ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Вот один образец.

Конкурс «Лесное царство»
Мы рады видеть на нашем конкурсе всех, кто запечатлел в кадре лес и его обитателей. В любое время года в лесу можно встретить множество чудес. Главное — не забывать фотоаппарат.

Красота природы никого не оставит равнодушным, ну а все остальное зависит от мастерства и удачливости фотографа...

Сюжетов лесных фотографий может быть великое множество — не ограничивайте свою фантазию. На конкурсе «Лесное царство» мы ждем самые разные фото, тема которых — лес и его жизнь.

Условия конкурса таковы:

кадры должны быть сделаны в лесу, лесопарке, тайге или джунглях — в любом пространстве, заросшем деревьями и кустарником;
«главную роль» на фотографии должны играть лес и его лесные обитатели;
фотографии должны быть выполнены в жанре лесного пейзажа или «репортажа» из жизни дикой природы;
не принимаются фотографии людей в лесу, в частности — фото охотников или грибников со своими «трофеями», а также фотографии, где животное занимает большую часть фотографии;
пожалуйста, номинируйте на конкурс фотографии хорошего качества (чёткие, нормально экспонированные, с разрешением 800х600px и больше).

Приглашайте друзей голосовать за ваши фотографии. Общайтесь на сервисе — пусть знакомые авторы поддержат вас и выскажут свое мнение. Голосуйте за понравившиеся фотографии других авторов, комментируйте их, делитесь впечатлениями — каждый снимок, как и все творения природы, красив по-своему. Выбирайте лучших: самые интересные, запоминающиеся и оригинальные фотографии лесных просторов и их жителей.

Конкурс начинается 18 июля. Прием фотографий заканчивается в понедельник 30 июля, в 18.00 по московскому времени. Голосовать за понравившиеся фотографии можно до 2 августа в 15.00 по московскому времени. В этот же день будут объявлены имена победителей.

Правила участия в конкурсах

В конкурсе принимают участие фотографии, сделанные в лесу;
Темой фотографии должен являться лес и жизнь его обитателей;
На конкурс не принимаются фото, на которых присутствуют люди и крупные планы животных;
Выставлять работы на конкурс могут только зарегистрированные пользователи сервиса Яндекс.Фотки;
В конкурсе могут участвовать только фотографии, автором которых является разместивший их пользователь, или разместивший фотографии пользователь заручился письменным разрешением автора. Администрация сервиса оставляет за собой право снять с конкурса фотографию в том случае, когда имеются веские доказательства заимствования изображения без явного разрешения автора номинировать фотографию на конкурс;
Фотография может принять участие в конкурсе, если соответствует тематике конкурса, и автор данного снимка пометил его как публичный (показывать всем). Фото должно также пройти предварительную модерацию;
Фотографии, выставляемые на конкурс, должны соответствовать следующим требованиям к качеству: фото должно быть четким, нормально экспонированным, иметь разрешение не менее 800x600px;
После прохождения предварительной модерации, фото может быть снято с конкурса по одной из следующих причин:
фото не соответствует теме конкурса;
фото плохого качества;
на конкурсе, сервисе «Яндекс.Фотки», или других интернет-ресурсах присутствует дубликат снимка;
Фото может быть возвращено на конкурс с сохранением текущего рейтинга после установления его авторства. Для этого автору снимка необходимо предоставить фото в оригинальном разрешении с описанием параметров съемки (EXIF): модель камеры, условия съемки, дата снимка, экспозиция и т.д.;
В одном конкурсе может участвовать максимум 3 фотографии от одного автора. Если автор хочет номинировать четвертую работу, ему сначала нужно снять с конкурса одну из ранее выставленных фотографий;
Автор фотографий имеет право снять заявленную фотографию с участия в конкурсе до момента окончания приема работ на конкурс;
Администрация сервиса оставляет за собой право снимать фотографию с конкурса, если она не соответствует тематике конкурса, имеет оскорбительное или отталкивающее содержание или нарушает Закон об Авторском праве, без предварительного объяснения причин;
Конкурс проходит с 18 июля по 2 августа 2007;
Голосование за фотографии, принятые к участию в конкурсе, начинается с момента опубликования фото на странице участников конкурса. Заканчивается голосование 2 августа 2007 года в 15:00 по московскому времени;
Один пользователь может проголосовать за одну и ту же фотографию один раз, повторные голоса не учитываются. Голосовать за фотографию могут только зарегистрированные пользователи;
В конкурсе побеждают авторы, чьи фотографии набрали наибольший средний балл. При равном среднем балле учитывается количество голосов, отданных за фотографию. А при одинаковом среднем балле и количестве голосов побеждают снимки, имеющие больше комментариев на момент окончания голосования;
Фотографии победителей будут размещены в «Галерее славы» (по их желанию)

Не знаю как всем но мне первый вариант понравился.
Надо только определится с темой, на с чет размеров Андрей предложил тоже хороший выход из положения.

0

32

Для проведения фотоконкурсов создан специальный почтовый ящик konkurs-chukot@yandex.ru. Свои работы присылайте на него. В письме не забудьте указать свой логин, который используете на форуме, название работы, а так же время съёмки.
Администраторы разместят их. Создадут тему для голосования.

После написания и утверждения регламента, начинаем.

0

33

Подёргал себя за чубчик....
- Мда.... Ни кто не хочет взять на себя ответственность в написании регламента.

Раз так, давай те все вместе писать. Попробую начать.

ОБЩИЙ РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА

1. ЦЕЛЬ ФОТОКОНКУРСА
Дать творческий импульс всем, кто любит фотографировать.

2. ЧЕГО МЫ ХОТИМ?
А хотим мы просто-напросто:
- весело, динамично и увлекательно провести время;
- повеселить людей и себя;
- придать активности неспешной жизни нашего форума.

3. СУБЪЕКТЫ ФОТОКОНКУРСА
Зарегистрированные участники форума http://provideniya.ruhelp.com.

4. ЖЮРИ ФОТОКОНКУРСА
Зарегистрированные участники форума http://provideniya.ruhelp.com.

5. ВЫСТАВКА ЛУЧШИХ ФОТОРАБОТ
По материалам фотоконкурса будет организована выставка лучших работ на форуме и сайте.

6. УСЛОВИЯ ФОТОКОНКУРСА
6.1. Одним из необходимых условий участия в фотоконкурсе является согласие в сроки представить свои фотоработы для участия в конкурсе.
6.2. Участником фотоконкурса может стать любой зарегистрированный участник нашего форума.
6.3. Под фотоработой понимается присланная на фотоконкурс авторская фотография, выполненная любыми типами фотокамер.
6.4. Фоторабота не должна противоречить Условиям фотоконкурса и не нарушать общепринятые нормы морали.
6.5. Факт поступления фотоработы на конкурс означает согласие участника с правилами его проведения.
6.6. Высылаемые фотографии не должны быть ранее опубликованы на нашем форуме.
6.7. Победители фотоконкурса будут определены после завершения голосования.
6.8. Критериями при определении фоторабот-победителей являются исключительно оригинальность идеи, высокий уровень художественного исполнения и качественное техническое решение.

7. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА
7.1.
7.2.
7.3.

Дорогие форумчане давайте проявим активность. Не будем хорошую идею рубить на корню.

Отредактировано provideniya (2007-08-20 11:49:07)

0

34

- Если я так буду дёргать себя за чубчик, то совсем без волос останусь.

Если серьёзно, жаль что ни кто не хочет помочь в написании правил. Надеюсь хоть все примут активное участие в самих фотоконкурсах.
Попробую дописать... Если чего забыл добавляйте.

ОБЩИЙ РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА

1. ЦЕЛЬ ФОТОКОНКУРСА
Дать творческий импульс всем, кто любит фотографировать.

2. ЧЕГО МЫ ХОТИМ?
А хотим мы просто-напросто:
- весело, динамично и увлекательно провести время;
- повеселить людей и себя;
- придать активности неспешной жизни нашего форума.

3. СУБЪЕКТЫ ФОТОКОНКУРСА
Зарегистрированные участники форума http://provideniya.ruhelp.com.

4. ЖЮРИ ФОТОКОНКУРСА
Зарегистрированные участники форума http://provideniya.ruhelp.com.

5. ВЫСТАВКА ЛУЧШИХ ФОТОРАБОТ
По материалам фотоконкурса будет организована выставка лучших работ на форуме и сайте.

6. УСЛОВИЯ ФОТОКОНКУРСА
6.1. Одним из необходимых условий участия в фотоконкурсе является согласие в сроки представить свои фотоработы для участия в конкурсе.
6.2. Участником фотоконкурса может стать любой зарегистрированный участник нашего форума.
6.3. Под фотоработой понимается присланная на фотоконкурс авторская фотография, выполненная любыми типами фотокамер.
6.4. Фоторабота не должна противоречить Условиям фотоконкурса и не нарушать общепринятые нормы морали.
6.5. Факт поступления фотоработы на конкурс означает согласие участника с правилами его проведения.
6.6. Высылаемые фотографии не должны быть ранее опубликованы на нашем форуме.
6.7. Победители фотоконкурса будут определены после завершения голосования.
6.8. Критериями при определении фоторабот-победителей являются исключительно оригинальность идеи, высокий уровень художественного исполнения и качественное техническое решение.

7. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА
7.1. Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG).
7.2. Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью.
7.3. Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!
7.4. От каждого пользователя для участия в фотоконкурсе принимается не более 2 фотографий с размером большей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800).
7.5. Коллажи и другие виды графической обработки фотографий к участию в конкурсе НЕ допускаются. Т.е. для цифровых изображений допускается только минимальная компьютерная обработка (коррекция уровней, контраста и цветого баланса целиком для всего изображения, удаление пыли, ретуширование царапин, удаление мелких деталей, не влияющих на сюжет изображения, например линия телеграфных проводов).
7.6. Фотоработы на конкурс отправляются следующим образом:[list][li]Электронные изображения и комментирии к ним загружаете на форум в соответствующей теме.[/li][li]Оригинал фотографии и комментарии к ней высылаете на электронный адрес konkurs-chukot@yandex.ru (не забудьте указать свой ник на форуме).[/li][li]После получения вашей фотоработы на электронную почту, она будет обработана администраторми и работа будет выгружена в теме для голосования.[/li][/list]
Вроде всё, общий регламент написан. Детали будут писаться под каждый конкурс в отдельности. Предлагаю всем ознакомиться и высказать своё мнение.

Предлагаю дату для первого фотоконкурса 1 сентября. С какой темы начнём?

Отредактировано provideniya (2007-08-20 15:14:22)

0

35

Не надо выдергивать себе чуб, он тебе ещё пригодится.

Со всеми условиями согласен.
По поводу тем,  для начала предлагаю – природа или животные.
Есть вопросы:
Рас мы собираемся 1 сентября начать, до какого числа будут             
  выкладываться  фото.
Две фотографии должны быть одной темы или разных?                                               
   (Я предлагаю разных)
Моя фотокамера имеет функцию многократное экспонирование если 
   получится достойная фотография я могу её выложить?

victory

0

36

ну наконец то!! ура товарищи!! Правила нормальные, общедоступные..
Начинать конечно  с природы надо, как раз осень на носу, а там сюжетов хоть отбавляй!!
Ура товарищи!! Ударим цифровым фото по ..... ну ладно, просто ударим.. :rolleyes:

0

37

QUOTE (немец @ August 20 2007, 17:51)

По поводу тем, для начала предлагаю – природа или животные

ОК. Начнём с природы. А именно с дикой природы, т.е. это лес. Будем готовить задание именно под этот конкурс.

Раз мы собираемся 1 сентября начать, до какого числа будут
выкладываться фото.

Над этим подумаем. Думаю скорее всего длительность приёма фоторабот будет устанавливаться под каждый конкурс в отдельности.

Две фотографии должны быть одной темы или разных?
(Я предлагаю разных)

В общем регламенте написано "От каждого пользователя для участия в фотоконкурсе принимается не более 2 фотографий..." (п. 7.4.). Т.е. если будет проводиться два конкурса одновременно, в каждый можно представить по 2 фотографии.

Моя фотокамера имеет функцию многократное экспонирование если
получится достойная фотография я могу её выложить?

немец, если я правильно понимаю, то речь идёт о так называемой автоматической эксповилке или как ещё называют брекетинге. По русски напишу, если вы включили эту функцию, то при съёмке у вас получается несколько (например 3) кадров. первый с нормальной экспозицией, второй с недодержкой и третий с передержкой. Если это так, то можно выложить. Я так понимаю речь идёт о пункте 7.5., в нём идёт речь только о компьютерной обработке фотографий (допустим в пейзаже над рекой вы добавили косяк летящих птиц), вот это не допускается. Всё что вышло с фотоаппарата, выгружайте ограничений нет.

QUOTE (Колобок Jr @ August 20 2007, 20:28)

Ударим цифровым фото по ..... ну ладно, просто ударим..  :rolleyes:

Ой ударим, так ударим.

Отредактировано provideniya (2007-08-21 00:38:14)

0

38

Рас количество фотографий от каждого участника две я думаю недели хватит чтобы выложить, можно сделать исключения для участников которые живут на Чукотке две недели (так как  у них бывают проблемы с выходом в интернет)
Многократное экспонирование это по русски говоря когда на один кадр накладывается несколько изображений. 

Прилагаю образец один из первых экспериментов других оцифрованных не нашел.
На снимке наложено три или четыре изображения сейчас не могу вспомнить.
victory

0

39

Повторюсь ещё раз, количество фоторабот на один конкурс не более двух. Если есть две фотоработы соответствующие конкурсу пожалуйсто две, если нет, то можно одну.

Если такое делает фотоаппарат и фотография соответствут тематике конкурса, то представляйте такую фотографию. чтобы избежать такого монтажа в фотошопе мы и требуем оригинал по электронной почте. Но моё личное мнение, лучше представлять нормальную фотографию без монтажа.

Отредактировано provideniya (2007-08-21 01:06:49)

0

40

К чему это повторение (Повторюсь ещё раз, количество фоторабот на один конкурс не более двух. Если есть две фотоработы соответствующие конкурсу пожалуйсто две, если нет, то можно одну) Я говорю не про количество фотографий, Я говорю про временные параметры выкладывания фотографий на конкурс.
dirol

Отредактировано немец (2007-08-21 01:37:33)

0

41

немец, извиняюсь. Не так понял.

Временные рамки будем устанавливать под каждый конкурс в отдельности. Я думаю срок проведения конкурса 1 месяц, т.е. 4 недели. В течении 3 недель рабты будут приниматься для участия в конкурсе, после чего в последнюю неделю будут проводться подсчёты. Голосовать за лучшую фотоработу можно будет в течении всех 4 недель.

0

42

Думал-думал. И вот что я надумал.

Запустим сразу два фотоконкурса, параллельно.

1. Первый будет про природу, как и догаваривались. А название будет у него "ПРИРОДА В ОБЪЕКТИВЕ"..
2. Второй фотоконкурс будет про лето и отдых. Так как летом сезон отпусков. Многие были в отпуске (если не в отпуске, так выезжали на природу и дачу) и наверняка наделали много фотографий. Так как конкурсы начнём 1 сентября, то и название у него будет "ВОСПОМИНАНИЕ О ЛЕТЕ".

И немного про планы на будущее. Так как осень золотая пора, и в это время в природе происходит буйство красок в природе. В октябре-ноябре планируется провести фотоконкурс "ОСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ". Готовьте зараннее фотоаппараты, и делайте великолепные снимки, которыми вы нас порадуете.

Отредактировано provideniya (2007-08-22 10:14:13)

0

43

Обсуждали, обсуждали и .....?
Я так понимаю ни у кого нет фотоаппарата и нет возможности сделать пару достойных кадров? Или фантазия спряталась? Кто нибудь еще не постесняется выложить свои фотографии на конкурс!?

0

44

Обсуждали, обсуждали и .....?
Я так понимаю ни у кого нет фотоаппарата и нет возможности сделать пару достойных кадров? Или фантазия спряталась? Кто нибудь еще не постесняется выложить свои фотографии на конкурс!?

андрей, у меня не получилось выложить достойные копии фоток в теме и я  оригиналы заслал на тот указанный адрес, что бы вы их по возможности выложили .. но до сих пор что то ничего нет..
если вы этого сделать не сможете, то сообщите, придется кумекать самому.. укладываться в 50 кб..

0

45

Я тоже пробовала отправить по указанному адресу, не уменьшая фото, но у меня не получилось. Хотя на другие адреса отправляла, и не раз, фото любых размеров и все проходило нормаоьно...

0

46

Странно, но на этот почтовый ящик ничего не приходило  :blink:
Я проверял сам неоднократно, фото размером 11 Мб проходит без проблем.
Проверьте правильность написания адреса provideniya@yandex.ru

0

47

Странно, но на этот почтовый ящик ничего не приходило  :blink:
Я проверял сам неоднократно, фото размером 11 Мб проходит без проблем.
Проверьте правильность написания адреса provideniya@yandex.ru

В правилах проведения фотоконкурса написано, что фото нужно отправлять на электронный адрес: konkurs-chukot@yandex.ru

0

48

виолетта, вы правы, электронный адрес konkurs-chukot@yandex.ru , это обговорено в условиях.
Принощу всем свои извинения, видать произошла нестыковка с напарником.

Колобок Jr, этот почтовый ящик проверяется ежедневно. Письмо поступило только сегодня. Обычно если пришло письмо мы отвечаем, в обязательном порядке. Отвечать не буду, так как уже сказал письмо от вас получено.
От Виолетты письма нет.

Теперь вернёмся к правилам. Смотрим п. 7.6., повторюсь:

7.6. Фотоработы на конкурс отправляются следующим образом:
Электронные изображения и комментирии к ним загружаете на форум в соответствующей теме.
Оригинал фотографии и комментарии к ней высылаете на электронный адрес konkurs-chukot@yandex.ru (не забудьте указать свой ник на форуме).
После получения вашей фотоработы на электронную почту, она будет обработана администраторми и работа будет выгружена в теме для голосования.

Дерзайте народ.

0

49

Соррри, я опечатался. Конечно же на konkurs-chukot@yandex.ru

0

50

виолетта, вы правы, электронный адрес konkurs-chukot@yandex.ru , это обговорено в условиях.
Принощу всем свои извинения, видать произошла нестыковка с напарником.

Колобок Jr, этот почтовый ящик проверяется ежедневно. Письмо поступило только сегодня. Обычно если пришло письмо мы отвечаем, в обязательном порядке. Отвечать не буду, так как уже сказал письмо от вас получено.
От Виолетты письма нет.

Теперь вернёмся к правилам. Смотрим п. 7.6., повторюсь:

7.6. Фотоработы на конкурс отправляются следующим образом:
Электронные изображения и комментирии к ним загружаете на форум в соответствующей теме.
Оригинал фотографии и комментарии к ней высылаете на электронный адрес konkurs-chukot@yandex.ru (не забудьте указать свой ник на форуме).
После получения вашей фотоработы на электронную почту, она будет обработана администраторми и работа будет выгружена в теме для голосования.

Дерзайте народ.

А мое письмо Вы получили? Я Вам сегодня  писала на личку.

Отредактировано виолетта (2007-09-07 20:25:46)

0

51

А зачем в полный размер  :blink:  Может оговорить, что размер присылаемой работы должен быть не более 1000 пикс по длинной стороне, или 800 пикс. blush2

0

52

А зачем в полный размер  :blink:  Может оговорить, что размер присылаемой работы должен быть не более 1000 пикс по длинной стороне, или 800 пикс. blush2

Тут по желанию, кто хочет присылает полноценную фотографию, кто хочет может и сжать. Каждый ведь хочет показать не только умение грамотно  взять ракурс фотографируемого, но и качество экспозиции, умелое пользование выжержкой и диафрагмой, которое будет потеряно при сжатии фотки.

Отредактировано Andrei S (2007-09-09 16:38:37)

0

53

Ребята , а чего с конкурсами прекратили? Обидно как-то получаеться  Может все таки продолжим?

0