ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 61 страница 90 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

61

Кроме того, сопки-то никуда не делись, и чистый воздух, и шикша, и голубика, и северный запах моря :rolleyes: ... Да я бы просто на Анадырьский аэропорт посмотрела, на худой конец. Все-таки столько дней и ночевок там прожили в ожидании рейса, а теперь там, наверное, все по-другому?

  )* Вы правы,Оксана!!! hi

0

62

Информация для размышления. Основанная на фактах.
Самолет из Анадыря в Провидение летает раз в неделю. По понедельникам (в этом году).
У меня в провидении подруга живет. Они должны были из Москвы лететь 26 июля, чтобы попасть на самолет из Анадыря в Провидения на 30 июля. В Москве борт задержали до 30 июля!!! Теперь они неделю сидят в Анадыре, ждут следующего понедельника (6 августа).

0

63

И еще. Подруга говорит, нечего тебе там делать. Пусть в памяти останется та Чукотка, которая была!!! Сейчас это уже совсем другая Чукотка! И нечего смотреть на разваленные дома!

0

64

А мне на дома например и нет нужды смотреть(все и по фоткам видно).
Мне охота на природу, в тундру, попить с ручейка самой вкусной на свете воды, естественно поесть ягод и грибов, ну и конечно как прожить без рыбалки и охоты!!!!!
Сгонять на Кивак, в Янракыннот, Очен, Пентыгнегей, Гетлянен!!!
Это моя РОДИНА, даже в палатке!

0

65

hi А я бы постарался увидеть всё( по возможности)... hi

0

66

И еще. Подруга говорит, нечего тебе там делать. Пусть в памяти останется та Чукотка, которая была!!! Сейчас это уже совсем другая Чукотка! И нечего смотреть на разваленные дома!

Есть там что делать! Есть! Увидеть тех кого, например, я не видел 35 лет! Из-за этого стоит ехать. А трудности, ну что с ними делать - будем преодолевать!

0

67

Я ей так и ответила  :rolleyes:

0

68

И еще. Подруга говорит, нечего тебе там делать. Пусть в памяти останется та Чукотка, которая была!!! Сейчас это уже совсем другая Чукотка! И нечего смотреть на разваленные дома!

Есть там что делать! Есть! Увидеть тех кого, например, я не видел 35 лет! Из-за этого стоит ехать. А трудности, ну что с ними делать - будем преодолевать!

  buba Точно! Имеющий глаза-увидит; Имеющий уши-услышит ! drinks  friends

0

69

И еще. Подруга говорит, нечего тебе там делать. Пусть в памяти останется та Чукотка, которая была!!! Сейчас это уже совсем другая Чукотка! И нечего смотреть на разваленные дома!

И еще есть такой фактор - одно дело видеть каждый день, а другое - наездом через 15-20 лет... Да я и не думаю, что кто-то лелеет надежду попасть в прошлое, я прекрасно понимаю, что мой дом уже не мой, а чей-то... Но видимо на моих розовых очках пуленепробиваемое стекло, и кажется мне, что даже само путешествие должно стать событием с впечатлениями на всю оставшуюся жизнь :rolleyes:

0

70

hi Оксана, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!! hi

0

71

Я ж об этом и говорю :rolleyes: !!!

0

72

hi Привет всем ! Попробуйте просчитать поточнее стоимость , затраты времени(потери по времени) и т.д. при различных вариантах  путешествия... hi

Всем привет! Есть человек (наш провиденец), который последние пять лет КАЖДЫЙ ГОД (в июле) бывает в П., он занимается вопросами, связанными с  круизами в П.  Я думаю, что он нам обязательно расскажет, что-нибудь интересное и важное для нас! ok!

На следующей неделе этот человек, возможно,  появится унас в теме и что-нибудь нам расскаже 27.gif т!

0

73

Ура!!! Будем ждать.

0

74

Ув. Дамы и Господа! А также все посетители форума.  Лично, я согласен даже просто побичевать, прилетев в аэропорту Анадыря. «Я помню тот Ванинский порт и вид парохода угрюмый…» Я помню тот аэропорт Анадыря-барак, а напротив гостиница-барак, а каждый день прилетает рейс из Москвы, рейс из Магадана, рейс из Хабаровска, а дальше никуда….  Люди спят вповалку, кресло просто роскошь, вещи все разбросаны, за  ними никто не следит, драк нет, рядом дурацкий кинотеатр с  дурацкими старыми фильмами. Мой рекорд 16 дней. В Харьков летит телеграмма:  "- Мамочка не волнуйся, сижу в Анадыре". Почтальон приносит телеграмму и с сочувствием говорит: « за что  же это его туда запроторили и сколько ж ему там сидеть, на какой срок......»    yahu   yahu  yahu ….. Это открылось, то это закрылось, то нет самолёта, то ещё что-нибудь! По спикеру издевательски каждые два часа: «ув. пассажиры рейса такого-то ваш вылет задерживается по метеоусловиям то Провидения, то Анадыря на два часа и так каждые идиотские два часа, в конце дня-на сегодня ваш вылет отменяется, до следующего дня. Даже за местной Зубровкой сбегать в Угольки было стрёмно, а вдруг….. полетим....  Собирание коллективных подписей на телеграмму Министру гражданской авиации Бугаёву, которую никак не хотят на почте принимать.
Много отдал бы за те мгновения, чтобы ещё раз это пережить. Мудрецы говорят, что нельзя войти в одну реку дважды. Ан нет и ещё раз нет! Мы ведь едем в те места, как правильно замечено на форуме, где наши сопки, камни, скалы, где остро пахнет бухта морскими водорослями, где наши грибы, шикша, охота  и рыбалка, шум прибоя о гальку, необыкновенные по красоте закаты и восходы, где наш туман и наша юность, детство и зрелость, незабываемая природа, а это вечно. Лёг бы так и уткнулся носом в землю. А устроить грандиозную пьянку и с песнями и плясками на Мигаловку, к колоколу встречать восход или закат, слабо!?. А даже само обсуждение поездки, подготовка, а времени мало всего полгода, чтобы всё юридически оформить, а мотом ожидание времени « Ч».  Кайф! Аж дух захватило, пойду пивком всё осушу, а то стало даже трусить, понемногу, от восторга. Ладно, хватит лирики.
   Конечно лучшее время это вторая половина июня и целый июль. Если кто не  лимитирован по времени, не мешает продумать самолёт Москва- Владик, подгадать к пароходу, если он ходит и через шесть-семь дней мы дома. По времени это будет тоже, если вдруг расстыковка с Провиденским рейсом. Лично по мне всё равно, я человек окопный могу, как лошадь спать даже стоя, согласен на любой вариант. Теперь материально финансовая сторона. Я думаю, что для нас хохлов поездка обойдётся, минимум 3 штуки уев. Деньги надо откладывать прямо сейчас. Вызова должны быть готовы февраль-март и заказывать билеты, если будет акция март-апрель. Может, кто поделится на форуме о своих последних поездках и даст нам расклад, будем благодарны ему за это. Состояние сейчас такое, что я уже завтра лечу!

0

75

Уважаемый Олег Василич, вы как всегда в своём стиле, очень объёмно и очень интересно всё описываете. По правде сказать, у меня сейчас состояние, что и я хоть завтра лечу, хоть направлением на Анадырь, хоть на Владик, второй вариант даже интересней, я там никогда не был, а искупаться в Японском море, тоже в каком то роде мечта.

0

76

Уважаемый Олег Василич, вы как всегда в своём стиле, очень объёмно и очень интересно всё описываете. По правде сказать, у меня сейчас состояние, что и я хоть завтра лечу, хоть направлением на Анадырь, хоть на Владик, второй вариант даже интересней, я там никогда не был, а искупаться в Японском море, тоже в каком то роде мечта.

  Всегда очень рады нашим родным и любимым  :lol:, в нашем по-своему красивом Приморском крае и море и мидии и на острова хоть на денек смотаться кальмар ловить yahu

0

77

Уважаемый Олег Василич, вы как всегда в своём стиле, очень объёмно и очень интересно всё описываете. По правде сказать, у меня сейчас состояние, что и я хоть завтра лечу, хоть направлением на Анадырь, хоть на Владик, второй вариант даже интересней, я там никогда не был, а искупаться в Японском море, тоже в каком то роде мечта.

Всегда очень рады нашим родным и любимым  :lol:, в нашем по-своему красивом Приморском крае и море и мидии и на острова хоть на денек смотаться кальмар ловить yahu

   drinks Привет! Далековато до вас, ой как далековато... drinks

0

78

Добрый день. Олег  вы затронули и так красочно описали дорогу домой. Прочитав я на мгновение очутился в те далекие и прекрасные года. Рекорд нашей семьи чуть больше трех недель не могу точно сказать но помню что ехали к 1 сентябрю но смогли добраться  почти в конце месяца. Я тогда был доволен такими обстоятельствами.  victory

0

79

Да еще вспомнилось такое маленькое правило моего отца. Мы всегда заходили в автобус который довозил от самолета до аэропорта последними и соответственно выходили первыми. Первым делом кто-то из родителей бежал занимать кресла, другой в билетную кассу.  victory

0

80

Привет земляки!Сделать пропуск в Провидения можно через турагентство и, если соберется группа,можно взять билеты со скидкой.В принципе берусь помочь в этом деле.так как занимаюсь этим по роду деятельности.летаю каждый год в Провидния по делам,правда через Аляску,так быстрее,так как самолет из анадыря летает всего 1 раз в неделю и можно в анадыре сесть.Короче,было бы желание...

0

81

Привет земляки!Сделать пропуск в Провидения можно через турагентство и, если соберется группа,можно взять билеты со скидкой.В принципе берусь помочь в этом деле.так как занимаюсь этим по роду деятельности.летаю каждый год в Провидния по делам,правда через Аляску,так быстрее,так как самолет из анадыря летает всего 1 раз в неделю и можно в анадыре сесть.Короче,было бы желание...

Ну вот обещанный  человек,  проявился в нашей ТЕМЕ! !*!

0

82

Привет земляки!Сделать пропуск в Провидения можно через турагентство и, если соберется группа,можно взять билеты со скидкой.В принципе берусь помочь в этом деле.так как занимаюсь этим по роду деятельности.летаю каждый год в Провидния по делам,правда через Аляску,так быстрее,так как самолет из анадыря летает всего 1 раз в неделю и можно в анадыре сесть.Короче,было бы желание...

  hi Привет! Во сколько обойдется сие удовольствие? Покажите примерный расклад(по деньгам). В какие сроки происходит урегулирование всех "заморочек"? hi

0

83

За оформление пропуска 300р,а по билетам ничего не могу сказать,так как надо говорить с авиакомпанией конкретно,т.е.сколько людей.когда и т.п.Чем раньше заявить,тем дешевле будет.Срок оформления пропуска - 10 дней.Конечно,если сеть знакомые - проще оформить через них,по крайней мере будет бесплатно.

0

84

Привет земляки!Сделать пропуск в Провидения можно через турагентство и, если соберется группа,можно взять билеты со скидкой.В принципе берусь помочь в этом деле.так как занимаюсь этим по роду деятельности.летаю каждый год в Провидния по делам,правда через Аляску,так быстрее,так как самолет из анадыря летает всего 1 раз в неделю и можно в анадыре сесть.Короче,было бы желание...

  Откуда ты вылетаешь? поконкретнее маршрут можешь написать :rolleyes:

0

85

hi Привет! А на самом деле,каков маршрут? Почему-то создалось впечатление, что через Аляску... hi

0

86

Маршрут каждый выбирает для себя!Конечно оптимально лететь через москву,но точно придется побыть в анадыре,или по пути туда или оттуда.так как рейсы (Адыль-Провидения и анадырь-Москва)не совпадают по времени

0

87

Маршрут каждый выбирает для себя!Конечно оптимально лететь через москву,но точно придется побыть в анадыре,или по пути туда или оттуда.так как рейсы (Адыль-Провидения и анадырь-Москва)не совпадают по времени

  hi Привет! Спасибо за информацию, возмем на заметку! drinks  hi

0

88

Маршрут каждый выбирает для себя!Конечно оптимально лететь через москву,но точно придется побыть в анадыре,или по пути туда или оттуда.так как рейсы (Адыль-Провидения и анадырь-Москва)не совпадают по времени

hi Привет! Спасибо за информацию, возмем на заметку! drinks  hi

В порядке информации (2007г. - расписание  авиарейсов):
http://www.chukotken.ru/?cat=113

0

89

hi Спасибо,Алекс! drinks

0

90

Ну прямо с Москвы - ко мне во Владивосток, отсюда и поедем dance

Ань, ты бы узнала подробней сколько будет стоить добраться от Владика до Провидения морем. Все таки на месте это легче выяснить :))) А то ведь действительно надо все варианты просчитать.  :rolleyes:

0