ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 301 страница 330 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

301

Ходят слухи, что Провидения скоро закроют, как и Урелики. Жителей переселят на "материк" - в Провидения  их всего-то полторы тысячи. А дома восстанавливать, которые простояли больше года без отопления,  даже в более балоприятном климате запрещено. Куда же ехать в гости?

Подобные слухи ходили по поселку очень давно(начало 1990-х г.),но время все поставило на свои места,поэтому,не думаю,что имеет смысл сейчас опираться на них.

0

302

Щас звонил другу в Анадырь на мобильный, кстати не так уж дорого (3 или 4 рубля минута на Мегафон), я ему сказал, что в следующем году жди, где-нибудь летом приеду, так блин сразу поступили заявки чё ему надо привезти, чувствую меня в самолёт не пустят с таким грузом, помимо своего скарба, ещё будет и часть чужого, хотя в конце он меня обнадёжил, сказав, отсюда рыбу заберёшь, вместе накоптим.

0

303

...Провидения скоро закроют...

Уж простите меня за  flood, но меня отсюда никакими слухами не выгонишь... А "переселить" можно будет только связав. И я здесь такой не один, я надеюсь. Поэтому приглашающая сторона всегда будет в наличии! :)

0

304

Уж простите меня за  flood, но меня отсюда никакими слухами не выгонишь... А "переселить" можно будет только связав. И я здесь такой не один, я надеюсь. Поэтому приглашающая сторона всегда будет в наличии! :)

Это не флуд, а признание в любви к родному краю victory. Мы бы тоже никуда не уехали, если бы Урелики не закрыли. Теперь остаётся ехать домой в гости, это странно звучит, но это так.

0

305

Уж простите меня за  flood, но меня отсюда никакими слухами не выгонишь... А "переселить" можно будет только связав. И я здесь такой не один, я надеюсь. Поэтому приглашающая сторона всегда будет в наличии! :)

Привет! К сожалению, желающих всё ликвидировать бывает слишком много , а мнение простых людей их не ...чешет. Исполнить сиё "предначертание" желающие всегда  ( help ) найдутся- увы...      hi

0

306

hi  Кстати,ребята, вы это знаете сами( или подумывали тоже), при организации поездки возможно необходимо будет  использовать принцип разделения обязанностей :  кто-то из вас знающий фотодело берет фото-видеоаппаратуру, другой- спец по турпоходам занимается спальниками (и т.д.)... Может быть только в этом случае можно будет "влезть" в эти пресловутые 20 кило багажа... Какие будут соображения у всех вас по этому поводу?  А если каждый из нас будет "переть" всё, то есть "шанс" не уложиться и в 100 кило ...! hi

0

307

Сергей, если память мне не изменяет, то лимит на бесплатный провоз багажа при полетах на дальний восток - 30 кг :) удачи

0

308

Сергей, если память мне не изменяет, то лимит на бесплатный провоз багажа при полетах на дальний восток - 30 кг :) удачи

Привет! Дело в том, что запросто возможен многократный "дубляж" вещей и предметов, оборудования ... Даже и 30 кг могут не спасти ... drinks  hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-12-05 10:43:17)

0

309

Привет, Сергей!
Что, едешь?

0

310

До Анадыря 30кг, до Провидения-20, а на вертушке-10кг бесплатного провоза багажа

0

311

Привет, Сергей!
Что, едешь?

Привет,Юрий ! Пока нет, но в принципе могло быть : чуть не оказался в командировке в Магадане ( поехал другой товарищ : обещал, кстати, фотки). А там до родного дома ... рукой подать...  hi

0

312

Пока нет, но в принципе могло быть : чуть не оказался в командировке в Магадане ( поехал другой товарищ : обещал, кстати, фотки). А там до родного дома ... рукой подать...  hi

Эх Сергей, рукой подать в данном случае не значит близко, билет с Магадана до Анадыря стоит дороже чем весь маршрут с Москвы до Провидения, а если конкретно то 28000 тысяч рубликов, а мож щас и дороже, вот она какая "рука" оказалась.

0

313

Эх Сергей, рукой подать в данном случае не значит близко, билет с Магадана до Анадыря стоит дороже чем весь маршрут с Москвы до Провидения, а если конкретно то 28000 тысяч рубликов, а мож щас и дороже, вот она какая "рука" оказалась.

hi Да уж, "обрадовал" ты меня круто! :(( Правда польза от этого тоже есть ! Значит тот вариант, который мы все ранее разработали в этой теме- наиболее приемлем !   hi

Отредактировано sergejkolbik (2007-12-07 11:13:17)

0

314

hi Да уж, "обрадовал" ты меня круто! :(( Правда польза от этого тоже есть ! Значит тот вариант, который мы все ранее разработали в этой теме- наиболее приемлем !   hi

Объясню почему так дорого, прямого рейса на Анадырь с Магадана нет, как и обратного тоже, а летит он так: Магадан-Омолон-Кепервеем-Певек-Анадырь, вот в итоге и набегает.

0

315

«Трансаэро» снизила тарифы на авиаперевозки на Дальний Восток | 20.11.2007

Авиакомпания «Трансаэро» приняла решение о снижении с 21 ноября 2007 года на 10% ряда наиболее низких тарифов на рейсах между Москвой и городами Дальнего Востока.

Этот шаг призван еще больше повысить доступность для населения воздушного сообщения между столицей России и Дальним Востоком. Именно доступность авиаперевозок для различных категорий пассажиров отвечает стратегическим целям «Трансаэро». Особое значение доступные цены на авиабилеты имеют для жителей российского Дальнего Востока. Этот регион имеет для «Трансаэро» стратегическое значение. Компания выполняет регулярные полеты из Москвы в Хабаровск, Анадырь, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. На каждом из этих направлений «Трансаэро» предлагает авиабилеты в широком ценовом спектре. Компания активно участвует в перевозке военнослужащих и членов их семей. «Трансаэро» в полной мере осознает свою ответственность за то, чтобы воздушный транспорт максимально способствовал единству нашей страны и ее жителей. Именно поэтому для дальнейшего снижения были выбраны те дальневосточные тарифы, которые уже сейчас наиболее доступны населению. На каждом из рейсов по новым сниженным тарифам будет продаваться до трети всех кресел. В «Трансаэро» убеждены, что принятое решение полностью отвечает интересам пассажиров и будет положительно ими воспринято.

Обнадёживающая информация. derisive

0

316

Пишут одно, а цены не снижаются

0

317

Пишут одно, а цены не снижаются

Ты прав! Сам знаешь, что у нас редко слова и дела совпадают : говорят одно-делают другое ... В данном случае про цены на билеты произошло именно так !

0

318

А вообще-то, ребятки, ПУТЬ ДОМОЙ иногда очень долог и тернист... И какие казусы произойдут- можно будет узнать только тогда, когда это случится...

Отредактировано sergejkolbik (2007-12-13 18:17:58)

0

319

Чуть глаза не выкатились, когда увидел такое: Анадырь – 4750 руб. в одну сторону, 9500 руб. туда-обратно.
Началась весенняя распродажа билетов у Трансаэро, период перевозки всего до 29 марта, вот облом.

0

320

Привет! А вообще-то создается впечатление, что такого  рода "сбросы" цен делаются понарошку, для "галочки"  : вот, мол, мы цены снижаем, а народ не едет...

0

321

:rolleyes: Ну что друзья?  Вот и весна вступает в свои права :rolleyes: ! Какие планы появились  по "Пути Домой"? Есть ли у кого-либо новая инфа об этом? :rolleyes:

Отредактировано sergejkolbik (2008-03-11 21:55:30)

0

322

Приедем на  парусной шхуне.

Бухта Провидения 1875 г. Худ. В.Шиляев.

0

323

Красивая картина  )*.
Итак, после небольшого перерыва тема вновь ожила. Да, Трансаэро нас в этом году обломала, у Домодедовских тишина. Даже незнаю чё и делать.

0

324

А вот что сообщает FESCO

Портньюз

ООО "ФЕСКО Лайнз Владивосток" обращает внимание своих постоянных и новых клиентов на то, что с открытием Чукотско-Арктической навигации в начале июня 2008 возобновляет работу контейнерная линия "Владивосток — порты Чукотки". Как и в 2007 году линейные суда ООО "ФЕСКО Лайнз Владивосток" будут осуществлять перевозки грузов в порты Анадырь, Эгвекинот и Провидения на основе линейного расписания.

Агент ООО "ФЕСКО Лайнз Владивосток"— компания "Трансфес", имеющая филиалы во всех портах Дальнего Востока. Агентом на сети железных дорог является ООО "ФЕСКО Лоджистик". Информацию о движении судов на всех контейнерных линиях, оперируемых ООО "ФЕСКО Лайнз Владивосток", можно найти в разделе линейное расписание

Т.е. нет ничего невозможного в том, чтобы добраться судном :)

0

325

Где же раздобыть это линейное расписание?

0

326

Я думаю, что это не реально. Попасть на каботажник, надо иметь очень хорошие связи

0

327

Привет Всем! Похоже на то, что надо искать своего капитана... или им быть...

0

328

Я хоть и родилась в Провиденском районе, с меня все равно требовали вызов, он у меня слава Богу был. И отпуск я взяла предусмотрительно, на 2 месяца, учитываю погодные условия Чукотки :P

0

329

Здравствуйте! Насколько мне помнится, в Советское время проживавшим на постоянной основе не требовалось никаких вызовов... Вызов был необходим при первом приезде- затем было намного проще. Кстати, в паспорте ставилась особая печать. В Анадыре в самолёте ( в аэропорту) погранцы проверяли паспорт. Затем  была проверка в Уреликах по прилёту... Вот и всё. Вызов давался предприятием, которое нуждалось в работнике. Чтобы всё это получить- человек писал поначалу письмо на какое-либо предприятие, а оно уже ходатайствовало перед остальными инстанциями... hi

0

330

Здравствуйте, друзья! Сейчас даже в Израиль можно безо всяких виз, а не то, что в страну, где ты родился, постоянно проживаешь и имеешь гражданство. Достаточно при покупке билета предоставить один документ - свой паспорт. И лети с богом, хоть в Тель-Авив, хоть в Иерусалим...

Отредактировано виолетта (2008-03-26 15:44:03)

0