ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 181 страница 210 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

181

Как вариант... Если набрать 40 человек, то можно арендовать целый самолёт у ЧукотАвиа... Тогда можно не бояться не успеть с Москвы или иногог города... :) Правда надо ещё найти, что бы такое отсюда вывезти, дабы ЧукотАвиа не летало в одну сторону порожняком :)

А стоить это будет намного дороже?

Ну если "Капитан Сотников" как "Инженер Казанджи", то конечно, есть огромный риск промучаться весь вояж морской болезнью :wacko: ... Наверное не стоит так рисковать...

0

182

hi Интересно, чем мотивируют свой отказ "нехочухи" ? hi

0

183

А на моржей из присутствующих здесь никто не пробовал охотиться?
Рекомендую! Не то что по безобидным уточкам стрелять! Чистый адреналин. Попробовав раз хочу и сейчас.

По моему мнению поездку стоит организовывать с турфирмой. Ибо приехав туда надо найти где жить и есть. Вряд ли в Провидения функционирует какая-нить гостиница.

0

184

А на моржей из присутствующих здесь никто не пробовал охотиться?
Рекомендую! Не то что по безобидным уточкам стрелять! Чистый адреналин. Попробовав раз хочу и сейчас.

По моему мнению поездку стоит организовывать с турфирмой. Ибо приехав туда надо найти где жить и есть. Вряд ли в Провидения функционирует какая-нить гостиница.

  hi Привет! Ничего, домов пустых море- найдем чегой-нибудь...  :))

0

185

По моему мнению поездку стоит организовывать с турфирмой. Ибо приехав туда надо найти где жить и есть. Вряд ли в Провидения функционирует какая-нить гостиница.

hi Привет! Ничего, домов пустых море- найдем чегой-нибудь...  :))

Значит гостиница все-таки не работает? И в любом случае, конечно лучше через турфирму - всегда легче и удобнее, если есть организатор. Мне не совсем пока понятно, как это может происходить:
1.например, те кто хочет ехать, откладывают нужную сумму;
2.за тем, наверное, необходимо подать заявку в турфирму, при чем договорившись со всеми заранее (чтобы вместе, и каким образом интересно это делать?);
3.а потом уже турфирма говорит что делать (и начинает оформлять все необходимые документы)?
Или я все совсем неправильно понимаю?

0

186

По моему мнению поездку стоит организовывать с турфирмой. Ибо приехав туда надо найти где жить и есть. Вряд ли в Провидения функционирует какая-нить гостиница.

hi Привет! Ничего, домов пустых море- найдем чегой-нибудь...  :))

Значит гостиница все-таки не работает? И в любом случае, конечно лучше через турфирму - всегда легче и удобнее, если есть организатор. Мне не совсем пока понятно, как это может происходить:
1.например, те кто хочет ехать, откладывают нужную сумму;
2.за тем, наверное, необходимо подать заявку в турфирму, при чем договорившись со всеми заранее (чтобы вместе, и каким образом интересно это делать?);
3.а потом уже турфирма говорит что делать (и начинает оформлять все необходимые документы)?
Или я все совсем неправильно понимаю?

Здравствуйте!
У нас в городе много турфирм. Я позвонила в одну из них. Они занимаются организацией поездок по России. Все очень просто. Составляется список людей, желающих полететь на Чукотку в Провиденский район (п.Провидения). Определяется время, на которое туристы хотят попасть туда, уточняются города из которых вылетает каждый турист.  Затем турфирма связывается со своим коллегой, работающим в турфирме в Провидения, т.е. Бычковым Владимиром Валерьевичем, согласуют с ним этот вопрос. В Москву все летят самостоятельно, все садятся на один, выделенный для них самолет, а в Анадыре их встречает представитель турфирмы и тоже сажает на самолет следующий до Провидения. Никаких гостевых вызовов делать не надо, все оформляет турфирма. Мне обещали перезвонить и более точно рассказать, как это делается. Но в основном должно быть ясно: должен конечно быть человек из числа туристов, который будет заниматься всеми организационными вопросами. Расселением приехавших на место туристов также занимается турфирма. Скорее всего расселят по квартирам, так как нет гостинницы.
А вообще звучит как-то странно: в родной поселок и в качестве туристов...

Отредактировано виолетта (2007-08-27 15:04:40)

0

187

"Цена вопроса" в данном варианте? Хотя-бы приближенно!

0

188

По поездке в Провидения можно обратится по емеле victur05@mail.ru
(компания "ЮТС" в Смоленске).К сведению:В.Бычков в фирме "ЮрТрансСервис" больше не работает.открыл свою фирму и работает самостоятельно.

0

189

Да, гостиница почила в бозе довольно давно.
Достаточный спрос на услуги по размещению, чтобы его захотел кто-то удовлетворять, в наличии не имеется (так по крайней мере мне это видилось когда я был в Провидения в 2001).
Виолетта, пользоваться услугами турфирмы посредника не совсем целесообразно, ибо это дополнительные расходы. Наиболее рациональным было бы связываться с В.В. Бычковым напрямую, тем более что "контакты" имеются.

По самолету. Уверен, что чартер Беринг Эйр из Анадыря в Провидения стоит гораздо меньше денег (у них себестоимость меньше), чем ан 24 :) Единственный вопрос -  имеют ли право иностранные перевозчики чартерить по городам России... :)

0

190

"Цена вопроса" в данном варианте? Хотя-бы приближенно!

  hi Да, Виолетта, хотелось бы знать стоимость поездки( хотя-бы на данный момент) ...И я правильно понял, что "напрягать" погранцов не придется? Да кстати, попутно: сколько "паломников"(реально!!!) может "переварить" Провидение ? И сколько(мин. и макс.) людей может быть в группе? hi

0

191

Да, гостиница почила в бозе довольно давно.
Достаточный спрос на услуги по размещению, чтобы его захотел кто-то удовлетворять, в наличии не имеется (так по крайней мере мне это видилось когда я был в Провидения в 2001).
Виолетта, пользоваться услугами турфирмы посредника не совсем целесообразно, ибо это дополнительные расходы. Наиболее рациональным было бы связываться с В.В. Бычковым напрямую, тем более что "контакты" имеются.

По самолету. Уверен, что чартер Беринг Эйр из Анадыря в Провидения стоит гораздо меньше денег (у них себестоимость меньше), чем ан 24 :) Единственный вопрос -  имеют ли право иностранные перевозчики чартерить по городам России... :)

Я знаю, многие размещают приезжих у себя на квартирах, по крайней мере так было в 2004-2005 годах. Насчет того, кто официально занимается вопросом размещения туристов в Провидения, мне обещали позвонить из турфирмы, после того как они узнают об этом сами. Как только скажут, я сообщу. И насчет стоимости тоже.

Отредактировано виолетта (2007-08-27 15:14:59)

0

192

Слава богу, друзья-одноклассники имеют место быть, надеюсь, не дадут пропасть! Думаю, что у многих, примерно, такая-же ситуация.

0

193

Слава богу, друзья-одноклассники имеют место быть, надеюсь, не дадут пропасть! Думаю, что у многих, примерно, такая-же ситуация.

  hi Я Вам могу позавидовать :  моих одноклассников врядли можно застать сейчас там...  26 лет назад мы все поразъехались по Союзу...:(((

0

194

Конечно,ниаких чартеров Беринг Эйр из Анадыря до Провидения не может быть.так как это каботаж.который запрещен во всех странах.По размещению в провидении особых проблем нет,есть пара частных квартир,можно найти и другие места,давайте конкретнее,сколько народа.когдаи что хотят - все организовать можно,было бы желание.Конечно.дешево не будет.цены в провидении в 3 раза выше,чем на "материке".так что считайте...ну а билеты - 2 штуки баксов,плюс-минус 5 тыс.

0

195

По моему мнению поездку стоит организовывать с турфирмой. Ибо приехав туда надо найти где жить и есть. Вряд ли в Провидения функционирует какая-нить гостиница.

hi Привет! Ничего, домов пустых море- найдем чегой-нибудь...  :))

Значит гостиница все-таки не работает? И в любом случае, конечно лучше через турфирму - всегда легче и удобнее, если есть организатор. Мне не совсем пока понятно, как это может происходить:
1.например, те кто хочет ехать, откладывают нужную сумму;
2.за тем, наверное, необходимо подать заявку в турфирму, при чем договорившись со всеми заранее (чтобы вместе, и каким образом интересно это делать?);
3.а потом уже турфирма говорит что делать (и начинает оформлять все необходимые документы)?
Или я все совсем неправильно понимаю?

Здравствуйте!
У нас в городе много турфирм. Я позвонила в одну из них. Они занимаются организацией поездок по России. Все очень просто. Составляется список людей, желающих полететь на Чукотку в Провиденский район (п.Провидения). Определяется время, на которое туристы хотят попасть туда, уточняются города из которых вылетает каждый турист.  Затем турфирма связывается со своим коллегой, работающим в турфирме в Провидения, т.е. Бычковым Владимиром Валерьевичем, согласуют с ним этот вопрос. В Москву все летят самостоятельно, все садятся на один, выделенный для них самолет, а в Анадыре их встречает представитель турфирмы и тоже сажает на самолет следующий до Провидения. Никаких гостевых вызовов делать не надо, все оформляет турфирма. Мне обещали перезвонить и более точно рассказать, как это делается. Но в основном должно быть ясно: должен конечно быть человек из числа туристов, который будет заниматься всеми организационными вопросами. Расселением приехавших на место туристов также занимается турфирма. Скорее всего расселят по квартирам, так как нет гостинницы.
А вообще звучит как-то странно: в родной поселок и в качестве туристов...

А все-таки: в родной поселок и в качестве туристов...
Что, у вас там друзей не хватает?
Может быть лучше по гостевому вызову?
Или просто так, билеты на Анадырь продаются свободно в Москве, а там уж кто-нибудь за вас словечко замолвит, все-таки не чужой человек...
Тем более, если это будет дешевле, чем в составе группы?

Отредактировано виолетта (2007-08-27 19:34:35)

0

196

А на моржей из присутствующих здесь никто не пробовал охотиться?
Рекомендую! Не то что по безобидным уточкам стрелять! Чистый адреналин. Попробовав раз хочу и сейчас.

 

Поверьте мне, меня "передёрнуло" после такого, так называемого адреналина!
Эскимосы бьют моржа в силу необходимости, это прежде всего копальхен, а раньше и еда для звероферм. У меня есть на 8 мм. снята охота на моржа, когда мы стреляли его из ПТР-а с катера Бриз с. Энмелен. Жуткое зрелище, как остальные моржи подставляли свои ласты, чтобы подержать погибающего и не бросались врассыпную дабы спасти свою "шкуру". Эскимосам простительно-это их мир, это их жизнь, это их выживание. Нам ЭТО нельзя, НАМ не простительно! Раньше даже самолётам нельзя было пролетать над лежбищем моржей, чтобы не напугать их! Лететь на Чукотку за ЭТИМ.......?
Лучше советую, Вам, на сафари в Африку.... Поверьте мне старому китобою, а лучше спросите нашего   КЭПА Залату В.А.   его сын "Пловер"

0

197

Слава богу, друзья-одноклассники имеют место быть, надеюсь, не дадут пропасть! Думаю, что у многих, примерно, такая-же ситуация.

hi Я Вам могу позавидовать :  моих одноклассников врядли можно застать сейчас там...  26 лет назад мы все поразъехались по Союзу...:(((

Мы тоже разлетелись-разбежались 35 лет назад, но в П. сейчас минимум 5 одноклассников да плюс ещё столько-же из параллельного класса!

0

198

А на моржей из присутствующих здесь никто не пробовал охотиться?
Рекомендую! Не то что по безобидным уточкам стрелять! Чистый адреналин. Попробовав раз хочу и сейчас.

 

Поверьте мне, меня "передёрнуло" после такого, так называемого адреналина!
Эскимосы бьют моржа в силу необходимости, это прежде всего копальхен, а раньше и еда для звероферм. У меня есть на 8 мм. снята охота на моржа, когда мы стреляли его из ПТР-а с катера Бриз с. Энмелен. Жуткое зрелище, как остальные моржи подставляли свои ласты, чтобы подержать погибающего и не бросались врассыпную дабы спасти свою "шкуру". Эскимосам простительно-это их мир, это их жизнь, это их выживание. Нам ЭТО нельзя, НАМ не простительно! Раньше даже самолётам нельзя было пролетать над лежбищем моржей, чтобы не напугать их! Лететь на Чукотку за ЭТИМ.......?
Лучше советую, Вам, на сафари в Африку.... Поверьте мне старому китобою, а лучше спросите нашего   КЭПА Залату В.А.   его сын "Пловер"

Бедные моржи, как их жалко.. И что же вы сделали, повесили моржовые клыки на стену, чтобы потом всю оставшуюся жизнь вспоминать как хоронили несчастные моржи своего товарища, подняв его на своих ластах?

0

199

А на моржей из присутствующих здесь никто не пробовал охотиться?
Рекомендую! Не то что по безобидным уточкам стрелять! Чистый адреналин. Попробовав раз хочу и сейчас.

 

Поверьте мне, меня "передёрнуло" после такого, так называемого адреналина!
Эскимосы бьют моржа в силу необходимости, это прежде всего копальхен, а раньше и еда для звероферм. У меня есть на 8 мм. снята охота на моржа, когда мы стреляли его из ПТР-а с катера Бриз с. Энмелен. Жуткое зрелище, как остальные моржи подставляли свои ласты, чтобы подержать погибающего и не бросались врассыпную дабы спасти свою "шкуру". Эскимосам простительно-это их мир, это их жизнь, это их выживание. Нам ЭТО нельзя, НАМ не простительно! Раньше даже самолётам нельзя было пролетать над лежбищем моржей, чтобы не напугать их! Лететь на Чукотку за ЭТИМ.......?
Лучше советую, Вам, на сафари в Африку.... Поверьте мне старому китобою, а лучше спросите нашего   КЭПА Залату В.А.   его сын "Пловер"

Олег, дело в том, что я охотился вместе с эскимосами села Новое Чаплино на моржей. Неоднократно. Извините, но ласт я не видел. Как и слезных сцен с погибающими моржами. А вот как эта здоровая дура посягала опрокинуть клыками нашу утлую лодчонку - помню отлично. Огромная голова выпрыгивает из под воды и и мгновенно с фонтаном брызг бьет клыками вниз.
Почем зря я животных не стрелял, а только в формате ИХ охоты. Т.е. фактически не важно было кто застрелит его, важно что люди мясо получали (эт кстати во времена Назарова было). Из ПТРа разумеется не били, слышал только разговоры об этом, как о прошлых временах. Равно как и о китобойных судах. Всё это давно в прошлом. При мне стреляли из СКСов. Каждый патрон был на счету, браконьерства они не творят.
Однажды патроны закончились и ребята начали сами лить пули, вжимать капсюли в уже стреляные гильзы и т.д. :) Да и много чудес изобретательности у ребят из этого села насмотрелся.
За три-четыре года жизни в их обществе я ни разу не слышал слова "копальхен", очевидно это чукотское слово. Мясо моржа употребимо (внутрь:)) в разных видах.
На кита поохотиться не довелось (к сожалению). Там вообще эмоций море (как и шансов притонуть, но это уже издержки) :).
А вот стрелять слонов и антилоп в Африке, которых в обыкновенных условиях никто бы убивать не стал - это чудовищно. Времена Хэма закончились давно, а вместе с ними и огромные стада в саваннах и именно благодаря вот таким вот сафари.
А стрелять по уткам и банкам на охоте, и потом выплёвывать дробины из уже приготовленного блюда - не приятно.
Мне искренне жаль, что у Вас был такой негативный опыт, но тут уж каждому своё.
Приехать на Чукотку (в Провидения) и выехать пособирать грибов, пожарить шашлыков и т.д. и не попробовать настоящей Чукотки - занятие сомнительное. Ради такого даже и возвращаться не стоит.
В здешней фотогаллерее висят три восхитительных совершенно фотографии, снятых с серпантина, с видом на Новое Чаплино. Вот с этой точки и начинается Чукотка для меня. Поэтому я полагаю, что данное моё сообщение имеет прямое отношение к теме (а не является флудом и флэймом, привет модераторы :)
Виталия Залату знаю. Я учился в одном классе с его прекрасной дочкой.
Привет, Олеся  :rolleyes:

Отредактировано Бхагаван (2007-08-27 22:04:25)

0

200

«Ради такого даже и возвращаться не стоит» - такое ощущение, что вы всё-таки попутали темы. Мы говорим о дороге ДОМОЙ, а не о том «Как весело я хочу провести свой отпуск»! На Родину возвращаются не ради чего-то, а только потому, что это ДОМ!
А вы решили вернуть времена Хэма на Чукотку? «… и не попробовать настоящей Чукотки - занятие сомнительное.» - то же самое говорили и про Африку, только вместо моржей – львы, да носороги. Стрелять слонов и антилоп в Африке - это чудовищно, а моржей – это проявление человечности?! И кто сказал, что через такое время провождение, вам дано узнать настоящую Чукотку?!
«Т.е. фактически не важно было кто застрелит его, важно что люди мясо получали» - если вы знакомы с Чукотским эпосом, то должны знать, что очень важно кто идёт на охоту и с каким чувством ты убиваешь зверя - с чувством уважения и благодарности за его дар или из чувства нехватки гормонов. Разница есть.
Действительно, не стоит возвращаться, только ради того, чтобы убить «здоровую дуру».
На Чукотке я видела настоящее чудо – белого моржа. И на Чукотку я поеду "не ради", а ДОМОЙ.

0

201

Бхагаван, повторюсь словами своей подписи
"Основной принцип модерации.
Флуд допустим до тех пор, пока он способен вернуться к основной теме, либо если паралельные темы ведутся вместе с основной."

Арина, темы не попутали. просто все те кто поедут будут иметь ограниченное время пребывания. За это время хочется увидеть максимум. Кому-то охота, кому-то рыбалка, кому-то ягоды и грибы. А кто-то просто захочет побродить по тундре. Что бы найти единомышленников и договориться заранне и обсуждается всё это.

Отредактировано provideniya (2007-08-27 23:20:51)

0

202

По поездке в Провидения можно обратится по емеле victur05@mail.ru
(компания "ЮТС" в Смоленске).К сведению:В.Бычков в фирме "ЮрТрансСервис" больше не работает.открыл свою фирму и работает самостоятельно.

Вот это да!!!  Наше поколение на сайте увеличивается. Ура! И папа, и сын, и дочка, и внук, названный в честь деда - это что-то!

0

203

Слава богу, друзья-одноклассники имеют место быть, надеюсь, не дадут пропасть! Думаю, что у многих, примерно, такая-же ситуация.

hi Я Вам могу позавидовать :  моих одноклассников врядли можно застать сейчас там...  26 лет назад мы все поразъехались по Союзу...:(((

Мы тоже разлетелись-разбежались 35 лет назад, но в П. сейчас минимум 5 одноклассников да плюс ещё столько-же из параллельного класса!

  hi Привет,Алекс! Дело в том, что я из Уреликов- поэтому сомневаюсь о толпе своих одноклассников в Провидении... Тем более переселенцев! Даже если кто и оставался там, то после УНИЧТОЖЕНИЯ Уреликов мало кто переехал в районный центр- скорей всего подумали что наступил полный крах...Да и жили в Уреликах дети военных и малое число гражданских...А это уже,  как говорится,музыка из другой оперы...  hi

0

204

Кроме того совсем не хочется никого напрягать. Люди там живут и работают. И если бы была возможность никого не стеснять, то я бы ею воспользовалась.

0

205

Кроме того совсем не хочется никого напрягать. Люди там живут и работают. И если бы была возможность никого не стеснять, то я бы ею воспользовалась.

hi Наверное Вы правы,Оксана...Но,наверное, для провиденцев это не будет очень уж большим напрягом- всетаки какое-то разнообразие в жизни... hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-08-28 13:38:06)

0

206

Кроме того совсем не хочется никого напрягать. Люди там живут и работают. И если бы была возможность никого не стеснять, то я бы ею воспользовалась.

hi Наверное Вы правы,Оксана...Но,наверное, для провиденцев это не будет очень уж большим напрягом- всетаки какое-то разнообразие в жизни... hi

Сергей! Если поедем, то, я думаю, не пропадем! Всем найдётся "и кров и пища"

0

207

"Цена вопроса" в данном варианте? Хотя-бы приближенно!

Что-то из турагенства мне не позвонили.. видимо не нашли, кто же все-таки занимается турпоездками по России в Провидения. Думаю, что никто там этим официально не занимается, просто невыгодно... То ли дело американцы и прочие иностранцы: японцы, канадцы и т. п.
Турагенств вообще-то не так уж мало у нас в городе. Могу позвонить в другие. Но если в Провидения действительно это никому не нужно, то результат будет тот же. Недаром же Виктор Рекун вышел на связь, а он  живет в Смоленске!? Обратитесь к нему, он же вам сам предлагает это сделать. Думаю, он сможет помочь, но вот сколько это будет стоить? И приемлемо ли это нам с нашими "материковскими" доходами?

0

208

Слава богу, друзья-одноклассники имеют место быть, надеюсь, не дадут пропасть! Думаю, что у многих, примерно, такая-же ситуация.

hi Я Вам могу позавидовать :  моих одноклассников врядли можно застать сейчас там...  26 лет назад мы все поразъехались по Союзу...:(((

Мы тоже разлетелись-разбежались 35 лет назад, но в П. сейчас минимум 5 одноклассников да плюс ещё столько-же из параллельного класса!

hi Привет,Алекс! Дело в том, что я из Уреликов- поэтому сомневаюсь о толпе своих одноклассников в Провидении... Тем более переселенцев! Даже если кто и оставался там, то после УНИЧТОЖЕНИЯ Уреликов мало кто переехал в районный центр- скорей всего подумали что наступил полный крах...Да и жили в Уреликах дети военных и малое число гражданских...А это уже,  как говорится,музыка из другой оперы...  hi

Привет! Да, Сергей, похоже, легче гостевой вызов в Америку получить, чем в Провидения...

Отредактировано виолетта (2007-08-30 14:24:25)

0

209

hi Может быть, Виолетта! НО ! Ездил же как-то народный корреспондент...?! Доехал, фотки сделал-уехал... Ну а мы чего? СлабО нам? Может быть мы тут сами "наворотили-надумали" трудности, которых нет...?!    hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-08-30 16:20:12)

0

210

Уважаемаяя Вилетта!Никаких проблем с вызовом нет,как только дойдет до реальности,мы вам все сделаем по самой скромной цене,можете мне писать напрямую smoljts@yandex.ru
Не хочу хвалиться(а то скажут реклама),но все что надо для поездки в Провидения можем организовать,пропуск,билеты,проживание и др.

0