ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь домой (На Чукотку)

Сообщений 271 страница 300 из 371

Опрос

Кто готов поехать в ПРОВИДЕНИЯ!?
Я 100% еду не смотря ни на что

13% - 8
Хочу, но нет возможности

58% - 34
Буду стараться, 50Х50 %

15% - 9
Да я, за эти деньги лучше .....

5% - 3
Нет, не поеду, нехочу

6% - 4
Голосов: 58

271

У моего друга газон и уазик, так что у меня проблем с поездками не будет, надеюсь правда что газон он починил, а то 2 раза на нём переворачивался по пьяни, сначала на один бок, потом на другой  derisive. А так думаю, что нанять какой нибудь транспорт можно, а если что прыгаем к нему в газон, он не откажет.
А одичавших собак никто не отменял.

0

272

hi Привет! Понятно... почти... ! Ну-с  с транспортом как будто разобрались... А с местными Акелами как быть ? Да и с Табаки тоже ...? Нападения на людей происходят ?   hi

0

273

У меня в Провидения (Артур Санакоев следит , ездит и обслуживает) под парами стоит зил 157 с кунгом и всеми причендалами....
так что ехать можно куда вздумается.
С техникой и передвижением проблем нет.
А вот где жить (я планирую месяц) ??????????????

0

274

У меня в Провидения (Артур Санакоев следит , ездит и обслуживает) под парами стоит зил 157 с кунгом и всеми причендалами....
так что ехать можно куда вздумается.
С техникой и передвижением проблем нет.
А вот где жить (я планирую месяц) ??????????????

  27.gif  drinks Прекрасно,Макс,! Но всёравно-как со зверьём ??? hi  А жильё найдётся- есть основание так думать ... ! hi

0

275

Кстати, как дела с дикими животными( одичавшими собаками, волками и т.д.)  ?? Не придется ли вооружаться и становиться чукотским аналогом Рембо ????  Прошу вопрос понимать без иронии и ухмылки: многим это будет интересно знать !! hi

Добрый день, Сергей. Вы правы. Те, кто живет в Провидения, обычно путешествуют по тундре, имея при себе ружье. Это обычное дело. Вы же не собираетесь ходить по тундре в одиночку?

0

276

...есть ли какие-либо ограничения на кино-видео-связную аппаратуру, ввозимую в Провидения и на территорию ЧАО ?...

Никаких ограничений на ввоз нет. Но не пытайтесь сфотографировать (О!Ужас!) пограничников при исполнении... Низззя! :-)

0

277

По-мойму тему изговняли, остался один лишь "стёб"-бестолковая вялотекущяя беседа, поэтому и нет постоянных нормальных форумчан....

0

278

По-мойму тему изговняли, остался один лишь "стёб"-бестолковая вялотекущяя беседа, поэтому и нет постоянных нормальных форумчан....

Согласен! Почистил тему! Пересено СЮДА.  Далее переносить не буду, просто буду удалять!

Вынесено - 44 сообщения. Удалено около - 30ти.

Отредактировано Andrei S (2007-10-18 11:52:41)

0

279

Добрый день или ночь все жители , настоящие и бывщие, посёлка Провидения и близ лежащих сёл, хотелось бы поехать на родину, но хочеться взять ссобой металлодетектор, но хочеться узнать можно ли, и если ельзя то как сделать так чтобы можно было.спасибо за инфу
P.s.хочеться полазить по тундре поискать..., да кто знает что может попасться..

0

280

Спасибо за ассенизацию! Наконец-то, то собачки. то кошечки. то дедушки.....

По всей видимости, поздравляя друг друга с переломом тысячного сообщения,
лишь бы отметиться на форуме, впадают в детство...  Для этого есть Болталка!
Поэтому просьба с другими темами типа кто больше, дольше и круче жил на Севере- в другое место, дабы не вызывать неприязни и раздоров друг к другу. Круче только яйца на Памире........

Ещё раз напоминаю, что тема создателя: Путь домой?

Планирую ехать с начала июня. Кто может сделать мне вызов сроком на три месяца, с 01.06.08 по 01.09.08., с указанием, Провидения, Энмелен, Нунлингран, Сиреники. Новое Чаплино? Предлагаю уже составлять список желающих и начинать подготовку. Прошу извинить за "прозу". Начать предлагаю с обсуждения минимума вещей, которые необходимо взять с собой, с учётом ночлега в любом месте: на полу аэропорта, палуба судна, кузов грузовика, вездехода... и т. д.
Большую часть жизни провёл в командировках, по долгу службы объехал, практически все геофизические экспедиции Урала, Сибири (системщик наладчик больших геофизических вычислительных комплексов для обработки сейсмической информации).  Когда собирался в путь у меня был стандартный список необходимых вещей ( ещё раз "проза" включая количество исподнего и туалет. бум. и т. д.) Какие у кого есть мнения о начале поготовки? Конечно Господь и Госпожа Судьба всегда вносят свои коррективы, но будем жить Мечтой и Надеждой- Есть Цель! Давайте к ней стремиться. Кто со мной?

0

281

Спасибо за ассенизацию! Наконец-то, то собачки. то кошечки. то дедушки.....

По всей видимости, поздравляя друг друга с переломом тысячного сообщения,
лишь бы отметиться на форуме, впадают в детство...  Для этого есть Болталка!
Поэтому просьба с другими темами типа кто больше, дольше и круче жил на Севере- в другое место, дабы не вызывать неприязни и раздоров друг к другу. Круче только яйца на Памире........

Ещё раз напоминаю, что тема создателя: Путь домой?

Планирую ехать с начала июня. Кто может сделать мне вызов сроком на три месяца, с 01.06.08 по 01.09.08., с указанием, Провидения, Энмелен, Нунлингран, Сиреники. Новое Чаплино? Предлагаю уже составлять список желающих и начинать подготовку. Прошу извинить за "прозу". Начать предлагаю с обсуждения минимума вещей, которые необходимо взять с собой, с учётом ночлега в любом месте: на полу аэропорта, палуба судна, кузов грузовика, вездехода... и т. д.
Большую часть жизни провёл в командировках, по долгу службы объехал, практически все геофизические экспедиции Урала, Сибири (системщик наладчик больших геофизических вычислительных комплексов для обработки сейсмической информации).  Когда собирался в путь у меня был стандартный список необходимых вещей ( ещё раз "проза" включая количество исподнего и туалет. бум. и т. д.) Какие у кого есть мнения о начале поготовки? Конечно Господь и Госпожа Судьба всегда вносят свои коррективы, но будем жить Мечтой и Надеждой- Есть Цель! Давайте к ней стремиться. Кто со мной?

Всем добрый день! Пора понемногу переходить к конкретике - это верно.
Я тоже много времени, 11 лет, провёл в командировках по всей нашей Родине и не только ( в том числе был и в Провидения).
Сейчас занят самым конкретным делом - коплю на поездку. Я думаю, что многие кто поедет не собираются туда на три месяца, в основном на 1-3 недели (здесь, конечно. важен фактор погоды!) и в палатках жить не собираются. Всё-таки это не экспедиция. Но в целом у Олега подход правильный. Есть дельные мысли.

0

282

Кто может сделать мне вызов сроком на три месяца, с 01.06.08 по 01.09.08., с указанием, Провидения, Энмелен, Нунлингран, Сиреники. Новое Чаплино?

Уважаемый Олег! А чем же вам  Янракыннот-то не угодил, извините за любопытство? Тем более, что Вы там никогда и не были, как я поняла? И если вам оттуда сделают вызов? Вы откажетесь?

Отредактировано виолетта (2007-10-20 22:03:56)

0

283

Товарищи!!!
Так кто чтото знает по этому вопросу, мож Ольховика спросить, как главного таможника;-))?

0

284

Саша! Я не собираюсь быть в Провидения три месяца, просто это период в течение, которого я имею возможность и планирую поехать. Конечно, лучше выехать начало июня, а срок пребывания?......  Как получится... Не хотелось бы большую часть времени провести в Анадыре в ожидании парохода. Здесь на форуме был указан сайт-отзыв человека, который добирался домой в Эгвекинот очень поучительно. Во всех указанных местах, естественно, побывать не придётся, но на всякий случай, надо иметь отметки, чтобы не возникли проблемы с погранцами. Хочу просто поболтаться. Хочу побывать дня три на мысе Пылкино, хочу побывать на Пловерской косе, мы туда заходили на "Бризе" с Залатой В.А.  Хочу побывать на мысе Лисовском на полярке, хочу побывать на косе Рудера, на озере Ачон  и обязательно в Энмелене и Нунлингране и многое хочу!!!! К стати в этих местах придётся и в палатке пожить. Когда-то на Пылкино был чудесный балок, когда мы возили плашкоутом песок в морпорт и на Пловерской косе ещё оставались дома. Сейчас наверно уже ничего нет, но остатки стойбищ и жилья должны быть.

Ув. Виолетта! В каждом Вашем посте обязательная поддёвка " чем вам не угодил Янракынот?" да ничем - просто не написал и Всё! А заниматься с Вами полемикой не хочу и нет желания вообще! Оставьте всех в покое.. Всё.

0

285

100 балов!!!!

0

286

Хочу спросить для чего ехать в начале июня - тундра ещё вся в снегу, в бухте лёд, некуда толком не съездить. Я собираюсь в июле, это на мой взгляд самое благоприятное время и до середины августа, чтоб успеть порыбачить, набрать грибов и ягод, уже пообещал маме привезти чукотских даров.

На счёт чего брать, чего не брать (пишу с себя): 1. рюкзак, палатку, спальник - т.к собираюсь путешествовать по тундре, возможно даже в одиночку; 2. возьму лодку - собираюсь плыть в Бухту Всадника и просто для плавания во различным озёрам; 3. соответственно цифровую фототехнику (фотоаппараты, видиокамеры и прочее), это вообще один из главных пунктов, а иначе зачем вообще ехать - память же останется на всю жизнь; 4. теперь можно брать и мобильный телефон, связь на Чукотке появилась, так мы быстренько найдём там всех, скорее всего получиться что приедем в разное время.

Ну это так сказать поверхностный анализ, что-то мне всё кажется что я о чём то забыл упомянуть.

Пусть звёзды благоволят нам в этом поистине великом деле и пусть удача всегда сопутствует нам.

0

287

Алексей! Согласен, но очень боюсь просидеть и проболтаться в Анадыре. Как я понял, добраться до Анадыря не проблема, а проблема добраться до Провидения. Самолёт летает раз в неделю, Капитан Сотников, вообще по неизвестному графику. Насторожили воспоминания  чукота, как он добирался до Эгвекинота. Основной вопрос по сбору, у меня, какой рюкзать выбрать? и обязательно походный матик, какой лучше? Если есть практика подскажи, какой модификации, какой фирмы? Буду искать.
Есть ли необходимость везьти с собой палатку , неужели не найдём на месте?
Брать ли с собой резиновые сапоги? Неужели не найдём или не купим на месте?
Даже по самому минимальному комплекту, тяжесть будет неприподъёмная. Основная тяжесть это кино-фото-телефон, запасные акуумуляторы, зарядные устройства, акссесуары и т.д., а также есть ли необходимость брать с собой систему позиционирования? Рыболовные снасти? Какие? Нет ли на месте?  Если в тундру и на озёра, неплохо две ( минимум сколько участников) малогабаритные р/с воки-токи. Неужели сосвсем в Провидении ничего нет? Если на Пловерскую косу, то металлоискатель, можно многого истрического найти.
У нас привозят голландские по 1.5 у.ё. Берут даже цвет мет. с оконтуриванием на дисплей и на большую до 3 м. глубину. Если всё это тащить!....... Я всё же опредилился бы, может конец июня? Теперь ещё, каким транспортом добираться по посёлкам, на кунге или с оказией параходом на разгрузку, есть ли гидробазовский флот? Допустим, лично для меня, Пловерская коса и мыс Пылкино- очень хочется. Добраться, думаю не проблема,буксиры протофлота. Вопрос за какие деньги, раньше обэтом никто и не думал, а сейчас за всё надо платить. Вопросов масса. Я таже хочу побывать во многих местах, а не только в самом Провидении. Поэтому готовиться и собираться нужно сейчас, а особенно копить денежку! Кстати , а есть ли там банкомат или вести с обой наличку, какую? У.Ё или Руб. ? Вот таки пироги?

0

288

Банкоматов нет, запрос/перевод денег через Сбербанк занимает достаточно долгое время, т.к. все операции проводятся через Анадырский офис, а до него всё "летит" самолётом... Поэтому - наличка.
Гидробазовского флота (Лаптев, Матисен, Максимов) давно уже нет...
Ещё вопрос о законности металлоискателей... Или, что более правильно, о законности вывоза найденного... Не могу сказать точно, но боюсь, что могут возникнуть сложности...

0

289

Банкоматов нет, запрос/перевод денег через Сбербанк занимает достаточно долгое время, т.к. все операции проводятся через Анадырский офис, а до него всё "летит" самолётом... Поэтому - наличка.
Гидробазовского флота (Лаптев, Матисен, Максимов) давно уже нет...
Ещё вопрос о законности металлоискателей... Или, что более правильно, о законности вывоза найденного... Не могу сказать точно, но боюсь, что могут возникнуть сложности...

Тема металлоискатель никогда не ставилась глвной и не ставиться, это разве что,  попутно, как охота рыбалка и пр. Если, что и было-бы найдено, то всё пошло бы в музей Провидения, а для себя на память пару пелекенов. Но я, лично, этим заниматься не собираюсь. Вопрос этот на форуме уже кто-то поднимал.

Жаль, что нет гидробазовского флота, а как же они обслуживают маяки по побережью, обслуживают свои полярные станции? Что и ледового промера уже нет? В судовождении лоция стоит на втором месте после навигации, она вечна и прибрежное судовождения без описательных и промерочных частей невозможно. Глубины и магнитные склонения всё время корректируются.  Я очень надеялся, по передвижению вдоль побережья, на гидробазовские суда.
Был раньше замечательный лоцбот "Промерный" мы нём ходили на мыс Лисовский на полярку и попутно на рыбалку.

0

290

Основной вопрос по сбору, у меня, какой рюкзать выбрать? и обязательно походный матик, какой лучше? Если есть практика подскажи, какой модификации, какой фирмы? Буду искать.
Есть ли необходимость везьти с собой палатку , неужели не найдём на месте?
Брать ли с собой резиновые сапоги?

У меня нету-у-у-у слов....

0

291

Кстати, как дела с дикими животными( одичавшими собаками, волками и т.д.)  ?? Не придется ли вооружаться...

Надо взять им что-то на подкормку...Может быть они подобреют....

0

292

Флота давно нет. Промеры не делаются. Ходят только слухи о возрождении былого, но пока - тишина

0

293

hochu no net vozmozhnosti seichas

0

294

Господа! Прошу учесть, что норма бесплатного провоза багажа из Анадыря до Провидения - 20кг. Каждый кг. сверх нормы оплачивается 1% от стоимости авиабилета

0

295

Ходят слухи, что Провидения скоро закроют, как и Урелики. Жителей переселят на "материк" - в Провидения  их всего-то полторы тысячи. А дома восстанавливать, которые простояли больше года без отопления,  даже в более балоприятном климате запрещено. Куда же ехать в гости?

0

296

Вообще-то тема "Путь ДОМОЙ", про гостей тут ничего не сказано. Я бы с радостью поддержала компанию едущих, но, к сожалению, в ближайшее время это нереально. Потому я просто читаю тему и радуюсь за тех, кто сможет увидеть родные сопки и бухты. Если при этом еще удастся увидеться со старыми знакомыми, то просто супер.

0

297

Так что добро пожаловать ко мне в гости

Я имела в виду, что и Светлана, и ей подобные (кто в гости приглашал) скоро переберутся на материк.

0

298

Ходят слухи, что Провидения скоро закроют, как и Урелики. Жителей переселят на "материк" - в Провидения  их всего-то полторы тысячи. А дома восстанавливать, которые простояли больше года без отопления,  даже в более балоприятном климате запрещено. Куда же ехать в гости?

Да никто и никогда не закроет Провидения, не надо городить ерунду.

0

299

Виолетта, откуда такие слухи????????
Ворота в Арктику и закрыть??????????

0

300

Опять бред какой-то.... Ворота Арктики, стоянка после Сев. мор. пути. уникальная бухта, тихая,  уникальное укрытие, вода, нефтебаза. тек. ремонт. и т.д. и т.п.   А жилой фонд у нас восстанавливают, даже если оно не топилось, а как же большие каменные дома-дачи, всю зиму без отопления и стоят. Угомонитесь, не вносите сумятицу, тема Путь домой, а для других сообщений есть тема: история Провидения, не скачите, как блоха по форумам и темам, дама из клуба   " кому за тысячу"

0