ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 31 страница 60 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

31

Оксана! Если будет надо - помогут! Дай нам бог  в здравии дожить до 2008г. и в начале его начнем действовать! )*

0

32

Верно Александр, с вледующем году начнём действовать по полной . А вызов надо оформлять заранее, месяца за 3 до намеченной поездки.

0

33

ОК, неплохое предложение с Находки рвануть tongue11, пусть даже по времени проигрываем, можно и чуть больше отпуск взять, все невозможное возможно!  search

0

34

Оксаночка, можешь не переживать у меня там родственники и знакомые живут , как в Провидении, так и в Анадыре yahu. Я думаю у всех получиться с вызовом, было бы задуманное реальностью rofl

0

35

Ах вы хитрая женщина  :lol: , она оказывается во Владике и живёт, тогда и думать нечего - вперёд и с песней, я бы поплыл, вам это и влетит можно сказать в копеечку, в отличии от нас, большая часть которых живёт в средней полосе и добраться нам выйдет в несколько раз дороже.
И насладитесь морским круизом.

Отредактировано Аleks (2007-08-02 03:55:45)

0

36

Ну так проблемы что-ли, в гости приезжайте, встречу на Шамору свожу от сюда и поедем,  beach

0

37

Ой, спасибо вам огромное! Только бы и правда все получилось! Будем откладывать денежку:rolleyes: . Конечно дорого, но эта поездка дорогого стоит!!! Превращение снов в реальность...

0

38

Начинаем копить деньги rofl2

0

39

hi Привет всем ! Попробуйте просчитать поточнее стоимость , затраты времени(потери по времени) и т.д. при различных вариантах  путешествия... hi

0

40

Ах вы хитрая женщина  :lol: , она оказывается во Владике и живёт, тогда и думать нечего - вперёд и с песней, я бы поплыл, вам это и влетит можно сказать в копеечку, в отличии от нас, большая часть которых живёт в средней полосе и добраться нам выйдет в несколько раз дороже.
И насладитесь морским круизом.

hi Верно Алекс ! А мне ещё до Москвы добраться надо: других вариантов пока не вижу. Теоретически, проще всего (на мой взгляд) собираться в Москве -и в аэропорт ...А остальные варианты-большая потеря времени : у многих отпуска не безразмерные (увы)... hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-08-02 10:08:48)

0

41

Ну прямо с Москвы - ко мне во Владивосток, отсюда и поедем dance

0

42

Верно Александр, с вледующем году начнём действовать по полной . А вызов надо оформлять заранее, месяца за 3 до намеченной поездки.

  hi Вот, ребята, и попробуй всё это синхронизировать- заморочек будет многовато, мягко говоря... hi

0

43

Одного месяца вполне хватит (с дорогой вместе)  dirol

0

44

Одного месяца вполне хватит (с дорогой вместе)  dirol

  :rolleyes: Будем думать,как нам быть: как дорогу победить.. :lol:  hi

0

45

вы про туманы с океана  забыли.... с утра солнце , после 12 часов туман зашел и все....
тогда конечно лучше на пароходе из Владивостока, но на самолете намного быстрее

0

46

вы про туманы с океана  забыли.... с утра солнце , после 12 часов туман зашел и все....
тогда конечно лучше на пароходе из Владивостока, но на самолете намного быстрее

  hi Нет,уважаемый, не забыли-забыть невозможно... drinks

0

47

hi Привет всем ! Попробуйте просчитать поточнее стоимость , затраты времени(потери по времени) и т.д. при различных вариантах  путешествия... hi

Всем привет! Есть человек (наш провиденец), который последние пять лет КАЖДЫЙ ГОД (в июле) бывает в П., он занимается вопросами, связанными с  круизами в П.  Я думаю, что он нам обязательно расскажет, что-нибудь интересное и важное для нас! ok!

0

48

это вам информация в тему обсуждения, местами непонятное мне высказывание, но всё-таки есть положительные моменты: 
2 августа 2007
/Газета.Ru/
Первый вице-премьер Сергей Иванов считает необходимым субсидировать стоимость авиабилетов до Дальнего Востока.

'Кроме военных, авиасообщения между центральной Россией и Дальним Востоком практически нет. Только очень богатые люди могут себе это позволить', - сказал Иванов в ходе заседания правительства. 'Хватит говорить, надо что-то ответить дальневосточникам, по деньгам билет должен стоить не выше, чем лететь в Таиланд, а в Таиланд сейчас слетать дешевле, чем на Дальний Восток', - сказал Иванов.

'Мы не первый год об этом говорим, сетуем на депопуляцию на Дальнем Востоке, но сетовать можно сколько угодно, люди туда не едут, так как, заехав один раз, выбраться оттуда не могут, билет стоит 30-40 тыс рублей', - подчеркнул первый вице-премьер. По мнению Иванова, одним из побудительных мотивов для привлечения граждан в этот регион может стать субсидирование ставок на авиаперелеты.
взял тут: http://www.avia.ru/news/?id=1186044820

Какие перед выборами, все такие хорошие  buhalovo

0

49

hi Привет! Ясное дело, что всё всегда говорится не зря... А может быть и такой вариант, что власти поняли-далее ставить  искуственные(!!!) барьеры в виде таких ,явно завышенных цен- нельзя ! hi

0

50

hi Привет всем ! Попробуйте просчитать поточнее стоимость , затраты времени(потери по времени) и т.д. при различных вариантах  путешествия... hi

Всем привет! Есть человек (наш провиденец), который последние пять лет КАЖДЫЙ ГОД (в июле) бывает в П., он занимается вопросами, связанными с  круизами в П.  Я думаю, что он нам обязательно расскажет, что-нибудь интересное и важное для нас! ok!

  hi  Алекс,это хорошо, пусть он пооперативнее расскажет о ситуации! Информация из первых  рук будет всем интересна! hi

0

51

это вам информация в тему обсуждения, местами непонятное мне высказывание, но всё-таки есть положительные моменты: 
2 августа 2007
/Газета.Ru/
Первый вице-премьер Сергей Иванов считает необходимым субсидировать стоимость авиабилетов до Дальнего Востока.

'Кроме военных, авиасообщения между центральной Россией и Дальним Востоком практически нет. Только очень богатые люди могут себе это позволить', - сказал Иванов в ходе заседания правительства. 'Хватит говорить, надо что-то ответить дальневосточникам, по деньгам билет должен стоить не выше, чем лететь в Таиланд, а в Таиланд сейчас слетать дешевле, чем на Дальний Восток', - сказал Иванов.

'Мы не первый год об этом говорим, сетуем на депопуляцию на Дальнем Востоке, но сетовать можно сколько угодно, люди туда не едут, так как, заехав один раз, выбраться оттуда не могут, билет стоит 30-40 тыс рублей', - подчеркнул первый вице-премьер. По мнению Иванова, одним из побудительных мотивов для привлечения граждан в этот регион может стать субсидирование ставок на авиаперелеты.
взял тут: http://www.avia.ru/news/?id=1186044820

Какие перед выборами, все такие хорошие  buhalovo

  Дима ты абсолютно прав, но ты назвал стоимость билета в 30-40 тыс.руб, обыкновенным 1 классом, а в бизнес классе итого все 60 тыс.руб. Я за эти деньги на Бали слетала и классно отдохнула beach, мне и в Москву не надо yahu

0

52

Интересно а во сколько может обойтись плавание с Владика до Провидения, ну хотя бы приблизительно, эту темку думаю не следует отбрасывать, использовать как запасной вариант, а чёрт его знает может так даже дешевле выйдет.

В основной своей массе мы отправимся с Москвы прямиком рейсом на Анадырь, а остальные пусть добираются как хотят, главное это потом не растеряться, собраться всем в Провидухе и организовать незабывалую пьянку, где-нибудь на ясной поляне yahu. Эх дожить бы до этого дня.

Отредактировано Аleks (2007-08-03 03:21:39)

0

53

Ну на судне удобнее, хоть с собой прихватишь пару ящичков drinks, пива да кольмарчика сушеного  cray,  да в круиз

0

54

hi Привет!Ну Бали, с нашими зарплатами, не светит- нам бы хоть до Уреликов добраться...  ponty  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-08-03 09:30:38)

0

55

Интересно а во сколько может обойтись плавание с Владика до Провидения, ну хотя бы приблизительно, эту темку думаю не следует отбрасывать, использовать как запасной вариант, а чёрт его знает может так даже дешевле выйдет.

В основной своей массе мы отправимся с Москвы прямиком рейсом на Анадырь, а остальные пусть добираются как хотят, главное это потом не растеряться, собраться всем в Провидухе и организовать незабывалую пьянку, где-нибудь на ясной поляне yahu. Эх дожить бы до этого дня.

  hi Привет! Само-собой,необходимо все варианты просчитать- хотя если честно ,вариантов у нас не так много,как кажется, Наверное и на самом деле-самолетом до Анадыря,а там уже могут быть варианты : смотреть ситуацию по погоде- действительно можно застрять в аэропорту. Я помню и недельные задержки рейсов, да как-то и 10 дней сидеть пришлось...Правда,при малейшем "окне" люди вывозились очень быстро : помню и по 10-12 рейсов на Провидение...Ну а как сейчас дела с оперативностью обстоят-пусть теперешние провиденцы скажут!! hi

0

56

Ну на судне удобнее, хоть с собой прихватишь пару ящичков drinks, пива да кольмарчика сушеного  cray,  да в круиз

  hi Привет! А интересно, сколько стоит багаж? Пивко,случаем, "золотым"  не станет?  :lol:      hi

0

57

Вот эту же тему обсуждают на форуме Чукоткен. Знаю, что несколько человек собираются в этом году по местам "боевой славы" в Анадырь и "Угольки".
Читал вот обсуждение и решил таки подлить свою ложку дегтя.
Организационные и материальные трудности поездки -это еще полбеды.
А готовы ли земляки из Уреликов, преодолев все эти трудности бродить по развалинам родного села, искать свою квартиру в бетонных остовах пятиэтажек или прохаживаться по тому месту, где раньше стоял деревянный дом? Я - пока нет. Лучше пусть останутся детские воспоминания. Может я не прав.

Отредактировано Петр Слободчиков (2007-08-03 11:43:32)

0

58

Вот эту же тему обсуждают на форуме Чукоткен. Знаю, что несколько человек собираются в этом году по местам "боевой славы" в Анадырь и "Угольки".
Читал вот обсуждение и решил таки подлить свою ложку дегтя.
Организационные и материальные трудности поездки -это еще полбеды.
А готовы ли земляки из Уреликов, преодолев все эти трудности бродить по развалинам родного села, искать свою квартиру в бетонных остовах пятиэтажек или прохаживаться по тому месту, где раньше стоял деревянный дом? Я - пока нет. Лучше пусть останутся детские воспоминания. Может я не прав.

  hi Привет! Наверное,готовы- по крайней мере морально! У меня например, главное препятствие-финансы. Я думаю, раз дело дошло до обсуждения всех вариантов поездки, то люди готовы лицезреть и развалины родного крова ... hi

0

59

Вот эту же тему обсуждают на форуме Чукоткен. Знаю, что несколько человек собираются в этом году по местам "боевой славы" в Анадырь и "Угольки".
Читал вот обсуждение и решил таки подлить свою ложку дегтя.
Организационные и материальные трудности поездки -это еще полбеды.
А готовы ли земляки из Уреликов, преодолев все эти трудности бродить по развалинам родного села, искать свою квартиру в бетонных остовах пятиэтажек или прохаживаться по тому месту, где раньше стоял деревянный дом? Я - пока нет. Лучше пусть останутся детские воспоминания. Может я не прав.

Тема обсуждения  такая же - это правда, но люди обсуждают совсем другие, родные им, места. А насчёт развалин - ведь "и дым Отечества нам сладок и приятен".
В целом, конечно, каждый решает САМ.

0

60

Кроме того, сопки-то никуда не делись, и чистый воздух, и шикша, и голубика, и северный запах моря :rolleyes: ... Да я бы просто на Анадырьский аэропорт посмотрела, на худой конец. Все-таки столько дней и ночевок там прожили в ожидании рейса, а теперь там, наверное, все по-другому?

0