самолёта для дальнейших разбирательств, нарушитель мог отправиться домой на этом же самолёте, на котором прилетел. В последнее время говорят что стало помягче, если нет разрешительных документов на вьезд выписывают шртаф в размере 1500 рублей и гуляй Вася.»

Расписание рейсов (туда и обратно).
Цена билета.
«Нихаев
Первый вице-премьер Сергей Иванов считает необходимым субсидировать стоимость авиабилетов до Дальнего Востока.
'Кроме военных, авиасообщения между центральной Россией и Дальним Востоком практически нет. Только очень богатые люди могут себе это позволить', - сказал Иванов в ходе заседания правительства. 'Хватит говорить, надо что-то ответить дальневосточникам, по деньгам билет должен стоить не выше, чем лететь в Таиланд, а в Таиланд сейчас слетать дешевле, чем на Дальний Восток', - сказал Иванов.

'Мы не первый год об этом говорим, сетуем на депопуляцию на Дальнем Востоке, но сетовать можно сколько угодно, люди туда не едут, так как, заехав один раз, выбраться оттуда не могут, билет стоит 30-40 тыс рублей', - подчеркнул первый вице-премьер. По мнению Иванова, одним из побудительных мотивов для привлечения граждан в этот регион может стать субсидирование ставок на авиаперелеты.»

3.Проживание в гостинице в Анадыре
Цена проживания.
4. Приобретение билета Анадырь-Провидения.
«Немец
Да еще вспомнилось такое маленькое правило моего отца. Мы всегда заходили в автобус который довозил от самолета до аэропорта последними и соответственно выходили первыми. Первым делом кто-то из родителей бежал занимать кресла, другой в билетную кассу.
Расписание рейсов (туда и обратно).»
«Света
Самолет из Анадыря в Провидение летает раз в неделю. По понедельникам (в этом году).»

Цена билета.

5. Порядок регистрации в Провидения.
Какие ограничения по самостоятельному перемещения по Провиденскому району?
«Бхагаван
Да, гостиница почила в бозе довольно давно.
Достаточный спрос на услуги по размещению, чтобы его захотел кто-то удовлетворять, в наличии не имеется (так по крайней мере мне это видилось когда я был в Провидения в 2001).»

( например - можно ли жить в своей палатке).
«bmaxi
Мне охота на природу, в тундру, попить с ручейка самой вкусной на свете воды, естественно поесть ягод и грибов, ну и конечно как прожить без рыбалки и охоты!!!!!
Сгонять на Кивак, в Янракыннот, Очен, Пентыгнегей, Гетлянен!!!
Это моя РОДИНА, даже в палатке!»
«ViktorR
Привет земляки!Сделать пропуск в Провидения можно через турагентство и, если соберется группа,можно взять билеты со скидкой.В принципе берусь помочь в этом деле.так как занимаюсь этим по роду деятельности.летаю каждый год в Провидния по делам,правда через Аляску,так быстрее,так как самолет из анадыря летает всего 1 раз в неделю и можно в анадыре сесть.Короче,было бы желание...»
«
Маршрут каждый выбирает для себя!Конечно оптимально лететь через москву,но точно придется побыть в Анадыре,или по пути туда или оттуда.так как рейсы (Адыль-Провидения и анадырь-Москва)не совпадают по времени «

« Linadr
Всем привет! Слущайте сколько много проблем вы понапридумывали!
Чтобы въехать в погран зону звоните погранцам (телефон если надо будет дам вместе с заявлением) скидываете им факсом заяву, и все, через 30 дней (а то и меньше) пропуск готов, по прилету в Анадырь, вы его забираете у погранцов, а можете дождаться когда они вам его на дом. адрес пришлют и вперед. Главное запасайтесь деньгами, т.к. и в Анадыре можно просидеть и в Провидении. Ну а кто не хочет всем этим заниматься, есть фирма которая вам поможет.
wwwservice-jts.ru»

0

240

Привет! Ты прав, надо всю инфу расположить в одном "блоке"-  чтобы те, кому эта инфа нужна, не"блукали" по теме долго в поисках ! 27.gif  hi

0