ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урелики 2006

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Возле милиции построили мини-заводик. Там сметану делают, кефир, творог, хлебушек пекут. Вот такие дела.

По этому делу меня давно мучает один вопрос - " Откуда они берут молоко?", колхоз ведь давно развалили.

Используют восстановленное (сухое) молоко.

0

152

hi Привет! !  А вообще,есть ли хоть какие-то изменения в лучшую сторону?Или население старается уехать на материк?Какие настроения у людей:безнадега или оптимизм(хотя бы сдержанный?)... hi

0

153

hi Привет! А пресса местная имеется? Насколько помнится, в Провидении издавалась газета "Полярник"... Существует ли она сейчас? Если нет, то что заменяет ее? Местное телевиденье, радио--как с этим обстоят дела? hi

0

154

Газета "Полярник" еще жива... но это уже не то... Последние номера- это програмка и пару страниц текста... Иногда просыпается дикое желание "взять в руки перо", но как просыпается так и засыпает:)
Кстати мне очень нравится газета СПУ , кажется "Роза ветров", но она выходит редко и прочитать ее можно по "блату".
Ну и "Крайний Север"- это окружная газета.

0

155

Да... с нашей скоростью инета и не такое можно вычудить:)
Простите, я не хотела!!!

0

156

Блин где только не жили,но всё же Урелики-это лучшее место где я когда либо жил.Очень жаль что там уже нет населения,но Урелики есть и дай бог чтоб стратегически важный объект всё же заселился пограничниками,а там глядишь и закипит жизнь,я всё мечтаю туда съездить)))

0

157

Блин где только не жили,но всё же Урелики-это лучшее место где я когда либо жил.Очень жаль что там уже нет населения,но Урелики есть и дай бог чтоб стратегически важный объект всё же заселился пограничниками,а там глядишь и закипит жизнь,я всё мечтаю туда съездить)))

  27.gif  )*  ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! )*

0

158

... в Уреликах народ был более сплоченный и дружный. И добрый...

  !*!  !*!  !*!

0

159

Да! Слов нет.... Родная школа! Я слышала, что многие разъехались, но не ожидала увидеть такую разруху! У меня муж моряк, часто заходит в Провидение, он говорил мне, что в  Уреликах нет ни одной души!
Сердце просто разрывается!
Оля большое списабо за фото. Но  наш поселок  останется в памяти процветающим,оживленным и дружным! Нахлынуло столько воспоминаний!
У тебя такая уже взрослая дочь! Моей в июне было 7 лет. В этом году пошли в первый класс. Сейчас живу в Приморском крае, в г.Уссурийске. Пиши! Рита Лютова.

0

160

Блин где только не жили,но всё же Урелики-это лучшее место где я когда либо жил.Очень жаль что там уже нет населения,но Урелики есть и дай бог чтоб стратегически важный объект всё же заселился пограничниками,а там глядишь и закипит жизнь,я всё мечтаю туда съездить)))

Золотое время-детство( да и юность ничем не хуже)--Наверное  и по этой причине нас гложет ностальгия... help  help        hi

0

161

hi Привет,северяне! Ну а в  этом (2007) году есть ли какие-то новые фотки по Уреликам ? hi

0

162

Всем привет.случайно нашёл этот сайт и прямо скажу такого неожидал .в 1993 приехал на чукотку в урелики из питера учился в УСШ До самого отьезда в 1997 зовут Федор Алкаев если кто вспомнит я тогда редко стригся а потому имел выразительную причёску и неучился а ещё  имел порок серца которому немогли поставит диагноз впрочем до сих пор непоставили.хотелосьбы фотографию поляны которая между двухэтажками которые разобрали какраз в 1998 и таким строением типа склада при вьезде в Урелики с Провидения .

Отредактировано Федор (2008-01-31 18:14:14)

0

163

Да я уже все фотки посмотрела,сердце кровью обливается!
А какие были годы!!!
Как там было класно!Сколько теплых чуств нахлынуло!
Иннусик как делиши?

Да...слов нет.Зато во сне снится всё как прежде...Спасибо девчёнки.Всё равно в душе только теплота,даже при таких развалинах. search
А мы в спорт зале проходили воспитательный процесс,который устраивал нам Михалыч.

0

164

Привет огромный всем!!!! Спасибо за информацию об Уреликах........... и за фото...Пока не могу понять свои чувства...Шок,боль или радость от того,что хоть что-то увидел!!!!!Это ведь моя РОДИНА. Я никогда и ни откуда не уезжал со слезами,как из Уреликов.По крайней мере, не стесняясь этого.И такое........

0

165

А еще поразил каток. Ведь столько времени на нем провели.Как второй дом был. Жаль!!! Правда,о чем ни вспомнишь-все второй дом...КИВАК,ЧАПЛИНО,БЕКЛЕМЕШЕВО,ЧЕРНОЕ ОЗЕРО,БЛИЖНИЙ ПРИВОД,ДАЛЬНИЙ ПРИВОД....И много всего.......

0

166

Еще вспомнилось выражение: Мы живы-пока мы помним. Может,не до словно,но смысл тот...

0

167

А это дом №6 в отряде.Там я прожила первые 4 года,после приезда в Урелики...Мой - правый подъезд,и три окна ( к одному из них приставлено какое-то бревнышко - зачем?)

Круть!
Левый подъезд, первый этаж, справа три окна -мои!
по 1981 год.
Жаринов Алексей.
7 лет на Чукотке...

0

168

Красиво...это на детской площадке - справа виднеется клуб..

На этих качелях я "солнышко" крутил раз по 50 без привязи...в 9 лет...
все хотели стать лётчиками!
Жаринов Алексей

0

169

Привет огромный всем!!!! Спасибо за информацию об Уреликах........... и за фото...Пока не могу понять свои чувства...Шок,боль или радость от того,что хоть что-то увидел!!!!!Это ведь моя РОДИНА. Я никогда и ни откуда не уезжал со слезами,как из Уреликов.По крайней мере, не стесняясь этого.И такое........

Здравствуйте! Скажите, а в какие годы  вы учились в УСШ ? Знакомая фамилия, а вспомнить без ещё каких-то деталей не получается...

0

170

Я учился с 79 по 88гг.

0

171

Привет!  У нас в классе кто-то учился с такой фамилией, но кратковременно ... hi

0

172

Наверное,мой брат.в10 классе. Он на 8 лет старше меня. Учился с Ларисой Пурсаковой, Васей Краснековым...

0

173

Еще вспомнил Гену Давидониса

0

174

Привет!! Я спрошу у своих ребят .  А   Красненков учился в младшем ( если не ошибаюсь!!!) классе...

Отредактировано sergejkolbik (2008-04-09 13:54:33)

0

175

А я даже школу заканчивала в погранотряде... У нас в 1999 школа перемерзла, учились сначала в казарме Батальона, потом и там все трубы полопались, пришлось нам "переселяться" в погранотряд. Там нам выделили большой спальник, солдаты соединили вместе одеяла и сделали из них... стены... В таком помещении училось в 1 смену 4 класса. Говорили шепотом, чтобы не мешать тем, кто за "одеялом"... Как вспомню сейчас. Запись есть, фотки... Конечно, учителя молодцы, и домой к себе водили на подготовку к экзаменам, и каждую "новую школу", так сказать, отмывали, отчищали для детей. И все это время в поселке правда не было ни воды, НИКАКОЙ!!!, ни отопления, ни канализации. Возле школьной теплотрассы стояли большие баки, на которых было написано "фикалии", а вода текла только в одном месте в поселке, на Хабарова 12 (это мой дом). Возле этого крана, где тоненькой струйкой текла холодная вода всегда стояло много народу. Постирать была целая проблема. Сначала натаскай воду наверх, а потом снеси вниз. Мой папа даже придумал специальное приспособление: загнутая труба, вставляешь ее в дырку в стене (где "чукотский" холодильник), в это трубу вставляешь огромную воронку и по-тихой сливаешь воду на улицу. А что делать-то было? Вы пускной вечер у нас был в погранке. Аттестаты вручали под баян... Вспомню - все так было сердечно, с любовью. И я этот выпускной и школу никогда не забуду, потому что все было выстрадано...
Кто мог уехать - уехали, но вообще люди жили в Уреликах до последнего. Все уреликовцы, которые сейчас живут в Провидения, "вынужденные переселенцы". Урелики отрубили от электричества, там уже невозможно было жить. Зато потом, когда мы приехали в Провидения, вы не поверите - мы научились ЦЕНИТЬ воду, бегущую из крана... И теплые батареи... Ну а в 2001 году такая же история случилась в Провидения. Один в один. Только поселок выстоял. А потом пришел добрый дядя Абрамович и все наладилось.  ok! Есть и свет, и вода, и отопление. Как и должно быть. Я просто вспомнила, хотела с вами поделиться.

Привет! А руководила этой школой Лысова Надежда! Школа находилась в казарме учебного центра. Когда мы жили в отряде мы, как земляки, дружили семьями. Муж у нее в эскадрильи служит.
Был еще Витя Порфирьев, который сам сначала пек хлеб в отрядной пекарне, а потом под его руководством. Чудные были времена.

0

176

А так выглядит "Сверху"

0