ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Село Новое Чаплино

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Село Новое Чаплино впервые готовится встретить гостей и участников ежегодного спортивного праздника морских охотников «Берингия»

По словам начальника отдела культуры Провиденского района Анжелики Ковальковой, на сегодняшний день ожидается 112 человек только участников. В программе форума гонки на байдарах, гонки на вельботах, гонки на байдарах-одиночках, спортивные виды состязаний и культурная программа.

О своем участи в гонках на вельботах заявили среди мужчин 4 команды из Чукотского района и 6 команд из Провиденского. Среди женщин 4 команды из Чукотского и 2 из Провиденского районов. В гонках на байдарах будут участвовать 4 женских команды из Чукотского и 2 из Провиденского районов. Такое же количество команд из двух районов выставят мужчины. Кроме этого на фестивале «Берингия 2007» будут организованы соревнования по национальным видам спорта и культурно-развлекательная программа с участием национальных коллективов, а так же Анадырской рок группы «Губернатор».

Культурно-спортивный праздник морских охотников «Берингия 2007» пройдет с 27 по 30 июля, сообщает пресс-служба правительства ЧАО

0

2

А вот я видела по телеку Аляску, где показывали, наверное впервые, по центральному телевидению Анкоридж и олимпиаду, которая проходила там по национальным видам спорта, столько аляскинских аборигенов никто никогда, наверное, не видел на "материке". Там были и гонки на байдарах, и прыжки на батуте, а что еще? Вы случайно не в курсе??

Отредактировано виолетта (2007-07-25 23:28:34)

0

3

Завтра в Новом Чаплино стартартует культурно-спортивный праздник морских охотников «Берингия 2007»

В рамках празднования 50-летия Провиденского района, форум впервые пройдёт на его территории. Ранее он проводился в сёлах Чукотского района.

В праздничной программе - гонки на байдарах и вельботах, состязания по национальным видам спорта: бег, тройной национальный прыжок, прыжок с колен, эскимосский прыжок, перетягивание каната.

Кроме спортивных состязаний, ставших уже традиционными, пройдёт культурная программа, подготовленная Окружным Домом народного творчества и Администрацией Провиденского муниципального района.

Ожидается, что в течение 3 дней в мероприятиях праздника примут участие около 400 человек, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

0