ЕСТЬ НА ЧУКОТКЕ БУХТА ПРОВИДЕНИЯ, НАШ САМЫЙ ДАЛЬНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОК!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свершилось

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Увадаемые провиденцы новый форум Провиденского района появился в сети его адрес http://forum.provideniya.ru  . Это альтернатива нашему старому. Новый форум находиться теперь на своём хостинге у него появилась куча новых возможностей.

Также открылась фотогаллерея http://gallery.provideniya.ru

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К  АКТИВНОМУ ОБЩЕНИЮ.

0

2

Обо всех замеченных недочётах, глюках, неправильностях прошу сообщать админам, либо публиковать в этой теме.
Так же приветствуется здоровая критика, а лучше предложения по улучшению и дополнениям.
По галерее: если нужно создать новую категорию сообщите нам - создадим.

Да, ещё, базу пользователей перенести к сожалению не удалось, придётся регистрироваться заново. Приносим свои извинения.
Просьба - регистрируйтесь под одинаковыми никами на форуме и галерее, желательно своими старыми никами чтоб избежать путаницы.

Отредактировано Андрей (2008-10-21 07:30:32)

0

3

Обо всех замеченных недочётах, глюках, неправильностях прошу сообщать админам, либо публиковать в этой теме.
Так же приветствуется здоровая критика, а лучше предложения по улучшению и дополнениям.
По галерее: если нужно создать новую категорию сообщите нам - создадим.

Да, ещё, базу пользователей перенести к сожалению не удалось, придётся регистрироваться заново. Приносим свои извинения.
Просьба - регистрируйтесь под одинаковыми никами на форуме и галерее, желательно своими старыми никами чтоб избежать путаницы.

А как перенесутся темы со всей информацией? Как-то привыкли уже к старому форуму.

0

4

А как перенесутся темы со всей информацией? Как-то привыкли уже к старому форуму.

Будем потихоньку переносить вручную, другого выхода нет. Доступа к базе данных хостер нам не даёт, это их политика...
Об этом уже говорили, но повторюсь:
этот форум продолжает работать пока, но, новые темы будем открывать на новом. Регистрация новых пользователей на этом форуме будет закрыта, регистрироваться новички будут на новом форуме.
Постепенно темы на этом форуме будут закрываться, инфа из них переносится на новый форум в такие же темы в виде одного или нескольких постов (постараемся сохранить структуру записей), в старой теме будет сделана ссылка на новую.
Работка та ещё, и путаницы будет много скорее всего. Но на то она и перестройка.
Повторяю - ЭТОТ форум будет жить ещё долго. Даже когда полностью перебазируемся на НОВЫЙ. Т.к. на этом форуме много хорошо проиндексированной и очень нужной информации, в частности поиск одноклассников, друзей, сослуживцев...

0

5

Андрей,и опять на новом форуме при регистраци нет обязательных к заполнению полей:Фамилия,Имя,
место жительства на чукотке заполняют не все,

хотелось бы всёже когда общаешься на форуме с человеком знать с кем общаешься,ведь по этому поводу уже обсуждали что если человек пришёл на форум то он готов к открытому общению....можно не показывать адрес,асю,скайп,месенджер....но имя и фамилия должны в профиле присутствовать.

0

6

и ещё на новом форуме на главной странице:
Статистика форума
Статистика форума На форуме сообщений: 7
а когда смотришь по темам или нажимаешь "новые сообщения" то сообщений НЕТ...

0

7

Уважаемые админы!
Не могу зарегистрироваться.  Вроде сделал все правильно, пишет что заполнил неверно. То ли лыжи не едут...
Наверное нужно скрин прислать?

0

8

Андрей,и опять на новом форуме при регистраци нет обязательных к заполнению полей:Фамилия,Имя,
место жительства на чукотке заполняют не все,

хотелось бы всёже когда общаешься на форуме с человеком знать с кем общаешься,ведь по этому поводу уже обсуждали что если человек пришёл на форум то он готов к открытому общению....можно не показывать адрес,асю,скайп,месенджер....но имя и фамилия должны в профиле присутствовать.

Благодарю что напомнили. Добавил поля - "Фамилия" и "Имя Отчество", теперь по ним можно будет проводить поиск (если заполнено). Кстати кто уже зарегистрировался заполните пожалуйста дополнительно.
"Место жительства на Чукотке" добавлено было сразу, но по долгому размышлению я не стал делать его текстовым и отдавать написание названий на усмотрение того кто его заполняет потому, что многие неправильно пишут названия посёлков. В результате невозможно будет проводить нормальный поиск по месту жительства. Поэтому сделано ввиде выпадающего списка (который при необходимости можно продолжить), а уже из-за этого происходит следующая ситуёвина - при регистрации человек не выбирает из списка ни одного пункта и соответственно информация отсутствует, но её можно исправить уже после регистрации...
Вобщем в реальности практически нереально заставить кого бы то ни было сообщать о себе личные данные, можно только дать возможность их сообщить.
Ну не принимать же из-за этого карательные меры  :blink:
Друзья! Всё в ваших руках!

0

9

Уважаемые админы!
Не могу зарегистрироваться.  Вроде сделал все правильно, пишет что заполнил неверно. То ли лыжи не едут...
Наверное нужно скрин прислать?

Всё исправлено! Милости просим!

и ещё на новом форуме на главной странице:
Статистика форума
Статистика форума На форуме сообщений: 7
а когда смотришь по темам или нажимаешь "новые сообщения" то сообщений НЕТ...

Косяк форума, пока исправить увы не могу... Так же как и отображаемое время...

Отредактировано Андрей (2008-10-22 12:06:51)

0

10

Еще одна просьба к админам:
Думаю, что было бы правильно в выпадающий список добавть поселок Дорожный.
Его теперь конечно нет, к сожалению, но в душе тех, кто там жил он есть и будет всегда, поэтому мы здесь.
Без него мы бомжи!))))

0

11

Еще одна просьба к админам:
Думаю, что было бы правильно в выпадающий список добавть поселок Дорожный.
Его теперь конечно нет, к сожалению, но в душе тех, кто там жил он есть и будет всегда, поэтому мы здесь.
Без него мы бомжи!))))

Добавил. Правда не помню такого почему-то. Где он находился?

0

12

Увадаемые провиденцы новый форум Провиденского района появился в сети его адрес http://forum.provideniya.ru  . Это альтернатива нашему старому. Новый форум находиться теперь на своём хостинге у него появилась куча новых возможностей.

Также открылась фотогаллерея http://gallery.provideniya.ru

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К  АКТИВНОМУ ОБЩЕНИЮ.

Привет всем!! Уважаемые Админы, в чём конкретно выражено преимущество нового форума? Поконкретней, пожалуйста, поподробнее,разверните ответ.(Поясните все плюсы и минусы  нашего общения  тут и там) . Спасибо.

0

13

Добавил. Правда не помню такого почему-то. Где он находился?

Это был военный городок авиаполка. Он находился на перпендикуляре к середине взлетной полосы в полутора километрах от нее.

0

14

Привет всем!! Уважаемые Админы, в чём конкретно выражено преимущество нового форума? Поконкретней, пожалуйста, поподробнее,разверните ответ.(Поясните все плюсы и минусы  нашего общения  тут и там) . Спасибо.

Всё это уже обсуждалось тут. Не хотелось бы повторяться...
Хотя можно провести аналогию: как считаете что лучше?
1. Жить в съёмной квартире, пусть даже и бесплатно? Но при этом осознавать, что в любой момент вас могут "попросить" или просто выгнать не отдав вещей (такие случаи знаю лично)
2. Жить в своей квартире, тем более новенькой...

Вы хотите развивать и добавлять информацию в ЭТОТ форум зная, что в любой момент можете её потерять? Не по своей вине и не по вине админов, а постороннего дяди, который не несёт ровным счётом никакой ответственности! Лично я нет!

Минусов на этом форуме немного, в основном они относятся к администрированию, но есть и пользовательские. Основной и самый жирный минус - НЕВОЗМОЖНОСТЬ ГАРАНТИРОВАТЬ СОХРАННОСТЬ ИНФОРМАЦИИ.

Ещё добавлю - форумный движок новейший, с бОльшим количеством функций как у пользователей, так и у админов. Как пример - я пользуюсь браузером "Опера" и на этом форуме просмотр увеличенных размещенных фотографий у меня не работает, а на новом всё тип-топ.

Ладно. Простите за офтопик. Все мысли на эту тему пожалуйста туда.
Здесь только предложения и замечания по поводу работы новенького.

0

15

Андрей, создал на новом форуме в разделе " С мыльницей....." тему про наш поселок, стал грузить фоты и после третей споткнулся. Если я правильно понял, в теме ограничение в 500 кб.
Три фотки по 150 кб зашли бегом и теперь ругается, что осталось мало места.
Если это так, прошу подтвердить и снести 4-е сообщение из темы, где не "прилипла" фотка

0

16

Андрей, создал на новом форуме в разделе " С мыльницей....." тему про наш поселок, стал грузить фоты и после третей споткнулся. Если я правильно понял, в теме ограничение в 500 кб.
Три фотки по 150 кб зашли бегом и теперь ругается, что осталось мало места.

Да, стояли ограничения по умолчанию в 500 кб на объём ВСЕХ файлов пользователя. Не заметил сначала.
Общее ограничение снял. Теперь можно к КАЖДОМУ посту прикрутить файлы до 400 кб. Этого например достаточно что бы к КАЖДОМУ посту приложить по 2 файла по 200 кб или 3 по 130...

Кстати к вопросу о размещению фотографий посёлков, природы, людей...
Может будем размещать их в Фотогалерее? А в форуме будем общаться и давать ссылки на альбомы либо отдельные ссылки. Так будет правильно.
Просто если в форумный движок грузить много полноформатных фотографий, то наступит момент когда некоторые темы будут просто "неподъёмные", их придется закрывать и открывать новые...

0

17

Добрый день, Андрей!
Я вчера тоже об этом подумал, но уже после того как наследил. Чистапаруски.)))
И действительно, если есть фотогалерея, то фотографиям там самое место. Я просто по инерции пошел в привычную "Мыльницу" и выложил.
У меня тогда просьба: если не затруднит, прошу снести всю мою тему с фотографиями, я потом все вставлю в соответствующий фотоальбом на галерее.
Спасибо.

0

18

Уважаемые админы!
Есть еще одно предложение.
Может быть это и не обязательно, но, думаю, желательно напечатать правила размещения фотоматериалов в Фотогалерее и там же сделать заметную ссылку к этим правилам.
Я не совсем разобрался, например, с файлом превью. Он обязателен?
А также, работает ли в Фотогалерее "автомат" форматирования снимков или требуется вгонять в установленный лимит вручную. Я, к примеру понимаю так, что требуется сообразовывать разрешение, "вес", уровень сжатия jpg, и размер изображения. Не все просто, а для неопытного юзера вообще капкан.

И вот еще.  Я не увидел, (вроде как ее нет) кнопки (ссылки) возврата из галереи в форум.

Отредактировано ua6hps (2008-10-23 12:49:01)

0

19

в новом форуме не понятно как работает кнопка "цитата"....если вообще работает dntknw ,я пыталась вставить цитату но не получилось....только через расширенную форму и то не с первого раза...

0

20

в новом форуме не понятно как работает кнопка "цитата"....если вообще работает dntknw ,я пыталась вставить цитату но не получилось....только через расширенную форму и то не с первого раза...

На новом форуме кнопка "Цитата" работает немного по другому - она просто отмечает необходимый вам пост, а аналог кнопки "Цитировать" это кнопка "Ответ" возле каждого поста, она цитирует только одно сообщение.

Например если необходимо ответить на несколько постов одним своим: нажимаете "Цитата" на всех понравившихся сообщениях (при этом изображение кнопки изменяется), а потом кнопу "Ответить" в самом низу страницы. Получится примерно так

Отредактировано Андрей (2008-10-23 13:20:58)

0

21

У меня тогда просьба: если не затруднит, прошу снести всю мою тему с фотографиями, я потом все вставлю в соответствующий фотоальбом на галерее.

Сносить тему думаю не стоит, надо просто подкорректировать и сделать ссылку на фотографии в галерее когда их туда зальём.

Уважаемые админы!
Есть еще одно предложение.
Может быть это и не обязательно, но, думаю, желательно напечатать правила размещения фотоматериалов в Фотогалерее и там же сделать заметную ссылку к этим правилам.
Я не совсем разобрался, например, с файлом превью. Он обязателен?
А также, работает ли в Фотогалерее "автомат" форматирования снимков или требуется вгонять в установленный лимит вручную. Я, к примеру понимаю так, что требуется сообразовывать разрешение, "вес", уровень сжатия jpg, и размер изображения. Не все просто, а для неопытного юзера вообще капкан.

И вот еще.  Я не увидел, (вроде как ее нет) кнопки (ссылки) возврата из галереи в форум.

Да, правила надо бы написать. К сожалению времени на всё не хватает, но сделаем.
По размещению фотографий мы сами упустили, надо было согласовать сразу...
Кратко по поводу публикаций фотографий в Фотогалерее:
1. Что бы публиковать надо зарегистрироваться на ней
2. Галерея немного ограничена в возможностях (не нашлось другой более подходящей по разным причинам), поэтому картинки иногда придётся подготавливать
3. Требования к картинкам:
- Разрешение (dpi) не важно
- Важен размер сторон, максимальный размер высоты или ширины 1024 pix (пикселей), можно и больше разрешить, но тогда при полном просмотре устанете работать полосами прокрутки чтобы посмотреть или оставить коммент. Если кто знает как это можно побороть сообщите мне пожалуйста!
- Важен размер файла - не более 2 Мб (2000 кб), это связано уже с хостингом, бОльшие файлы он не пропускает, но этого за глаза...
4. Превью можно не делать - сгенерируется само, просто тот кто умеет работать с фотографиями может сделать его ручками более качественно.
Главное при загрузке указать файл и написать название фотографии. Желательно и описание сделать.

Если кто не может отредактировать свои фотографии для размещения отправляйте мне на электронку (напишите в личку, я дам адрес), отредактирую и выложу.
Если нужно создать новую категорию сообщите - создадим.

З.Ы. Ссылки на сайт и форум в галерее присутствуют, вот они (может их пожирнее выделить?)  :rolleyes:

Отредактировано Андрей (2008-10-23 14:16:31)

0

22

Уважаемые Администраторы!

Прежде всего огромное вам спасибо за новый сайт!

Есть несколько предложений по новому форуму:

1-Как вы считаете,нужна ли ссылка на новый форум,когда заходишь на сайт wwwprovideniya.ru? Сейчас я ее там не обнаружил.

2-Отсутствие отдельной темы о Провидения,-главной темы-где можно было бы складывать всю информацию о поселке и селах района

3-Отсутствие темы о Чукотке

Опять отстались темы,что были и раньше,но главных нет...
Заходишь на сайт о Провидения,а темы о Провидения  нет...
И о Чукотке нет...

Как показал настоящий форум,такие темы будут,но,как мне кажется,их гораздо удобней было бы держать в одном месте,а не раскидывать по всему форуму.

Может я не прав и такие темы и не нужны вовсе,т.к. весь сайт посвящен этому,но сделать отдельные фолдеры,было бы удобно для концентрации информации в одном месте(пока еще не поздно)

Спасибо.

Отредактировано Strannik (2008-10-23 16:15:23)

0

23

В дополнение к вышесказанному ,предлагаю перекомпоновать форум следующим образом:

О ГЛАВНОМ:

-Провидения вчера,сегодня,завтра
(кажется главное на форуме тема о Провидения,или я ошибаюсь?...)

-Провиденский район

-Чукотка и Север

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ:

-Новости

-Доска обьявлений

-Поиск друзей

БОЛТАНАКА:

-ПОЭЗИЯ

-ПРОЗА

-КИНО

-МУЗЫКА

-ФИЛОСОФИЯ

-КОМНАТА СМЕХА

-СПОРТ

-ПОЛИТИКА 

-БУФЕТ

-ЗАГАДКИ, РЕБУСЫ, ЛОГИЧЕСКИЕ И ПРОСТО ПРИКОЛЬНЫЕ ИГРЫ

-ХОББИ

СЛУЖЕБНОЕ

-АДМИНЦЕНТР

-НАВИГАЦИЯ ПО ФОРУМУ

-НАВИГАЦИЯ ПО ФОТОГАЛЕРЕЕ

ФОТОАЛьБОМ ,как видится сейчас,на форуме будет только путать,ведь есть отдельная ФОТОГАЛЕРЕЯ!
В результате,будет путанница,кто-то будет скидывать фото "туда",а кто-то"сюда".

Все остальные темы,предлагаю создавать через Администрацию,самим форумчанам,в разделе БОЛТАНКА,если в них будет необходимость!

Спасибо.

Отредактировано Strannik (2008-10-23 20:24:28)

0

24

Уважаемые Администраторы!

Прежде всего огромное вам спасибо за новый сайт!

Есть несколько предложений по новому форуму:

1-Как вы считаете,нужна ли ссылка на новый форум,когда заходишь на сайт wwwprovideniya.ru? Сейчас я ее там не обнаружил.

2-Отсутствие отдельной темы о Провидения,-главной темы-где можно было бы складывать всю информацию о поселке и селах района

3-Отсутствие темы о Чукотке

Опять отстались темы,что были и раньше,но главных нет...
Заходишь на сайт о Провидения,а темы о Провидения  нет...
И о Чукотке нет...

Как показал настоящий форум,такие темы будут,но,как мне кажется,их гораздо удобней было бы держать в одном месте,а не раскидывать по всему форуму.

Может я не прав и такие темы и не нужны вовсе,т.к. весь сайт посвящен этому,но сделать отдельные фолдеры,было бы удобно для концентрации информации в одном месте(пока еще не поздно)

Спасибо.

Прав! Прав! Я лично считаю прав. Сайт о Провидения, о нашей малой и большой Родине, о нашей юности, о школе, об однокласниках, о наших родителях и друзьях, об общении, о встречах, надеюсь предстоящих, об истории, об интересных людях и героики наших земляков и причастных к Этому!
Мне очень нравится девиз: я горжусь тем, что я родился здесь и здесь живу! Сайт о Провидения! И к чему здесь тема, типа я и мой любимый внук- расскажи об этом соседям, может оценят и прослезятся. Может моё мнение слишком категорично и идёт в разрез с мнением других, но Это моё личное мнение! Странник ПРАВ!

Отредактировано Олег Лошканов (2008-10-23 21:47:10)

0

25

Strannik, отвечу на всё по порядку.
1. Да пока нет ссылки на новый форум на нашем сайте. Руки не дошли там исправить, будет сделано в скором времени. Хотя может раньше запустим новый сайт. Он почти готов. Задержка опять из-за материалов. Сначала люди готовы были помочь, а получилось как всегда. Ну это ладно разберёмся.

2. Моё мнение отдельной темы о Провидения не надо, так как весь форум посвящён району и посёлку. В новостях наверно стоит сделать: 1) Новости с Провидения, 2) Новости с Чукотки, 3) новости сайта и форума. Вторые два есть, первый подфорум сделаем. Это будет Провидения сегодня, так сказать.
Сделать раздел "Провидения вчера", были такие мысли. Этот раздел пригодился бы для написания хорошей истории о посёлке и районе. так как инфу приходиться собирать по крупицам может и есть смысл. Сделаем если раздел не будет пустовать и вы все откликнетесь и будете представлять материал. От туда и будем материал для наполнения сайта.

3. Тему про Чукотку. Не понимаю зачем историю писать? Если фото Чукотки, то можно грузить в фотоальбоме. В новостях есть раздел. Если будет конкретное предложение обсудим и прими решение.

Олег Лошканов

Прав! Прав! Я лично считаю прав. Сайт о Провидения, о нашей малой и большой Родине, о нашей юности, о школе, об однокласниках, о наших родителях и друзьях, об общении, о встречах, надеюсь предстоящих, об истории, об интересных людях и героики наших земляков и причастных к Этому!
Мне очень нравится девиз: я горжусь тем, что я родился здесь и здесь живу! Сайт о Провидения! И к чему здесь тема, типа я и мой любимый внук- расскажи об этом соседям, может оценят и прослезятся. Может моё мнение слишком категорично и идёт в разрез с мнением других, но Это моё личное мнение! Странник ПРАВ!

По поводу раздела о Провидения и районе уже написал. Повторюсь, если будем наполнять, то сделаем. Я только за. Есть мысли сфориулирую завтра напишу.
По поводу других тем. Люди их открывают сами, гланое чтобы соблюдалась тематика разделов. Люди деляться своими радостями и печалями. Кому интересно читают, кому не интересно обходят стороной. не будем ущемлять права.

Моё виденье на фотогаллерею и фотоальбом на форуме. Для галереи фото должны быть значимые, исторические. Обыкновенные фото, типа я и мой внук, это для форума. Время покажет что будет и как будет.

0

26

Уважаемые админы, добрый день!
Надеюсь не замучал вопросами. На новом форуме в привате не сохраняются отправленные. Я отправил 2 письма, одно из них точно получено, потому, что получил ответ. Ответ во "входящих" сохранился. В "отправленных" пусто.

0

27

Уважаемые админы, добрый день!
Надеюсь не замучал вопросами. На новом форуме в привате не сохраняются отправленные. Я отправил 2 письма, одно из них точно получено, потому, что получил ответ. Ответ во "входящих" сохранился. В "отправленных" пусто.

Вопросы это хорошо, особенно если по теме  :lol:

Для того, что бы сохранялось письмо надо ставить галочку "Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные»"
По умолчанию она не стоит. Попробую исправить чтоб удобнее было.
З.Ы. это непривычно потому, что на этом форуме она по умолчанию установлена :)
Вообще по работе с форумом есть справочка на самом форуме - в правом, верхнем углу ссылка "Помощь".

Отредактировано Андрей (2008-10-24 09:54:23)

0

28

В любой группе на первом месте пишутся данные администраторов и модераторов (причем, с указанием места жительства, ФИО и фото), будет ли у нас такая информация? Ведь, согласитесь, для того, кто хочет зарегистрироваться на сайте, немаловажное значение имеют не столько участники сайта, как его организаторы.

0

29

В любой группе на первом месте пишутся данные администраторов и модераторов (причем, с указанием места жительства, ФИО и фото), будет ли у нас такая информация? Ведь, согласитесь, для того, кто хочет зарегистрироваться на сайте, немаловажное значение имеют не столько участники сайта, как его организаторы.

Извините,не согласен...
Мне кажется,что главное на сайте-сайт,а с создателями можно и в личке познакомиться:)

0

30

В любой группе на первом месте пишутся данные администраторов и модераторов (причем, с указанием места жительства, ФИО и фото), будет ли у нас такая информация? Ведь, согласитесь, для того, кто хочет зарегистрироваться на сайте, немаловажное значение имеют не столько участники сайта, как его организаторы.

Какие группы Вы имеете ввиду?
Для того, чтобы узнать кто администраторы достаточно зайти в меню "Пользователи" и провести поиск по группам.
Модераторы указана в категориях и форумах.
Указывать их личные данные на лобном месте вряд ли имеет смысл. Люди приходят общаться не с админами, а друг с другом.

Извините,не согласен...
Мне кажется,что главное на сайте-сайт,а с создателями можно и в личке познакомиться:)

Можно, пишите, познакомимся  )*

И опять же путаются понятия сайт и форум. Это разные вещи, сейчас например мы на ФОРУМЕ, и это форум, только новый http://forum.provideniya.ru/ , а сайт вот http://provideniya.ru/
Он пока не обновлён, но будет, и нам потребуется помощь всех участников форума для того, что бы наполнить его хорошей информацией.

На этом позвольте тему здесь считать закрытой и обсуждение нового форума перенести на него же http://forum.provideniya.ru/index.php?showtopic=43

Ждём предложений.

0