ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 331 страница 360 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

331

Не забывайте что Чукотка погранзонаи для посещения её нужен пропуск. До Анадыря вы сможете может быть долететь, но не дальше. Провидения- это не Израиль. Не путайте "праведное с грешным"

0

332

Затем  была проверка в Уреликах по прилёту...

Здравствуйте, Сергей. А кто же сейчас будет проверять? Уреликов-то больше нет...

0

333

Погранцы как стояли , так и стоят и проверять будут!
Без вызова не пустят - я узнавал!

0

334

В Провидения осталась застава и КПП

0

335

Здравствуйте, Сергей. А кто же сейчас будет проверять? Уреликов-то больше нет...

Приветствую Вас, Виолетта!! 27.gif     Да, всё то оно так, но аэропорт то находится в УРЕЛИКАХ(!!!) А посёлок или город   жив до тех пор ( как кто-то сказал на Северных форумах), пока о нём помнят.  И с этим я абсолютно согласен !! Кстати, Виолетта, я уже нашёл ещё нескольких выпускников УСШ. Выпуска 1981 года. Этим летом, возможно, произойдёт и наша встреча после  27 (!!!)   лет  со дня выпуска.

Отредактировано sergejkolbik (2008-03-30 10:51:12)

0

336

Погранцы как стояли , так и стоят и проверять будут!
Без вызова не пустят - я узнавал!

Да, кажись, никто и не спорит. Хотя и тот же Израиль  тоже не совсем  "непограничная"  зона.  В каждом уголке нашей доблестной планеты чудят по- разному, по-своему...

0

337

Новые правила пограничного режима на Чукотке
Путешествия по Чукотке станут проще. // GettyImages

20 декабря 2007, 12:25

На территории Чукотского автономного округа вступили в силу новые правила пограничного режима. В прошлом году были приняты правила, которые, как показала практика, не в полной мере отвечали специфике Чукотки. В частности, жесткими были условия передвижения по территории округа, что осложняло ведение хозяйственной деятельности оленеводов и морских зверобоев. Теперь приказом ФСБ России введены корректировки.

Изменения касаются как жителей округа, так и гостей и туристов, сообщает Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Теперь туристам, за исключением организующих путешествия самостоятельно, в пограничной зоне необходимо иметь туристические путевки. Гражданам РФ с временной регистрацией в округе разрешено пребывание и передвижение по территории всего Чукотского АО (ранее можно было передвигаться только в пределах муниципального образования).

0

338

А ты помойся, тогда блошки кусать не будут..., тем более драные... Сколько же можно самому с собой разговаривать?...

Отредактировано виолетта (2008-04-05 01:11:01)

0

339

А вы помойтесь, тогда блошки кусать не будут..., тем более драные...

К чему реплика? Опять, проснулась...абы не мовчкы...

0

340

К чему реплика? Опять, проснулась...абы не мовчкы...

Ну ты уже просто достал...Тебя видимо совсем блохи драные закусали?

Отредактировано виолетта (2008-04-05 01:07:33)

0

341

Ну, блин и бардак. Не форум, а фиг знает что  foolst

0

342

Граждане!!!  Давайте как-то обойдёмся без взаимоуничижительных реплик!! Нас ведь так мало!! Кто-то должен остановиться, иначе-развал.      БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ  !!!

0

343

Да уж, господа, не стоит брать пример с украинских политиков ...
...........................................................................
Ошибаться - человеческая сущность,
Прощать - божественная.

0

344

А может Абрамовичу написать... чтоб спонсировал.... :blink:

0

345

А может Абрамовичу написать... чтоб спонсировал.... :blink:

Привет!!  Ага, остаётся раздобыть его телефончик, и поговорить...

0

346

привет ребята, вы все об одном и том же, мы про пропуск еще в том году разговаривали, Сережа расскажи что решили то

0

347

привет ребята, вы все об одном и том же, мы про пропуск еще в том году разговаривали, Сережа расскажи что решили то

Привет!! Просто выяснилось, что при поездке придётся чем-то серьёзно и очень крупно жертвовать...  А это говорит о том, что для многих это так и останется мечтой... Основной причиной являются финансы,  ну а  всё остальное преодолимо : время можно найти, как ехать выяснено, но "мейк мани" не у всех получается... Затраты на поездку выше, чем куда-то за границу.... Вот так, вкратце.

0

348

Привет!! Просто выяснилось, что при поездке придётся чем-то серьёзно и очень крупно жертвовать...  А это говорит о том, что для многих это так и останется мечтой... Основной причиной являются финансы,  ну а  всё остальное преодолимо : время можно найти, как ехать выяснено, но "мейк мани" не у всех получается... Затраты на поездку выше, чем куда-то за границу.... Вот так, вкратце.

А об этом мы тоже разговаривали, что затраты большие и не каждый может позволить себе такое удовольствие. Да ребята и это нужно было растянуть на 23 страницы!! )) rusrul

0

349

А об этом мы тоже разговаривали, что затраты большие и не каждый может позволить себе такое удовольствие. Да ребята и это нужно было растянуть на 23 страницы!! )) rusrul

  :rolleyes: Ответ прост :  эта тема была востребована , поэтому столько страниц...  Кстати , эту тему смотрит множество людей с других форумов- мне и говорили и звонили об этом . Сказали, молодцы, что на вашем форуме всё досконально  обсуждено и разложено "по полочкам"... А это значит, наверное, что тема сия  была удачна и своевременна... :rolleyes:  Иначе бы она захирела  на самой первой странице , как иногда и случается... :rolleyes:

0

350

Не всё обговорили. Как же получить индивидуальный пропуск в ПЗ?

Не через турфирму, не по командировочному удостоверению, не по вызову.

Может VictorR ответит. ( в какие органы  Федеральной пограничной службы ФСБ России обращаться)
Справка.
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
25.12.06
22 ноября 2006 года опубликованы и введены в действия новые правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России № 452 от 28 сентября 2006 года.
1. Указанными правилами пограничного режима введен следующий порядок въезда на территорию Чукотского автономного округа:
1.1. Въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан, подданных иностранных государств, лиц без гражданства и транспортных средств в пограничную зону осуществляется:
а) по документам, удостоверяющим личность;
б) по индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничным отрядом, при наличии документов, удостоверяющих личность.
1.2. Въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, осуществляют:
а) граждане Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту пребывания или по месту жительства в пределах муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона или городского округа, прилегающего к морскому побережью Российской Федерации. При себе необходимо иметь бланк регистрации по месту пребывания (Ф-3) или прописку в паспорте по месту жительства;
б) иностранные граждане, подданные иностранных государств и лица без гражданства, временно пребывающие, временно или постоянно проживающие в Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту пребывания, временного проживания или по месту жительства в пределах муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона или городского округа, прилегающего к морскому побережью Российской Федерации. При себе необходимо иметь разрешение на временное проживание (штамп в национальном паспорте) или прописку в паспорте по месту жительства, миграционную карту.
в) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов:
имеющие регистрацию по месту пребывания или по месту жительства за пределами муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона или городского округа, прилегающего к морскому побережью Российской Федерации, места постоянной военной службы (службы), работы или командирования которых расположены в пограничной зоне. При себе необходимо иметь справки с места военной службы (службы), работы о прохождении указанными военнослужащими и сотрудниками военной службы (службы), исполнении трудовых или служебных обязанностей в местах, расположенных в пограничной зоне, командировочные удостоверения (предписания);
следующие к новому месту военной службы (службы), работы или месту проведения отпуска, расположенному в пограничной зоне. При себе необходимо иметь командировочные удостоверения (предписания), отпускные билеты (удостоверения);
г) работники предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений:
имеющие регистрацию по месту пребывания или по месту жительства за пределами муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона или городского округа, прилегающего к морскому побережью Российской Федерации, места работы или командирования которых расположены в пограничной зоне. При себе необходимо иметь справки с места работы об исполнении указанными работниками трудовых или служебных обязанностей в местах, расположенных в пограничной зоне, командировочные удостоверения (предписания);
следующие к новому месту работы, расположенному в пограничной зоне. При себе необходимо иметь командировочные удостоверения (предписания);
д) члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, следующих к новому месту военной службы (службы), работы, месту проведения отпуска, расположенному в пограничной зоне. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие родственные отношения, и (или) справки с места военной службы (службы), работы указанных военнослужащих и сотрудников о прохождении ими военной службы (службы), исполнении трудовых или служебных обязанностей в местах, расположенных в пограничной зоне;
е) члены семей работников организаций, следующих к новому месту работы, расположенному в пограничной зоне. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие родственные отношения, и (или) справки с места работы указанных работников об исполнении ими трудовых или служебных обязанностей в местах, расположенных в пограничной зоне;
ж) граждане, следующие транзитом через пограничную зону для выезда в центральные районы страны. При себе необходимо иметь проездные билеты, справки с места работы (службы), командировочные удостоверения, предписания, отпускные билеты и др. для подтверждения факта планируемого выезда;
з) граждане, следующие в пограничную зону в случаях тяжелого состояния здоровья, смерти (гибели) их близких родственников, родственников или близких лиц, проживающих в пограничной зоне, постигшего их пожара или другого стихийного бедствия, и в других случаях, когда присутствие граждан необходимо. При себе необходимо иметь телеграмму вида "заверенная оператором связи", с заверенным в ней фактом;
и) студенты и учащиеся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, следующие к местам прохождения практики или стажировки, расположенным в пограничной зоне. При себе необходимо иметь справки или иные документы, выданные указанными образовательными учреждениями, подтверждающие направление на практику или стажировку.
1.3. Въезд (проход) в пограничную зону по индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничным отрядом, осуществляют лица, не указанные в пункте 1.2 Правил.
1.4. Временное пребывание и передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне осуществляются:
Граждан Российской Федерации, иностранных граждан, временно или постоянно проживающих в Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту пребывания, по месту временного проживания или по месту жительства в пределах муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона, - в пределах указанного муниципального района.
Других категорий граждан и принадлежащих им транспортных средств - в пределах поселений, на территории которых расположены места их пребывания, а также сроков, указанных в пропуске.
2. Населенные пункты Чукотского автономного округа, которые включены в пограничную зону:
Алькатваам, Мейныпильгыно, Хатырка, Беринговский, Угольные Копи, Ванкарем, Конергино, Нутэпэльмен, Уэлькаль, Эгвекинот, Новое Чаплино, Нунлигран, Сиреники, Энмелен, Янракыннот, Провидение, Лаврентия, Инчоун, Лорино, Нешкан, Уэлен, Энурмино, Биллингс, Рыркайпий, Мыс Шмидта, Айон, Рыткучи, Янранай, Певек; Анадырь.
3. Более полную информацию о порядке въезда в пограничную зону Вы можете получить в ближайшем пограничном подразделении.
Чукотский автономный округ входит в пограничную зону. Постановлением губернатора граждане Российской Федерации, не являющиеся жителями пограничной зоны (не имеющие регистрацию по месту жительства), иностранные граждане и лица без гражданства могут посещать Чукотский автономный округ лишь при наличии пропуска, который выдаётся органами и войсками Федеральной пограничной службы ФСБ России на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий. Туристы могут получить пропуск в любом туристическом агентстве, имеющем на то разрешение. Для оформления пропуска гражданам России необходимо представить заявление с указанием фамилии, имени и отчества, гражданства, даты рождения, паспортных данных, регистрации по месту жительства, места работы, занимаемой должности, сроков и цели въезда и места пребывания. Пропуск на въезд оформляется в течение 10 дней.
http://www.svali.ru/catalog~73~25563~index.htm

0

351

Привет!! А в качестве туриста разве нельзя? Вроде-бы такой вариант рассматривался...

0

352

А есть такой кто действительно может поехать. Я действительно был из тех кто мог, реально, НО в июне убываю в вооружённые силы Российской Федерации. У меня опять всё сорвалось, уже второй год подряд, да что ты будешь делать :(((((((

0

353

Алекс, не подумай, что я иронизирую, но как жаль, что в Провиденском районе нет воинской части...В данном случае это был бы самый подходящий момент ( естественно, в хорошем смысле ).

Отредактировано sergejkolbik (2008-05-11 10:46:35)

0

354

на какой месяц планируется поездка dance

0

355

:rolleyes: Ответ прост :  эта тема была востребована , поэтому столько страниц...  Кстати , эту тему смотрит множество людей с других форумов- мне и говорили и звонили об этом . Сказали, молодцы, что на вашем форуме всё досконально  обсуждено и разложено "по полочкам"... А это значит, наверное, что тема сия  была удачна и своевременна... :rolleyes:  Иначе бы она захирела  на самой первой странице , как иногда и случается... :rolleyes:

зззззззззззззззззззззззззз

0

356

:rolleyes: Ответ прост :  эта тема была востребована , поэтому столько страниц...  Кстати , эту тему смотрит множество людей с других форумов- мне и говорили и звонили об этом . Сказали, молодцы, что на вашем форуме всё досконально  обсуждено и разложено "по полочкам"... А это значит, наверное, что тема сия  была удачна и своевременна... :rolleyes:  Иначе бы она захирела  на самой первой странице , как иногда и случается... :rolleyes:

!*!  !*!  !*!  Приветствую всех!
[COLOR=red] Позволю себе сказать, что 24 страницы наполненные перетиранием тех проблем связанных с поездкой, о каких мог бы узнать любой взрослый человек, это я к слову (ЗАХИРЕЛА). Когда я предложил съездить в родные места, как нестранно, понимал, что поездка будет действительно сложна и как нестранно, да именно из-за,  финансов! А в последних сообщениях в теме, как раз речь идет об этом. Следовательно, как тема была на начальной стадии развития, так и осталась. Я никого не хочу обидеть, просто, топтание на месте, кроме ямы под ногами, ничего полезного не приносило.
Так, что выход один! Копите денежки на поездку, если хватит сил и терпения! Все согласятся с тем, что если б дорога была на порядок дешевле, этих разговоров бы не было, и съездили  бы за это время, раза по три
hi  hi  hi  victory

0

357

!*!  !*!  !*!  Приветствую всех!
[COLOR=red] Позволю себе сказать, что 24 страницы наполненные перетиранием тех проблем связанных с поездкой, о каких мог бы узнать любой взрослый человек, это я к слову (ЗАХИРЕЛА). Когда я предложил съездить в родные места, как нестранно, понимал, что поездка будет действительно сложна и как нестранно, да именно из-за,  финансов! А в последних сообщениях в теме, как раз речь идет об этом. Следовательно, как тема была на начальной стадии развития, так и осталась. Я никого не хочу обидеть, просто, топтание на месте, кроме ямы под ногами, ничего полезного не приносило.
Так, что выход один! Копите денежки на поездку, если хватит сил и терпения! Все согласятся с тем, что если б дорога была на порядок дешевле, этих разговоров бы не было, и съездили  бы за это время, раза по три
hi  hi  hi  victory

Уважаемый !! Что тут странного, что большинство людей не может именно из-за финансов  ( и других проблем тоже ) позволить себе поездку ДОМОЙ ? Опрос ведь именно это и выявил.  Просто мало среди нас разного рода Рокфеллеров,  маловато высокодоходных граждан. Весьма странно, любезный, именно этому удивляться. Цены растут на всё каждый день. А доходность - понятие весьма зыбкое и расплычатое. Что касаемо темы :  если бы была она не интересна  ( естественно, что вечноживущей она быть не может) то никто бы в ней и не появлялся- не вёл бы диалог  ( и т.д.). И даже количество страниц не считал бы... А так как она ( по вашему мнению ) осталась на начальной стадии развития, то я предлагаю придать ей новую жизнь, новый импульс- скажу так... hi

0

358

Вот на мой взгляд, самое интересное в этой теме - анкета в верхней части.
Мне все как-то было лень посчитать количество фигурантов на 24-х страницах. Так вот их 34.
7 человех по анкете едут "стопудово". еще 9 мнутся - 50\50, значит в лучшем случае поедут еще 4. Вобщем в итоге поедут человек пять-шесть. Чем остальные занимались в теме? Правильно, доводили тему до 24 станиц. Так вот посмотришь - вроде бы и не флуд...
Я в свое время играл в оркестрах и вынес наблюдение: на общественных мероприятиях (особенно на похоронах почему-то) больше всего суетятся те, которые, как раз, имеют наимньшее отношение к происходящему.
Прошу никому не принимать на свой счет, все это в равной степени и ко мне относится. Эта реплика - попытка посмотреть со стороны, к нам же, например, гости на форум заходят...

Отредактировано ua6hps (2008-06-07 12:25:36)

0

359

buba  Да никто и  не старался доводить число  страниц до каких-то  рекордов : сколько получилось- столько и получилось. В ней, кстати, довольно явно чувствуется и  "расслоение "  нашего общества... Кстати, у меня встречный вопрос  :  А кто либо считал, сколько  "мёртвых" тем ? Попробуйте этим заняться : поучительно и занятно, между прочим.  Что касаемо опроса   : понятна причина , мешающая большинству побывать на Родине.  Другой вопрос возникает, когда читаешь 2 последних строки в опросе   ( "никогда и ни за что" (и т.д., и т.п. )) Это о чём говорит? Стоило  б подумать тоже...( особенно тем, кто претендует на шибко выраженную наблюдательность ). Иногда "путь домой" тернист и долог,- но он обязательно состоится у тех, кто НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТ туда попасть, где прошла юность, было детство, первая ( НАСТОЯЩАЯ !!!!) любовь.  Вот так-то !!! buba

Отредактировано sergejkolbik (2008-06-07 13:50:29)

0

360

А я поеду все равно, рано или поздно. Даже мои родители говорят, что поездка не принесет желаемого удовлетворения, что там все по-другому, что эти сны - просто тоска по детству, по безмятежности. И многие другие мои близкие того же мнения. Даже из тех, кто там живет. Однако я свято верю - раз мне снится дорога домой - это не спроста. Значит душе это нужно, значит Чукотка не отпускает и ей тоже я нужна, раз она так меня держит. И ни какое другое место. А училась и жила я не только там в детстве, например в Ростовской области не один год проучилась. А снится именно Чукотка.

0