ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 151 страница 180 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

151

Прошу не забывать. Это Чукотка и пограничники там- особенные!!!!!! Двумя-тремя часами не обойдётесь. Минимум 1 месяц, а то и более

0

152

Прошу не забывать. Это Чукотка и пограничники там- особенные!!!!!! Двумя-тремя часами не обойдётесь. Минимум 1 месяц, а то и более

  hi Привет!  Ну вот и очередной "холодный" душ!  hi

0

153

Сережа не должно быть никакого "холодного душа", что вы в самом деле развезли не понять что!!! threaten, да конечно нужно будет оформить все заранее и не более того -  было бы желание...

0

154

Ну вот и очередной "холодный" душ!  hi

Это дело только закаляет  :lol: , тем более лето, жарко...
Правильно Аня говорит, было бы желание.

Отредактировано Andrei S (2007-08-22 10:48:56)

0

155

Да лето, море, Серега ты случайно не в Анапе? beach

0

156

Прошу не забывать. Это Чукотка и пограничники там- особенные!!!!!! Двумя-тремя часами не обойдётесь. Минимум 1 месяц, а то и более

А вы уважаемый пользователь plover не будоражьте народ ok!

0

157

Да лето, море, Серега ты случайно не в Анапе? beach

  drinks Я в Ейске: Азовское море; Погода на данный момент : +35 ,малооблачно,ветер слабый-восточный... drinks  hi

0

158

Сережа не должно быть никакого "холодного душа", что вы в самом деле развезли не понять что!!! threaten, да конечно нужно будет оформить все заранее и не более того -  было бы желание...

  friends Аня и Андрей! Это же всё для поддержания тонуса: чтоб не скучно было! Да и вообще... :lol:  drinks

0

159

Азовское море мелкое и не очень приятное для купания  dance

0

160

Госпожа Bordukova! Я никого не будоражу. Это реальность и к ней надо быть готовым. Похоже вы слишком давно покинули Чукотку. В провидения живёт Владимир Бычков. Он занимается туризмом и знает много. Свяжитесь с ним. Может поможет

0

161

Мы тут уже много чего высказали, по поводу поездки в родной поселок, но пока нет никакой конкретики, четких предложений и т.п. Я тут для начала решил опрос добавить в эту тему. Для начала посмотреть сколько человек на сегодняшний день думают, что они готовы лететь, плыть, идти или ползти на родину  :rolleyes:
Если есть предложения по каким нибудь пунктам в опросе, предлогайте, добавим.

0

162

Госпожа Bordukova! Я никого не будоражу. Это реальность и к ней надо быть готовым. Похоже вы слишком давно покинули Чукотку. В провидения живёт Владимир Бычков. Он занимается туризмом и знает много. Свяжитесь с ним. Может поможет

А мне помогать не нужно у меня нет проблем с вызовом  rofl2 я и здесь могу оформить документы напрямую без Бычкова!!! а самолеты летают каждую неделю.

0

163

Госпожа Bordukova! Я никого не будоражу. Это реальность и к ней надо быть готовым. Похоже вы слишком давно покинули Чукотку. В провидения живёт Владимир Бычков. Он занимается туризмом и знает много. Свяжитесь с ним. Может поможет

  hi Привет всем! А на самом деле ,ребятки, возникает вопрос: сколь давно каждый из нас покинул Чукотку?  От этого тоже многое зависит в наших планах-диалогах... hi

0

164

Мы тут уже много чего высказали, по поводу поездки в родной поселок, но пока нет никакой конкретики, четких предложений и т.п. Я тут для начала решил опрос добавить в эту тему. Для начала посмотреть сколько человек на сегодняшний день думают, что они готовы лететь, плыть, идти или ползти на родину  :rolleyes:
Если есть предложения по каким нибудь пунктам в опросе, предлогайте, добавим.

  hi  buba Привет! Второй пункт опроса требует уточнения о причине невозможности поездки ( финансы; время года; отпуск не совпадает и др. причины)... Я думаю такая"добавка" будет интересна! hi

0

165

Да желающих совсем немного согласно опроса rofl

0

166

Да желающих совсем немного согласно опроса rofl

  hi Опрос ведь только начался!!!! hi

0

167

Мне сказали что пропуск делается на год. Я уже заказала :rolleyes:

0

168

Мы тут уже много чего высказали, по поводу поездки в родной поселок, но пока нет никакой конкретики, четких предложений и т.п. Я тут для начала решил опрос добавить в эту тему. Для начала посмотреть сколько человек на сегодняшний день думают, что они готовы лететь, плыть, идти или ползти на родину  :rolleyes:
Если есть предложения по каким нибудь пунктам в опросе, предлогайте, добавим.

Добавьте: "Поеду, если кто-нибудь спонсирует" - уверенна, все сразу выберут этот пункт.

0

169

Мы тут уже много чего высказали, по поводу поездки в родной поселок, но пока нет никакой конкретики, четких предложений и т.п. Я тут для начала решил опрос добавить в эту тему. Для начала посмотреть сколько человек на сегодняшний день думают, что они готовы лететь, плыть, идти или ползти на родину  :rolleyes:
Если есть предложения по каким нибудь пунктам в опросе, предлогайте, добавим.

Добавьте: "Поеду, если кто-нибудь спонсирует" - уверенна, все сразу выберут этот пункт.

Привет! Неужели мы такие плохие? drinks

0

170

Добавьте: "Поеду, если кто-нибудь спонсирует" - уверенна, все сразу выберут этот пункт.

Предложение конечно не плохое, наверняка есть желающие попасть домой на Чукотку но в виду каких-то обстоятельств не могут себе это позволить. )*  Но вы зря  думаете что все рванутся отдавать свои голоса за этот пункт.  dirol

0

171

Да желающих совсем немного согласно опроса rofl

Ну ничего страшного, еще есть время, все может поменяться с точностью до наоборот - может на самом деле поедут как раз те, кто сейчас и не собирался... Однако спасибо за создание опроса, очень-очень интересно )*
Только в силу суеверия, я бы еще добавила пункт - 90% еду, ну мало ли что :rolleyes: ...

Отредактировано Oksana (2007-08-23 18:45:08)

0

172

Мы тут уже много чего высказали, по поводу поездки в родной поселок, но пока нет никакой конкретики, четких предложений и т.п. Я тут для начала решил опрос добавить в эту тему. Для начала посмотреть сколько человек на сегодняшний день думают, что они готовы лететь, плыть, идти или ползти на родину  :rolleyes:
Если есть предложения по каким нибудь пунктам в опросе, предлогайте, добавим.

Добавьте: "Поеду, если кто-нибудь спонсирует" - уверенна, все сразу выберут этот пункт.

Привет! Неужели мы такие плохие? drinks

Ну вы меня хотите представить каким-то монстром. Да не плохие вы совсем, а просто билеты очень дорогие и я осмелилась (уж простите меня за это) предположить, что многим не по карману такая поездка.

0

173

Добавьте: "Поеду, если кто-нибудь спонсирует" - уверенна, все сразу выберут этот пункт.

Предложение конечно не плохое, наверняка есть желающие попасть домой на Чукотку но в виду каких-то обстоятельств не могут себе это позволить. )*  Но вы зря  думаете что все рванутся отдавать свои голоса за этот пункт.  dirol

Вам дадут деньги на проезд, а вы не поедете... Да, я думаю, что поедут все...Иначе, зачем же тогда  так активно муссировать  этот вопрос? Не думаю, что какие-то семейные обстоятельства могут помешать поездке ДОМОЙ, тем более, что можно будет тогда особо долго и не задерживаться на РОДИНЕ, слетал на пару дней и назад - к жене, детям, родителям, работе и т.д. и т.п.

0

174

Вы ошибаетесь бывают дела по важнее поездки хоть и домой!  dirol

0

175

УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ
689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Ленина, д.18-а
факс (4-27-22) 2-43-89, 2-60-27, телефон (4-27-22) 2-67-45, 2-27-36, 2-90-15
e-mail: molod-anadyr@mail.ru

Сообщаем, что Департамент культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа не занимается оформлением пропусков на въезд, по вопросу оформления пропуска рекомендуем обратиться в адрес одной из турфирм, зарегистрированных на территории Чукотского автономного округа.

В соответствии с постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 31.03.2000 № 85 «О пограничном режиме на территории Чукотского автономного округа», Чукотский автономный округ входит в пограничную зону. Граждане Российской Федерации, не являющиеся жителями пограничной зоны (не имеющие регистрацию по месту жительства), иностранные граждане и лица без гражданства въезжают в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, и индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым органами и войсками Федеральной пограничной службы ФСБ России на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий.

Для оформления пропусков для граждан России, необходимо представить заявление на имя командира воинской части № 2254 (полковника Вахнина Александра Николаевича) с указанием:
Ф.И.О.; гражданство; число, месяц, год рождения; серия, номер паспорта, кем, когда выдан; регистрация по месту жительства; место работы, должность; сроки и цель въезда; места пребывания (указать все населенные пункты, которые планируется посетить).

Пропуск на въезд оформляется в течение 10 дней.

Все данные по оформлению пропуска на въезд Вы должны направить по факсу в адрес одной из туристских фирм, предварительно обсудив все по телефону, т.к. должен быть ответственный за оформление всех разрешительных документов, пребывание и передвижение на территории Чукотского автономного округа, обязательной регистрации в местах пребывания.

Сообщаем адреса туристских фирм, зарегистрированных на территории Чукотского автономного округа:

    * ООО «Алиот»
      689000 Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Рультытегина, д.17
      директор – Брагина Татьяна Николаевна
      телефон: (42722) 2-65-84;

    * ЗАО «ЧукотТИСИз»
      689000 Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Отке, д.33-А
      генеральный директор – Жарый Владимир Николаевич
      телефон: (42722) 2-24-08, 2-25-72;

    * ООО «Бригантина»
      689000 Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Ленина, д.28, офис 4
      генеральный директор – Лютов Валентин Викторович
      телефон: (42722) 2-44-13;

    * ООО «ЮрТрансСервис «Чукотский»
      689000 Чукотский автономный округ, п. Провидения, наб. Дежнева, д.53, кв.32
      директор – Бычков Владимир Валерьевич
      телефон: (427835) 2-24-08, 2-22-38;

    * ООО «НОРТОКО – северная туристическая компания»;
      689000 Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Отке, д. 39
      директор - Щелоков Евгений Валерьевич
      телефон (42722) 2-17-34, 4-01-21;

Взято отсюда: http://www.chukotken.ru/?cat=96

Отредактировано fathertuk (2007-08-24 03:08:29)

0

176

Вот ссылка на официальный сайт Чукотки: http://www.chukotka.org/ru/tourism/permission_entry/
А здесь информация по теме, правда за сентябрь прошлого года: http://www.skitalets.ru/laws/urrazdel/pogranzona.htm

Отредактировано fathertuk (2007-08-24 03:14:32)

0

177

hi Ну вот, потихоньку всё и выясняется,а говорили ,что нет конкретики!!! hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-08-24 08:23:11)

0

178

hi Ну вот, потихоньку всё и выясняется,а говорили ,что нет конкретики!!! hi

Десять дней не заглядывал сюда - вижу пошла действительно конкретика! Это радует. С пропускной систеиой получается особо страшных проблем нет. Труднее будет решать экономические и во вторую очередь оргвопросы, ну я думаю, что мы справимся!

0

179

Как вариант... Если набрать 40 человек, то можно арендовать целый самолёт у ЧукотАвиа... Тогда можно не бояться не успеть с Москвы или иногог города... :) Правда надо ещё найти, что бы такое отсюда вывезти, дабы ЧукотАвиа не летало в одну сторону порожняком :)

0

180

А вот идти на  судне "Капитан Сотников" удовольствие сомнительное ввиду малых: а) удобств; б) водоизмещения. Он наподобие судна "Инженер Казанджи"... Да и ходит он этим летом как-то не стабильно...

0